Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Sábado, 23 Febrero 2019 17:44

Programacion Partidos Master/Senior para el 10/03/2019-1°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 10/03/2019-1°

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Los Delfines  
2 10.40am María Parado de Bellido   Defensor San Juan  
3 12.10pm CIP-Ayacucho   Defensores de Basilio Auqui  
4 1.40pm Guardia Civil y Amigos   La Gran Familia  
5 3.10pm San Lorenzo   Sport Club Berrocal  
Social Obrero de Tambo   Renunció a su participación  

ESTADIO N°02:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KEREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.40am Sport Astucuri   Santa Rosa PNP  
3 12.10pm Unión Tres Estrellas   Nery García Zárate  
4 1.40pm Sporting Ayacucho   Deportivo Cangallo  
5 3.10pm DCS Salesianos   UNSCH  

ESTADIO N°03:CHANCHARA-COMPAÑÍA-MASTER"AB"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Clínica Mariscal Cáceres A
2 10.40am Sport Cosmos   Unión Juventud Acobamba A
3 12.10pm Defensor Tambo   Regional de Salud Ayacucho B
4 1.40pm Sport Urihuana   Dos de Mayo FC B
5 3.10pm Sport Familia   Virgen de Candelaria B

ESTADIO N°04:COMPAÑÍA-MASTER"A" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Torino   Colegio Contadores de Ayacucho
2 10.40am Cultural Alianza Chacco   Independiente FC  S
3 12.10pm Exordio Star FC   Deportivo Alcides Vigo  S
4 1.40pm Cruz Azul FC-Pacaycasa   Primera Huamanga-Huamanguilla  S
5 3.10pm Defensor San Juan   Los Galleros  S

NOTA:Los Clubes Sport Arenales y Deportivo L&B retirados por desinteres .El club Deportivo Percy Berrocal descansa.

ESTADIO N°05:CENTRO RECREACIONAL-PICHIUCITO-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Torino   Sporting del Sur Ayacucho  
2 10.40am Club Salesianos   San Antonio de Huamanga  
3 12.10pm FC Educación UNSCH   Mariscal Cáceres FC  
4 1.40pm Social Magdalena   Social Amancaes  
5 3.10pm Fábrica de Tecnopor   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°06:CHACCO-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Dínamo   Niño Nakaq  
2 10.40am FC Centro Social Santa Ana   Lolo Fernández  
3 12.10pm La Gran Familia   Virgen de Cocharcas  
4 1.40pm FC Huancasancos   Sport Viales  
5 3.10pm Real Nazarenas   FC Retamas Nazarenas  

ESTADIO N°07:MUYURINA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Flores   Tigres de Perico  
2 10.40am Deportivo NEGAZA   Nacional ALFA Licenciados  
3 12.10pm FC Ingeniería de Minas   Inter Huamanga  
4 1.40pm Deportivo ASREVI   FC Unión La Libertad  
5 3.10pm Unión Miraflores   FC Atlético Nazareno  

ESTADIO N°08:BOMBONERA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Nery García Zárate   Fuerte Los Cabitos  
2 10.40am Asociación Residentes Huancavelica   Deportivo Las Américas  
3 12.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm Los Delfines FC   Sistemas Ingenieros  
5 3.10pm Relámpagos FC   Real Morro de Arica  

ESTADIO N°09:CHUNYACC.VÍA LOS LIBERTADORES- SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Santa Bertha   Club Cangallo  
2 10.40am El Glorioso San Juan   Santa Bertha FC  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Unión Maravillas  
4 1.40pm La Academia APS-FC   Progreso FC Ayacucho  
5 3.10pm GUE Mariscal Cáceres   Progreso Ayacucho  

NOTA: Los delegados deben tramitar sus carnets de cancha con la debida anticipación en secretaría de la FDFA en horario de atención de lunes a viernes, recojer sus bases y fixture, asistir a los partidos progrmados con anticipación para evitar problemas.

NOTA: Los clubes que juegan en CHUNYACC-VÍA LOS LIBERTADORES, tomar autos, combis en el Grifo Ayacucho.

 

 

 

 

Visto 7553 veces Modificado por última vez en Miércoles, 06 Marzo 2019 21:50
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho