Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 12 Febrero 2019 12:14

Resultado Evaluación de Árbitros por la CONAR/FPF -Calendario Deportivo 2019

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

RESULTADO EVALUACIÓN DE ÁRBITROS POR LA CONAR-FPF-2019

Los únicos autorizados para dirgir partidos oficiales 2019 .

ÁRBITROS DE CATEGORÍA PRIMERA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ.
1 CCONISLLA PALOMNIO, ERIC 8.77  
2 BARZOLA AYALA, ELMER 8.66  
3 ARONÉ ESPINOZA, FREDY EMILIANO 8.65  
4 FALCON CARRASCO,PÍO 8.64  
5 CHILINGANO ROJAS, EDGAR 8.47  
6 FALCONÍ LÓPEZ,EDGAR OSCAR 8.44  
7 SOTO GUTIÉRREZ, DAVID MODESTO 8.36  
8 QUICHCA FERNANDEZ, FRAYDER 8.06  
9 AGUILAR SAYAS, FREDY ROLAN 7.88  
10 TODELANO FALCONI, JOEL ALDO 0.00 Desciende a Segunda
11 MUCHARI PARIAN, MAURO 0.00 Desciende a Segunda

ÁRBITROS ASISTENTES DE CATEGORÍA PRIMERA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ.
1 FLORES DIAZ, JEIDELS DUDWING 8.86  
2 BARRIENTOS TAQUIRI, ROLY PAUL 8.85  
3 UCHARIMA QUISPE, WASHINGTON AGUSTÍN 8.61  
4 PALOMINO CÁRDENAS, VIDAL 8.47  
5 ARONÉ ESPINOZA, WILBER FRANCO 8.45  
6 LEON PILLPA, LTIMAN 8.43  
7 LIZARBE BALDEON, HERNÁN ALCIDES 8.40  
8 VALDIVIA MORALES, JEFFERSON JHEREEDY 8.36  
9 PILLACA CURO, WILLIAM 8.30  
10 VENTURA HUAMAN, RUDY 8.06  
11 QUISPE PAQUIYAURI,DENYS HILMAN 7.60  

ÁRBITRAS ASISTENTES DE CATEGORÍA PRIMERA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ.
1 FERNANDEZ PAQUIYAUYRI, ALÍ MILIZA 8.41  
2 NAJARRO CHUCHON, CARLOTA 7.74  
3 HUANCAHUARI BREDRIÑANA, VICTORIA 0.00 Licencia por Salud

ÁRBITROS DE CATEGORÍA SEGUNDA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ
1 OYOLA PALACIOS, BEKER ROMARIO 7.23 Asciende a Primera
2 GALINDO MICUILLA, YONY DAVID 6.88  
3 LLANTOY TAYPE, ALIX 6.88  
4 PALOMINO OCHANTE, FREDY RAÚL 6.46  
5 CUADROS HUARACA, ABILIO 6.33  
6 HINOSTROZA POMAHUACRE, JAIME 6.33  
7 DE LA CRUZ HINOSTROZA, NILO ALEXANDER 6.58  
8 YUPANQUI RAMOS, WALTER 6.13  
9 DE LA ROSA MITMA, MARK ANDERSON 0.00 Desciende a Tercera
10 QUICHCA MEDINA, DANTE 0.00 Desciende a Tercera
11 GALINDO LEÓN, CARLITOS 0.00 Desciende a Tercera

ÁRBITROS DE CATEGORÍA TERCERA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ
1 ARANZA GOZME, DAVID 7.44 Asciende a Segunda 
2 QUISPE BALDEON, HUILIAN AMANCIO 7.43 Asciende a Segunda
3 CERON ESCRIBA, WILIAM 7.30 Asciende a Segunda
4 ROJAS MENDOZA, JOEL ULIVER 7.28 Asciende a Segunda
5 ASTO ESPINOZA, ROLY 7.27 Asciende a Segunda
6 TODELANO CONDE, KILDER 7.25 Asciende a Segunda
7 MAJERHUA HUAYA, WALTER 7.22 Asciende a Segunda
8 ESCOBAR CÁRDENAS, JONATHAN 7.18 Asciende a Segunda
9 GASTELU LOPE, JHONATAN ALEJANDRO 7.11 Asciende a Segunda
10 YUPANQUI VENTURA, WILIAN 7.10 Asciende a Segunda
11 QUISPE YARASCA, NICOLÁS 7.08  
12 DIAZ CUCHO, HENRY 7.07  
13 ARANZA ARAUJO, ALEXANDER 7.07  
14 QUINTO TABOADA, RONY 7.07  
15 YALAUPARI QUICHUA, REYDER YURI 6.90  
16 PUCLLA ARAUJO, ROMEL 6.85  
17 YUCRA QUIHUI, MARCELINO 6.75  
18 AGUILAR MENDOZA, FREDY KAYIL 6.69  
19 CRESPO CÁRDENAS, DANI DANIEL 6.69  
20 SUAREZ GÓMEZ, CLEVER 6.67  
21 MENDEZ CABRERA, ALFREDO 6.65  
22 OCHOA CÁRDENHAS, ATILIO 6.63  
23 MENESES ENCISO, OSVER ABEL 6.61  
24 HUAMANÍ PARIONA, JUAN CARLOS 6.48  
25 POMA RICO, JORDIN EDMUNDO 6.44  
26 GUILLÉN GUTIÉRREZ, REDER TITO 6.25  
27 VELASQUE CARRASCO, ALBERTO SERGIO 6.20  
28 VEGA YUPARI, HENRY 6.19  
29 JORGE MEDINA, JUAN GABRIEL 9.17  
30 MAURICIO CCACCRO, EFRAÍN 6.02  
31 TODELANO TOLEDO, JUAN KLEIDER 6.00  
32 LOAYZA NAJARRO, ADYANI NAYELY 6.00  
33 QUISPE HUAMAN, FREDY EMERSON 6.00  
34 ARONE CUSIATADO, MARCOS 6.38 Reingresante
35 NAJARRO CHUCHÓN, RICHARD 6.00 Reingresante

ÁRBITRAS DE CATEGORÍA TERCERA

Apellidos y Nombres Nota Final Observ.
1 LICAS LICLA, YOSE LYN RUTH 7.58 Asciende a Segunda
2 RICRA AYALA, RAYDA 6.82  
3 ROJAS CÁRDENAS, LISVER PASTORA 6.38  
4 QUISPE VARGAS, BEALOT 6.29  

 ASPIRANTE A ÁRBITROS APROBADOS PARA TORNEOS 2019

Apellidos y Nombres  Nota Final Observ
1 HUAMÁN VILA, PELAYO 7.47  
2 RIVEROS LÓPEZ, JHOEL EDISON 7.38  
3 ESCALANTE SULCA, YOEL 7.18  
4 DE LA CRUZ VEGA, RONALD WILBER 7.09  
5 LEÓN TABOADA, RUFÍN 7.01  
6 APAICO NAJARRO,KEISY KARLA 6.97  
7 ESPINOZA RICO, DIANA 6.84  
8 QUICAÑA QUISPE, FELICIANA SUSANA 6.84  
9 GAMBOA SULCA, HERNÁN 6.80  
10 LOAYZA NAJARRO, DAIKIRA SUYETKA 6.76  
11 TODELANO VILCA, RONALD 6.76  
12 GAMBOA SULCA, WILDER 6.68  
13 QUISPE LÓPEZ, JANETH 6.68  
14 REDOLFO JAYO, VICTOR HAROLD 6.68  
15 SUAREZ DÍAZ, JHONNY 6.68  
16 TODELANO GAMBOA, VLADIMIR 6.68  
17 ALFARO HUACHACA, CHRISTIAN 6.63  
18 BOHORQUEZ FLORES, JHON YILBER 6.55  
19 MACIZO MORALES, ROMARIO 6.55  
20 AGUADO ENCISO, HEBER JHONATAN 6.51  
21 MENDEZ VELASQUEZ, ALIN ERICKSON 6.51  
22 SALVATIERRA QUISPE, CRISTHIAN 6.51  
23 FERNÁNDEZ HUAMÁN, DANIEL 6.26  
24 GALINDO MACHACA, LINO SAMUEL 6.05  
25 CHAUPIN VILCA, MAX OSCAR 6.01  
26 PARINA CHOQUE, RAMÓN 6.01  

NOTA:Los aspirantes titulados quedan autorizados para ser designados en las ternas arbitrales por la CODAR para los campeonatos 2019

Prof. CLODOALDO BERROCAL ORDAYA- Presidente de la FDFA.

 

Visto 220 veces Modificado por última vez en Martes, 12 Febrero 2019 20:51
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho