Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 04 Abril 2019 06:46

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 31/03/2019-4°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 31/03/2019-4°

Jugador Club
Armando Vega Sulca Sport Club Berrocal
Rafael Huamanchao Coronado Unión Juventud Acobamba
Emilio Quispe Loayza Unión Juventud Acobamba
David Galdo Valdivia Clínica Mariscal Cáceres
Héctor Alarcon Oré Sport Cosmos
Wilber Soto Vallenas Los Delfines
Edwin Quispe Alfaro San Lorenzo
Césra Huaman Palomino María Parado de Bellido
Raúl Arce Cárdenas María Parado de Bellido
Vladimir De La Cruz Ramírez Deportivo Ingeniería
Juan Carlos Bajalqui Hurtado Deportivo Torino
Wilder Mendoza Garcia CIP-Ayacucho
Ramiro Huamán De La Cruz CIP_Ayacucho
Mauro Zevallos Gutierrez Guardia Civil y Amigos
Wilber Bejar Palomino Unión Tres Estrellas
Juan Velarde Quispe Nery Gracía Zárate
Pelagio Ñaupa Galvez Esmeralda de lso Andes Huanta
Ivan Quicaño Tenorio Sport Urihuana
Rolando Corilla Loayza Deportivo Cangallo
Carlos Zaga Sanchez Regional de Salud Ayacucho
Eudes Anancusi Córdova UNSCH
Constantino Huamaní Gutierrez Unión Callao
Silver Montoya Zegarra Sporting Ayacucho
Luis Labio Yupanqui Santa Rosa PNP
Leo Pacotaype Achalma Sport Familia
Jacinto Gutierrez Rayme Sport Astucuri
Carlos Nilton Chavez Marquez Defensor Tambo
Nelson Maldonado Palomino Exordio Star FC
John Alberto Chavez Quispe Cruz Azul FC-Compañía
Giuliano Calderon Pineda Mariscal Cáceres FC
Zacarias Barzola Salcedo Mariscal Cáceres Fc
Fredy Vargas Muñoz Primera Huamanga-Huamanguilla
Walter Escate Palacios Sporting del Sur Ayacucho
Carlos Soto Pretel Deportivo Ingeniería
Hector Oriundo Velarde Deportivo Ingeniería
Yoel Carrillo Paitan Deportivo Torino
Pedro Arteaga Santiago Deportivo Torino
Alfredo Cuadros Suarez Cultural Alianza Chacco
Robert Ventura Ventura Cultural Alianza Chacco
Johnny Vegas Fernandez Deportivo Alcides Vigo
Edwin Ortega Diaz Deportivo Alcides Vigo
Leonardo Lopez Cuadros FC Retamas Nazarenas
Bany AlfonsoCuracaQuintanilla FC Atlético Nazareno
Emerson Huayta Fernandez FC Ingeniería de Minas
Williams Rivera Lopez Niño Nakaq
Juan Palomino Bendezú Deportivo NEGAZA
José Chala Janampa Deportivo NEGAZA
Alfredo Huamantinco Gomez FC La Libertad
Felix Cuadros Romaní Tigres de Perico
Tharwin Anaya Basquez Tigres de Perico
Ruben Cárdenas Berrocal Real Nazarenas
Magno Coello Mendoza Inter Huamanga
Wilmer Quicaño De La Cruz Deportivo ASREVI
Wilfredo RojasLillaroza Sport Viales
Adan Portacarrero Mesia Sport Viales
Juan José Jimenez Quispe Unión Miraflores
Samuel Quinto Vicuña Deportivo Dínamo
Wilfredo García Cruz Deportivo Dínamo
Luis Choquecahua Flores Sport Flores
Elmer Saire Ochoa Sport Flores
Ever Misaico Quichca Sport Flores
 Michael Malca Quispe Progreso Ayacucho 
Felix Portal Miranda  Progreso Ayacucho 
Edwin Laura Luyo  Deportivo Santha Bertha 
Nestor Pillaca Salas  Deportivo Las Américas 
Alberto  Cisneros Huaytalla  Deportivo Las Américas 
Lincol Martinez Pillpe  Deportivo Cumaná 
Jonny Palomino Flores  Deportivo Cumaná 
 Giomar Nicolas  Aquino Barco Sistemas Ingenieros 
Carlos Alberto Gomez Sulca  Sistemas Ingenieros 
Jaher Chavez Salazar  GUE Mariscal Cáceres 
 Alan Florimande Velasque Unión Maravillas 
Pelagio Gallardo Jerí  Santa Bertha FC 
Roberto La Fuente Gutierrez  La Academia APS-FC 
Baldimir Espino Bautista  La Academia APS-FC 
Máximo Espinoza Reyes  La Academia APS-FC 
Willie Vila Torres  Clínica Dental Victoria 
Ruben Sauñe Gamboa  Clínica Dental Victoria 
Caludio Laura Bajalqui  Clínica Dental Victoria 
Cesar Velarde Córdova  Club Cangallo 
William Pacotaype Allcca  Club Cangallo 
Ismael Morales Ludeña  Progreso FC Ayacucho 
 Gabriel Tineo Llamocca Nery García Zárate 
Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 31/03/2019-4°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Samuel Bravo Escobar La Gran Familia  02 fechas  
Benancio Espinoza Huayhua  La Gran Familia   01 fecha  
Edward Berrocal Ordaya  Sport Club Berrocal   02 fechas  
Mainer Huamanchao Coronado  Unión Juventud Acobamba   02 fechas  
Fernando Velarde Luque   Defensores de Basilio Auqui   02 fechas  
 Wilber Bejar Palomino Unión Tres Estrellas   01 fecha  
Iván Quicaña Carrillo  Virgen de Candelaria   01 fecha  
Wilber Bernaola Rodriguez  Unión Callao   02 fechas  
Ruben Lopez Taco  Sporting Ayacucho   02 fechas  
Miguel Romaní Espinoza Deportivo NEGAZA  01 fecha  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°05-CJ-FDFA-2019 (05/04/2019): 7) RESUELVE:Declarar improcedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club FC Ingeniería de Minas contra el Club Lolo Fernandez, porque el plazo para depositar los S/ 150.00 soles vence a las 12.00 de la noche del 31 de marzo de 2019 y el partido entre ambos se jugó antes del vencimiento del plazo.Se ratifica el resultado del partido jugado entre ambos el 31 de marzo de 2019... 8) RESUELVE: Declarar procedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Unión Maravillas contra el Club Deportivo Santa Bertha FC, declarando ganador del partido jugado entre ambos el 31/03/2019 por el score de tres goles a cero, adjudicar los tres puntos y suspender al jugador ABEL ROMANÍ ALLPACCA del Club Santa Bertha FC por diez (10) fechas, por haber jugado el 31 de marzo de 2019 estando suspendido por Resolución N°02-CJ-FDFA-2019.

 

 

Visto 516 veces Modificado por última vez en Sábado, 06 Abril 2019 18:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho