Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 06 Febrero 2019 07:30

Clubes Participantes -Campeonato Master/Senior 2019

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

CLUBES QUE SOLICITAN PARTICIPAR-CAMPEONATO MASTER/SENIOR 2019

CATEGORÍA SENIOR

Club Club Club
1 C.D.Niño Nakaq 19 Clínica Dental Victoria 37 Deportivo Santa Bertha
2 C.D.Unión Maravillas 20 Progreso Ayacucho 38 Deportivo Percy Berrocal
3 Defensor San Juan 21 Lolo Fernández 39 Los Delfines FC
4 Tigres de Perico 22 Exordio Star FC 40 FC Retamas Nazarenas
5 Inter Huamanga 23 Sporting del Sur Ayacucho 41 C.D. Sport Arenales-Admitido
6 Deportivo NEGAZA 24 San Antonio de Huamanga 42 Primera Huamanga de Huamanguilla-Admitido
7 GUE Mariscal Cáceres 25 Deportivo Ingeniería 43 Unión Miraflores-Admitido
8 Academia APS-FC 26 Fábrica de Tecnopor 44 Club Deportivo Dínamo-Admitido
9 Social Magdalena 27 Deportivo Cumaná 45 El Glorioso San Juan FC-Admitido
10 P.A.Guamán Poma de Ayala 28 Virgen de Cocharcas 46 C.D.Cultural Alianza Chacco-Admitido
11 Mariscal Cáceres FC 29 FC Educación UNSCH 47 FC Unión La Libertad-Admitido
12 Nery García Zárate 30 Fuerte Los Cabitos 48 FC Atlético Nazareno-Admitido
13 Club Salesianos 31 Progreso FC Ayacucho 49 Club Deportivo L&B-Admitido
14 Relámpagos FC 32 Club Deportivo ASREVI 50 FC Ingeniería de Minas-Admitido
15 Nacional ALFA Licenciados 33 Santa Bertha FC 51 Club Deportivo Las Américas-Admitido
16 Club Cangallo 34 Sport Flores 52 FC Centro Social Santa Ana-Admitido
17 La Gran Familia 35 Deportivo Alcides Vigo 53 Asociación Residentes de Huancavelica-Admitido
18 Sistemas Ingenieros 36 Social Amancaes 54 Sport Viales-Admitido

CATEGORÍA MASTER

Club Club
1 Guardia Civil y Amigos 19 DCS Salesianos
2 Regional de Salud Ayacucho 20 Unión Callao
3 Clínica Mariscal Cáceres 21 Defensores de Basilio Auqui
4 Colegio Contadores de Ayacucho 22 Unión Juventud Acobamba
5 UNSCH 23 Los Delfines
6 Santa Rosa PNP 24 Esmeralda de los Andes Huanta
7 Virgen de Candelaria 25 Unión Tres Estrellas
8 Deportivo Cangallo 26 C.D. Defensor Tambo-Admitido
9 Sporting Ayacucho 27 C.D. Los Galleros-Admitido
10 Defensor San Juan 28 C.D. Sport Astucuri-Admitido
11 Sport Cosmos 29 C.D. Social Obrero de Tambo-Admitido
12 Dos de Mayo FC 30 C.D. CIP Ayacucho-Admitido
13 Sport Club Berrocal 31  C.D.María Parado de Bellido
14 Los Pumas 32  C.D.La Gran Familia
15 Deportivo Ingeniería 33  
16 Sport Familia 34  
17 San Lorenzo 35  
18 Nery García Zárate 36  

INDICACIONES:Los Clubes admitidos deben formalizar sus documentos administrativos hasta el miéroles 13 febrero 2019,pagar derechos de reconocimiento y participación en Secretaría de la FDFA o Baucher de haber depositado en la Cooperativa de Ahorro y Crédito SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA a nombre(Socio) FEDERACIÓN DEPARTAMENTAL DE FÚTBOL DE AYACUCHO a la Cuenta: ORDEN DE PAGO SOLES, Oficina Principal-Plaza de Armas de Ayacucho,seguidamente inscribir y/o transferir jugadores y tramitar la expedición de carnet de sus jugadores,etc.En la Categoría Master quedan vacantes y se cubrirá en orden de peticiones con autorización de la Presidencia de la FDFA.

 

 

Visto 1030 veces Modificado por última vez en Domingo, 17 Febrero 2019 09:45
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho