Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 20 Marzo 2019 05:38

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 17/03/2019-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 17/03/2019-2°

Jugador Club
Jhoni Narvaez Laulate Deportivo Ingeniería
Luis Alvarado Poma María Parado de Bellido
Walter Nalvarte Huaman Los Delfines
Edgar Cconislla Ventura CIP-Ayacucho
Wilder Mendoza García CIP-Ayacucho
Ramiro Huaman De La Cruz CIP-Ayacucho
Pablo Luyo Barboza Deportivo Torino
Marcelino Cabalcante Gutierrez Defensor San Juan
Miguel Maceda Ramos Guardia Civil y Amigos
Manuel Palomino Ochoa Guardia Civil y Amigos
Oscar Cuadros Suarez Defensores de Basilio Auqui
Zósimo Almonacid Veliz Defensores de Basilio Auqui
Luis Alarcon Sotelo San Lorenzo
Juan Urbina Flores San Lorenzo
Julian Rodriguez Flores Colegio Contadores de Ayacucho
Saul Palomino Bautista Colegio Contadores de Ayacucho
Kammo García Jerí Colegio Contadores de Ayacucho
Alfonso Ogosi Oré Los Pumas
Teodoro Mitma Garay Los Pumas
Anotnio Quispe Huaripaucar Los Pumas
John Ochoa Del Pino Sport Cosmos
Jesús Gomez Villavicencio Sport Cosmos
Armando Vega Sulca Sport Club Berrocal
Edward Berrocal Ordaya Sport Club Berrocal
Carlos Ochoa Oriundo Unión Juventud Acobamba
Rafael Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
William Carpio Llocclla Clínica Mariscal Cáceres
Carlos Ramirez Cano Unión Callao
Manuel Munaylla Pillpe Sport Astucuri
Yuri Meneses Hermoza  Unión Tres Estrellas
Wilfredo Hermoza La Torre Unión Tres Estrellas
Alejandro Chancos Palomino Unión Tres Estrellas
David Cconislla Ventura Sporting Ayacucho
Silver Montoya Zegarra Sporting Ayacucho
Fredy Vera Alanya Nery García Zárate
Florencio Flores Huaman Nery García Zárate
Gregorio Flores Prado Nery García Zárate
John Quicaño Tenorio Sport Urihuana
Jorge Escalante Hinostroza Sport Urihuana
Pablo Cuba Aucasime Sport Familia
Juan Oré Ozejo Regional de Salud Ayacucho
Sergio Palomino Vilchez Regional de Salud Ayacucho
Nilo Fernando Salvatierra Solier Dos de Mayo FC
Alberto Salvatierra Duran Dos de Mayo FC
Pedro Pinzas Flores Sporting del Sur Ayacucho
Carlos Guillen Castro FC Educación UNSCH
William Huayta Rua FC Educación UNSCH
Abelio Jauregui Yalli FC Educación UNSCH
Herver Huayta Huaman Social Magdalena
Armando Cerda Ayala San Antonio de Huamanga
Hector Quispe Portal Fábrica de Tecnopor
Antonio Quispe Ramirez Mariscal Cáceres FC
Juan Aguilar Ochoa Mariscal Cáceres FC
Augusto Cervantes Gonzales Deportivo Ingeniería
Esau De La Cruz Huaytalla Deportivo Ingeniería
Hector Oriundo Velarde Deportivo Ingeniería
Juan Palomino Loa Deportivo Ingeniería
Joel Granados Apaico Social Amancaes
Henry Huarancca Tacuri Social Amancaes
Jesús  Quispe Ramirez Cultural Alianza Chacco
Alfredo Vargas Lizana Deportivo Percy Berrocal
Yuri Ramos Vallejo Independiente FC
Serafin Soto Oré Independiente FC
Randy Ramos Delgadillo Defensor San Juan
Samuel Casos Camac Deportivo Alcides Vigo
Eloy Sanchez Guzme Deportivo Alcides Vigo
Edgar Aymara Araujo Deportivo Torino
Juan Huaman Marmolejo Primera Huamanga-Huamanguilla
Hernan Cárdenas De La Cruz Primera Huamanga-Huamanguilla
Amarildo Palomino Vargas Club Salesianos
Edwar Calderon Pillaca Los Galleros
Atilio Ochoa Cárdenas Deportivo Dínamo
Wilfredo García Cruz Deportivo Dínamo
Percy Huamani Huarcaya FC Centro Social Santa Ana
Nils Mendoza Quispe Lolo Fernandez
Jhoel Haro Romero Lolo Fernandez
Eduardo Ramos Mauricio Real Nazarenas
Richard Jhon Nauto Pillaca Virgen de Cocharcas
Efrain Huaman Sayas Sport Flores
Jhony Cisneros Quispe Sport Viales
Andres Serrano Quispe Sport Viales
Melquiades Romani Espinoza Deportivo NEGAZA
José Chala Janampa Deportivo NEGAZA
Daniel Betalleluz Uribe FC Retamas Nazarenas
Arnulfo Calderon Quispe FC Retamas Nazarenas
Octavio Argumedo Palomino FC Retamas Nazarenas
 Alfredo Benites Palomino Tigres de Perico 
David Ludeña Solis  Deportivo ASREVI 
Roberto Choquecahua Yauri  Deportivo ASREVI 
Rolando Lopez Sauñe  Deportivo ASREVI 
José Contreras Mendoza  Nacional ALFA Licenciados 
Junior Paucar Fernandez  Inter Huamanga 
Estenio Durand Villafuerte  Inter Huamanga 
Alfredo Morales Sulca  FC Atlético Nazareno 
Bany Curaca Quintanilla  FC Atlético Nazareno 
Yosep Paucar Pareja  Asociación Residentes de Huancavelica 
Pedro Miguel Saravia Cárdenas  Asociación Residentes de Huancavelica 
Fernando Crispin Esplana  Asociación Residentes de Huancavelica 
Dario Quispe Ramos  Nery García Zárate 
 Erik De La Sota Jara P.A.Guamán Poma de Ayala 
Javier Medina Quispe  Fuerte Los Cabitos 
Freddy Quispe Galvez  Relámpagos FC 
Yhony Yupanqui Arango  Relámpagos FC 
Jesus Yaranga Almeida  Deportivo Santa Bertha 
Hugo Amorin Javier  Deportivo Santa Bertha 
Giomar Aquino Barco  Sistemas Ingenieros 
Edwin Fuentes Villar  Sistemas Ingenieros 
Juan Avilio Lapas Carbajal  Sistemas Ingenieros 
 Abel Ruiz Poccra Real Morro de Arica 
 Fidel Chacchi Huayanay Real Morro de Arica 
Luis Palomino Meneses  Real Morro de Arica 
Wilfredo Pariona Garay  El Glorioso San Juan 
Juan De Dios Canchari Quispe  El Glorioso San Juan 
Grover Martinez Pillpe  Deportivo Cumaná 
Yomar Benites Aycache  Deportivo Cumaná 
Eduar Tito Albites  Club Cangallo 
Juan Vasquez Ramirez  Santa Bertha FC 
Nelson Mendoza Quispe  GUE Mariscal Cáceres 
Edgar Quispe Ramos  Unión Maravillas 
Julio Bonifacio Casas  Unión Maravillas 
David Palomino Alca  Progreso Ayacucho 
Fredy Tineo Llamocca  Progreso Ayacucho 
Ismael Morales Ludeña Progreso FC Ayacucho

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 17/03/2019-2°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Fernando Medina Peralta Los Delfines   02 fechas  
Edgar Andrés León López  Sport Cosmos   01 fecha  
Jorge Cavero Barrios  Santa Rosa PNP   01 fecha  
Alberto Arredondo Ticllahuanaco  Deportivo Alcides Vigo   01 fecha  
Rafael Ccente Gaspar  FC Huancasancos   02 fechas  
Abel Romaní Allpacca  Santa Bertha FC   02 fechas  
Vladimir Gómez Llantoy La Academia APS-FC  02 fechas  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA: Pagar penalidad por tarjeta roja antes de que el jugador juegue el siguiente partido.

 

 

 

Visto 1219 veces Modificado por última vez en Viernes, 22 Marzo 2019 21:18
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho