Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 29 Marzo 2019 07:23

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 24/03/2019-3°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 24/03/2019-3°

Jugador Club
Roberto Garcia Tenorio Maria Parado de Bellido
Tito De La Cruz Quintanillas María Parado de Bellido
Pepe Vega Prado Deportivo Ingeniería
Gonzalo Pretel Eslava Deportivo Ingeniería
JorgeFanarraga Gallardo Los Delfines
Juan Munarriz Aedo Guardia Civil y Amigos
Moises Cerda Cisneros San Lorenzo
Edwin Quispe Alfaro San Lorenzo
Clever Ventura Mendoza Defensor San Juan
Wilmer Condorpusa Zea Defensor San Juan
Mingalvio Huaman Carpio Colegio Contadores de Ayacucho
Antonio Quispe Huaripaucar Los Pumas
Amador Llacctahuaman Aviles La Gran Familia
Jaime Huamanchao Coronado Union Juventud Acobamba
Felipe Huaranccay Anaya Union JUventud Acobamba
Edgar Ore Lapa Sport Club Berrocal
Santiago Huaman Mejia Sport Club Berrocal
Miguel Quispe Roca Sport Club Berrocal
Narcizo Huaman Huamanrimachi Sport Club Berrocal
Edgar Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
 Mario Rojas Llacctahuaman Unión Callao 
Jesus Palomino Quispe  Union Tres Estrellas 
Wilver Parodi Curi  Union Tres Estrellas 
Edgar Roca Bejar  Sport Familia 
Walter Sagastizabal Rojas  Sport Familia 
Rolando Salazar Torres  Sport Familia 
José Infante Rodriguez  Deportivo Cangallo 
Edwin Valencia Valdez  Esmeralda de los Andes Huanta 
Paulino Molina Ramos  Esmeralda de los Andes Huanta 
Jose Laime Vilanueva  Esmeralda de los Andes Huanta 
Edwin Lopez Cárdenas  DCS Salesianos 
Sergio Palomino Vilchez  Regional de Salud Ayacucho 
Percy Chavez Marquez  Defensor Tambo 
Miguel Benavente  Salinas  Santa Rosa PNP 
Edwin Solano Valles  Santa Rosa PNP 
Victor Zaga Sauñe  UNSCH 
Carlos Vergara Saavedra  Virgen de Candelaria 
Roberto Trejo Huaman  Virgen de Candelaria 
José Diaz Pillaca  Sporting Ayacucho 
Richard Ortega Quispe  Sporting Ayacucho 
Yuri Huamani Pariona  Deportivo Torino 
Julian Lopez De La Cruz  Deportivo Torino 
Abel Tudelano Yanama  Social Magdalena 
Cesar Pintado Tasayco  Social Magdalena 
Edwin Ochoa Janampa  Los Galleros 
Marco Antonio Lozano Bautista  Los Galleros 
Mario Mercado Espino  Los Galleros 
Armando Cerda Ayala  San Antonio de Huamanga 
Rafael Palomino Loa  Deportivo Ingeniería 
Berly Berrocal Huallanca  Deportivo Percy Berrocal 
Miguel Juan De Dios Huamanyalli  Exordio Star FC 
Oscar Arones Ccancce  Social Amancaes 
Andres Cerda Cisneros  Mariscal Cáceres FC 
Paulo Meneses Bautista  Mariscal Cáceres FC 
Alfredo Arce Munarriz  Cruz Azul FC-Compañía 
Medrano Ataucusi Flores  Club Salesianos 
Edgar Martinez Coronado  Deportivo Alcides Vigo 
Edwin Oretga Diaz  Deportivo Alcides Vigo 
 Enrique Bautista Arroyo FC Ingeniería de Minas 
Zacarias De La Peña Gamarra  FC Ingeniería de Minas 
Ulises Huamanchao Paquiyauri  Sport Viales 
Wilfredo Rojas Pillaraza  Sport Viales 
Fraxedes Torresn Cordero  Sport Viales 
Sergio Huayhua Naveda  FC Atlético Nazarenas 
Rudy Allpacca Chipana  FC Atlético Nazarenas 
Nestor Sosa Pariona  Nacional ALFA Licenciados 
Jhonny Escalante Martinez  Deportivo NEGAZA 
Mauro Lizana Aquino  Virgen de Cocharcas 
Ruben Cárdenas Berrocal  Real Nazarenas 
Manuel Silvera Campos  Niño Nakaq 
Humberto Martinez Huamani  Tigres de Perico 
Jorge Sarnaque Tello  Tigres de Perico 
Richard Pareja Flores  La Gran Familia 
Edwin Quispe Mendez  La Gran Familia 
Nilton Flores Rojas  La Gran Familia 
Miki Chavez Huauya  Deportivo Dínamo 
Raul Quispe Flores  Sport Flores 
Ricardo Saire Ochoa  Sport Flores 
 Abel Ubilluz Lope  Lolo Fernandez
Jhony Acosta Quicaño  Lolo Fernandez 
Roger Huarancca Parado  Deportivo ASREVI 
Maximo Bautista Quispe  Deportivo ASREVI 
Ruben Rupay Alva  FC La Libertad 
Glicerio Vilca Tacsi  FC La Libertad 
Pablo Cesar Galvez Cahuin  FC La Libertad 
Yoder Ramirez Vivanco  Inter Huamanga 
Edgar Romulo Quispe Gomez  Inter Huamanga 
Bladimir Quispe Junco  FC Huancasancos 
Aldo Acori Echaccaya  FC Huancasancos 
Julio Espinoza Pizarro  FC Huancasancos 
Carlos Saavedra Ochante  FC Centro Social Santa Ana 
 Fernando Crispin Esplana Asociación Residentes de Huancavelica 
Juan Espinoza Reyes  La Academia APS-FC 
Isaac Ruiz Poccra  Real Morro de Arica 
Francisco Ruiz Poccra  Real Morro de Arica 
Juan Hugo Rodriguez Soto  Deportivo Santa Bertha 
Jesus Yaranga Almeida  Deportivo Santa Bertha 
Jonny Arce Joyo  Deportivo Santa Bertha 
Renan Florimande Velasquez  Nery García Zárate 
David García Medina  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Cesar Argumedo Morote  Deportivo Cumaná 
 Adrián Cueto Perez Deportivo Cumaná
Bertoni Pariona Rojas  Sistemas Ingenieros 
Carlos Alberto Gomez Sulca  Sistemas Ingenieros 
Marcial Mercado Quispe  Clínica Dental Victoria 
Ruben Sauñe Gamboa  Clínica Dental Victoria 
Jorge Felix Coras  GUE Mariscal Cáceres 
Samuel Auqui Huamaní  Club Cangallo 
Jerico Jimenez Valdivia Club Cangallo

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 24/03/2019-3°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Carlos Zamora Mendoza Defensor Tambo 02 fechas  
Julio Lagos Quispe  Exordio Star FC  02 fechas  
William Ruiz Franco  Real Nazarenas  01 fecha  
Juan Cárdenas Rivera  Tigres de Perico  01 fecha  
Pedro Miguel Saravia Cárdenas  Asociación Residentes de Huancavelica  01 fecha  
Beto Aquino Aliaga  Progreso Ayacucho  01 fecha  
Carlos Aquino Dávalos  Clínica Dental Victoria  01 fecha   
Rudy Emerson Chuchon Ayala GUE Mariscal Cáceres 01 fecha   

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:Pagar penalidad por tarjeta roja antes de que el jugador expulsado juegue el siguiente partido.

 

 

Visto 535 veces Modificado por última vez en Domingo, 31 Marzo 2019 19:17
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho