Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 10 Julio 2018 19:55

Programacion Partidos Master/Senior para el 15/07/2018-17°

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 15/07/2018-17°

ESTADIO N°01:PACAYCASA-SENIOR"B" Y "C"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Antonio de Huamanga   FC Huancasancos SB
2 10.40am P.A.Guamán Poma de Ayala   Relámpagos FC SB
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   Club Cangallo SB
4 1.40pm Deportivo Alcides Vigo   Deportivo Santa Bertha SC
5 3.10pm CDUP Miraflores   La Academia APS-FC SC

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   Diablos Rojos  
2 10.40am Unión Callao   Deportivo Torino  
3 12.10pm DCS Salesianos   Unión Juventud Acobamba  
4 1.40pm Los Delfines   Deportivo Municipal de Huamanga  
5 3.10pm ADES FC de Muyurina   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-CAROLINA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Unión Tres Estrellas  
2 10.40am Virgen de Candelaria   Los Picaflores de Nazarenas  
3 12.10pm Defensor San Juan   Sport Kioma  
4 1.40pm Unión Compañía   Sporting Ayacucho  
5 3.10pm Defensor San Blas   San Lorenzo  

ESTADIO N°04:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"A" Y "B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Cangallo   Santa Rosa PNP MB
2 10.40am Regional de Salud Ayacucho   Colegio Contadores de Ayacucho MA
3 12.10pm La Libertad   Dos de Mayo FC MA
4 1.40pm Sport Cosmos   Esmeralda de los Andes Huanta MA
5 3.10pm UNSCH   Los Pumas MA

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-MIRIAN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Club Berrocal   Nery García Zárate MB
2 10.40am Guardia Civil y Amigos   Defensores de Basilio Auqui MB
3 12.10pm Niño Nakaq   Club Deportivo ASREVI SA
4 1.40pm Deportivo Aguilar   Unión Maravillas SA
5 3.10pm Sport Flores   Deportivo Municipal de Pacaycasa SA

ESTADIO N°06.MUYURINA-SENIOR"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Mariscal Cáceres FC   Tigres de Perico  
2 10.40am Deportivo Maravillas   La Gran Familia  
3 12.10pm Nery García Zárate   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm Lolo Fernandez   Fuerte Los Cabitos  
5 3.10pm Defensor San Juan   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"C"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso FC Ayacucho   Real Nazarenas  
2 10.40am FC Educación UNSCH   San Sebastián  
3 12.10pm Progreso Ayacucho   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Unión Jardín   Inter Huamanga  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Percy Berrocal  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Retamas Nazarenas   Los Delfines FC  
2 10.40am Sporting del Sur Ayacucho   Exordio Star FC  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Fábrica de Tecnopor  
4 1.40pm Santa Bertha FC   Social Amancaes  
5 3.10pm Club Salesianos   Virgen de Cocharcas  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. #966 650113

 NOTIFICACIÓN: El Presidente del Club Deportivo Nery García Zárate (Senior) ha interpuesto recurso de reclamo contra el club deportivo Sport Flores, por supuesto incumplimiento del Art. 18° de las Bases Complementarias,es decir no haber pagado penalidad por tarjeta roja.El representante del Club Sport Flores Puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo hasta el día jueves 12 de julio 2018 en secretaría de la FDFA en horario de atención.

 NOTA: La FDFA convoca a los delegados de los equipos clasificados a la liguilla a una asamblea para elaboración de fixture previo sorteo y selección de estadios,la misma se llevará acabo el día martes 17 de julio 2018 a las 17 horas en el Auditorio de la FDFA Puerta N°15 Estadio Ciudad de Cumaná

.

Visto 3677 veces Modificado por última vez en Martes, 10 Julio 2018 21:52

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho