Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 26 Marzo 2019 22:21

Programacion Partidos Master/Senior para el 31/03/2019-4°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Inter Huamanga   Nacional ALFA Licenciados  
2 10.40am Deportivo ASREVI   Virgen de Cocharcas  
3 12.10pm Unión Miraflores   Sport Viales  
4 1.40pm Deportivo Dínamo   FC Huancasancos  
5 3.10pm FC Centro Social Santa Ana   Sport Flores  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso Ayacucho   Real Morro de Arica  
2 10.40am Asociación Residentes Huancavelica   Deportivo Santa Bertha  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Deportivo Las Américas  
4 1.40pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Relámpagos FC  
5 3.10pm GUE Mariscal Cáceres   Sistemas Ingenieros  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Maravillas   Santa Bertha FC  
2 10.40am La Academia APS-FC   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Progreso FC Ayacucho   Club Cangallo  
4 1.40pm Nery García Zárate   Los delfines FC  
5 3.10pm Fuerte Los Cabitos   El Glorioso San Juan  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Club Berrocal   La Gran Familia  
2 10.40am Unión Juventud Acobamba   Defensores de Basilio Auqui  
3 12.10pm Clínica Mariscal Cáceres   Colegio Contadores de Ayacucho  
4 1.40pm Sport Cosmos   Defensor San Juan  
5 3.10pm Los Delfines-UNSCH   Los Pumas  

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Tres Estrellas   DCS Salesianos  
2 10.40am Virgen de Candelaria   Nery García Zárate  
3 12.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Sport Urihuana  
4 1.40pm Dos de Mayo FC   Deportivo Cangallo  
5 3.10pm Regional de Salud  Ayacucho   UNSCH  

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am María Parado de Bellido   San Lorenzo MA
2 10.40am Deportivo Ingeniería   Deportivo Torino MA
3 12.10pm CIP-Ayacucho   Guardia Civil y Amigos MA
4 1.40pm Unión Callao   Sporting Ayacucho MB
5 3.10pm Sport Familia   Santa Rosa PNP MB

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Astucuri   Defensor Tambo MB
2 10.40am Exordio Star FC   Defensor San Juan SA
3 12.10pm Deportivo Percy Berrocal   Cruz Azul FC-Comapñía SA
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   San Antonio de Huamanga SA
5 3.10pm FC Educación UNSCH   Independiente FC SA

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Primera Huamanga-Huamanguilla  
2 10.40am Social Amancaes   Sporting del Sur Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Los Galleros  
4 1.40pm Deportivo Torino   Cultural Alianza Chacco  
5 3.10pm Social Magdalena   Deportivo Alcides Vigo  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Atlético Nazareno   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am FC Ingeniería de Minas   Lolo Fernandez  
3 12.10pm Niño Nakaq   Deportivo NEGAZA  
4 1.40pm FC La Libertad   Tigres de Perico  
5 3.10pm La Gran Familia   Real Nazarenas  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:Programación especial por examen de admisión a la UNSCH.

DESCANSA.Club Salesianos.

 

Visto 3261 veces Modificado por última vez en Martes, 26 Marzo 2019 23:29
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho