Imprimir esta página
Martes, 09 Abril 2019 20:48

Programacion Partidos Master/Senior para el 14/04/2019-6°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Amancaes   Independiente FC  
2 10.40am Cruz Azul FC-Compañía   FC Educación UNSCH  
3 12.10pm Defensor San Juan   Club Salesianos  
4 1.40pm Deportivo Percy Berrocal   Deportivo Torino  
5 3.10pm Mariscal Cáceres FC   Deportivo Alcides Vigo  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Niño Nakaq   FC Atlétimco Nazareno  
2 10.40am Inter Huamanga   Virgen de Cocharcas  
3 12.10pm La Gran Familia   Deportivo ASREVI  
4 1.40pm FC Centro Social Santa Ana   Unión Miraflores  
5 3.10pm Real Nazarenas   Deportivo NEGAZA  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Nacional ALFA Licenciados   Sport Viales  
2 10.40am Tigres de Perico   FC Retamas Nazarenas  
3 12.10pm FC Huancasancos   FC Ingeniería de Minas  
4 1.40pm FC La Libertad   Lolo Fernandez  
5 3.10pm Deportivo Dínamo   Sport Flores  

ESTADIO N°04:CENTRO  RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Club Cangallo   Real Morro de Arica  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   Progreso Ayacucho  
3 12.10pm Santa Bertha FC   Sistemas Ingenieros  
4 1.40pm Relámpagos FC   El Glorioso San Juan  
5 3.10pm Nery García Zárate   Deportivo Santa Bertha  

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Maravillas   Clínica Dental Victoria  
2 10.40am Los Delfines FC   Deportivo Cumaná  
3 12.10pm Asociación Residentes -Huancavelica   GUE Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Progreso FC Ayacucho   Deportivo Las Américas  
5 3.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   La Academia APS-FC  

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines   Sport Club Berrocal  
2 10.401am Guardia Civil y Amigos   Los Pumas  
3 12.10pm Deportivo Torino   Sport Cosmos  
4 1.40pm Colegio Contadores de Ayacucho   Defensores de Basilio Auqui  
5 3.10pm La Gran Familia   Defensor San Juan  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Defensor Tambo  
2 10.40am Sporting Ayacucho   Sport Familia  
3 12.10pm DCS Salesianos   Sport Urihuana  
4 1.40pm UNSCH   Santa Rosa PNP  
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Regional de Salud Ayacucho  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   San Lorenzo MA
2 10.40am CIP-Ayacucho   Unión Juventud Acobamba MA
3 12.10pm María Parado de Bellido   Clínica Mariscal Cáceres MA
4 1.40pm Sport Astucuri   Dos de Mayo FC MB
5 3.10pm Deportivo Cangallo   Nery García Zárate MB

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"B"-SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Tres Estrellas   Virgen de Candelaria MB
2 10.40am San Antonio de Huamanga   Primera Huamanga-Huamanguilla SA
3 12.10pm Sporting del Sru Ayacucho   Los Galleros SA
4 1.40pm Exordio Star FC   Social Magdalena SA
5 3.10pm Cultural Alianza Chacco   Fábrica de Tecnopor SA

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 NOTA:El plazo de depósito de los S/150.00 soles ha vencido, si algún club aún no ha depositado lo puede hacer en la Cooperativa de Ahorro y Crédito SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA a nombre del Socio: FEDERACIÓN DEPARTAMENTAL DE FÚTBOL DE AYACUCHO, Cuenta:  ORDENES DE PAGO SOLES, en caso de incumplimiento el club perderá su partido del domingo 14 de abril de 2019 y siguientes. Entregar el VOUCHER ORIGINAL en Secretaría de la FDFA de lunes a viernes en horario de atención.

 

 

Visto 4469 veces Modificado por última vez en Sábado, 13 Abril 2019 11:13

Lo último de Administrador