Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 12 Marzo 2019 21:30

Programacion Partidos Master/Senior para el 17/03/2019-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 9.00am El Glorioso San Juan   Real Morro de Arica  
2 10.40am Deportivo Cumaná   Club Cangallo  
3 12.10pm La Academia APS-FC   Santa Bertha FC  
4 1.40pm GUE Mariscal Cáceres   Unión Maravillas  
5 3.10pm Progreso Ayacucho   Progreso FC Ayacucho  

ESTADIO N°02:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-NORY

1 Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   María Parado de Bellido  
2 10.40am Los Delfines   CIP-Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo Torino   Defensor San Juan  
4 1.40pm Guardia Civil y Amigos   Defensores de Basilio Auqui  
5 3.10pm San Lorenzo   Colegio Contadores de Ayacucho  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Sport Astucuri  
2 10.40am Esmeralda de los Andes Huanta   Unión Tres Estrellas  
3 12.10pm Sporting Ayacucho   Santa Rosa PNP  
4 1.40pm DCS Salesianos   Nery García Zárate  
5 3.10pm Defensor Tambo   Deportivo Cangallo  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   La Gran Familia A
2 10.40am Sport Cosmos   Sport Club Berrocal A
3 12.10pm Unión Juventud Acobamba   Clínica Mariscal Cáceres A
4 1.40pm Sport Urihuana   UNSCH B
5 3.10pm Sport Familia   Regional de Salud Ayacucho B

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Virgen de Candelaria   Dos de Mayo FC MB
2 10.40am Cruz Azul FC   Idependiente FC SA
3 12.10pm Defensor San Juan   Deportivo Alcides Vigo SA
4 1.40pm Deportivo Torino   Primera Huamanga-Huamanguilla SA
5 3.10pm Club Salesianos   Los Galleros SA

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Educación UNSCH   Sporting del Sur Ayacucho  
2 10.40am Social Magdalena   San Antonio de Huamanga  
3 12.10pm Fábrica de Tecnopor   Mariscal Cáceres FC  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   Social Amancaes  
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Cultural Alianza Chacco  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Dínamo   FC Centro Social Santa Ana  
2 10.40am Niño Nakaq   La Gran Familia  
3 12.10pm FC Huancasancos   Lolo Fernández  
4 1.40pm Real Nazarenas   Virgen de Cocharcas  
5 3.10pm Sport Flores   Sport Viales  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo NEGAZA   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am FC INgeniería de Minas   Tigres de Perico  
3 12.10pm Deportivo ASREVI   Nacional ALFA Licenciados  
4 1.40pm Unión Miraflores   Inter Huamanga  
5 3.10pm FC Atlético Nazareno   FC La Libertad  

ESTADIO N°09:CHUNYACC/VÍA LOS LIBERTADORES-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Nery García Zárate   Asociación Residentes-Huancavelica  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   P.A.Guamán Poma de Ayala  
3 12.10pm Los Delfines FC   Deportivo Las Américas  
4 1.40pm Relámpagos FC   Clínica Dental Victoria  
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   Sistemas Ingenieros  

DESCANSA:Exordio Star FC

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:Los estadios cambiaran semanalmente de acuerdo al estado de las canchas , servicio de movilidad y otras condiciones.

 

 

Visto 3403 veces Modificado por última vez en Martes, 12 Marzo 2019 22:32
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho