Imprimir esta página
Martes, 02 Abril 2019 17:38

Programacion Partidos Master/Senior para el 07/04/2019-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Atlético Nazareno   Virgen de Cocharcas  
2 10.40am FC Centro Social Santa Ana   FC Ingeniería de Minas  
3 12.10pm Unión Miraflores   Lolo Fernández  
4 1.40pm La Gran Familia   Deportivo NEGAZA  
5 3.10pm FC huancasancos   Sport Flores  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Inter Huamanga   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am FC La Libertad   Sport Viales  
3 12.10pm Niño Nakaq   Deportivo ASREVI  
4 1.40pm Deportivo Dínamo   Real Nazarenas  
5 3.10pm Nacional ALFA Licenciados   Tigres de Perico  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Maravillas   Real Morro de Arica  
2 10.40am Los Delfines FC   Deportivo Santa Bertha  
3 12.10pm Progreso FC Ayacucho   Sistemas Ingenieros  
4 1.40pm Nery García Zárate   Relámpagos FC  
5 3.10pm GUE Mariscal Cáceres   Deportivo Las Américas  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Asociación Residentes-Huancavelica   Deportivo Cumaná  
2 10.40am Progreso Ayacucho   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Fuerte Los Cabitos   La Academia APS-FC  
4 1.40pm Santa Bertha FC   Club Cangallo  
5 3.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   El Glorioso San Juan  

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am CIP-Ayacucho   Los Pumas  
2 10.40am María Parado de Bellido   Sport Cosmos  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Guardia Civil y Amigos  
4 1.40pm Deportivo Torino   San Lorenzo  
5 3.10pm Clínica Mariscal Cáceres   Defensor San Juan  

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Astucuri   Sport Familia  
2 10.40am Sporting Ayacucho   Defensor Tambo  
3 12.10pm Regional de Salud Ayacucho   Nery García Zárate  
4 1.40pm UNSCH   Deportivo Cangallo  
5 3.10pm Dos de Mayo FC   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines   Unión Juventud Acobamba MA
2 10.40am Sport Club Berrocal   Defensores de Basilio Auqui MA
3 12.10pm La Gran Familia   Colegio Contadores de Ayacucho MA
4 1.40pm Unión Callao   DCS Salesianos MB
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Virgen de Candelaria MB

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Tres Estrellas   Sport Urihuana MB
2 10.40am Exordio Star FC   Club Salesianos SA
3 12.10pm San Antonio de Huamanga   Sporting del Sur Ayacucho SA
4 1.40pm Cruz Azul FC-Compañía   Deportivo Torino SA
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Defensor San Juan SA

ESTADIO N°09:CHUNYACC-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   Independiente FC  
2 10.40am Social Amancaes   Primera Huamanga-Huamanguilla  
3 12.10pm Mariscal Cáceres FC   Los Galleros  
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   FC Educación UNSCH  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Deportivo Alcides Vigo  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTIFICACIÓN:ÚLTIMO PLAZO VENCE EL VIERNES 05 DE ABRIL 2019.-DEPÓSITO DE LOS S/ 150.00 soles en la Cooperativa de Ahorro y Crédito SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA a nombre del Socio:FEDERACIÓN DEPARTAMENTAL DE FÚTBOL DE AYACUCHO, Cuenta: ORDENES DE PAGO SOLES.Caso de incumplimiento el club perderá su partido del domingo 07 abril 2019 y siguientes.Entregar el BAUCHER ORIGINAL en secretaría de la FDFA de lunes a viernes en horario de atención.

 

Visto 3754 veces Modificado por última vez en Sábado, 06 Abril 2019 18:06

Lo último de Administrador