Imprimir esta página
Miércoles, 10 Abril 2019 20:05

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 07/04/2019-5°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 07/04/2019-5°

Jugador Club
AngelAlarcón Anaya CIP-Ayacucho
Hugo Simbron Victor CIP-Ayacucho
Donato Salvatierra León Los Pumas
Odar Perez Pozo Sport Cosmos
Hector Alarcon Oré Sport Cosmos
Ricardo Sulca Dipas Sport Cosmos
Luis Alvarado Poma María Parado de Bellido
Felix Espinoza Cconocc María Parado de Bellido
Gilberto Chuchón Miranda María Parado de Bellido
Teodoro Rodriguez Pariona Deportivo Torino
Edgar Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Javier Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Eulalio Mendoza Munaylla Clínica Mariscal Cáceres
Clever Ventura Mendoza Defensor San Juan
Rildo Pillihuaman Sosa Los Delfines
Luis Alberto Atachao Cuba Unión Juventud Acobamba
Claudio Contreras Barrientos Sport Club Berrocal
Yomar Ramos Ataurima Defensores de Basilio Auqui
Juan Cuadros Suarez Defensores de Basilio Auqui
Fernando Llacctahuaman Avilés La Gran Familia
Felices Quispe Palomino La Gran Familia
Julian Rodriguez Flores Colegio Contadores de Ayacucho
 Leo Pacotaype Achalma Sport Familia 
Edgar Barboza Andia  Sport Astucuri 
Virgilio Bautista Chavez  Sporting Ayacucho 
Julian Casas Nalvarte  Defensor Tambo 
Florencio Flores Huaman  Nery García Zárate 
Glipper Velasquez Ramirez  Nery García Zárate 
Rolando Velarde Quispe  Nery García Zárate 
Fredy Ruiz Nuñez  Regional de Salud Ayacucho 
Crisologo Quispe Torres  UNSCH 
Rolando Corilla Loayza  Deportivo Cangallo 
Antonio Huayanay Huaytalla  Deportivo Cangallo 
Augusto Ricalde Mayorga  Deportivo Cangallo 
Carlos Salvatierrra Duran  Dos de Mayo FC 
Cesar Llantoy Castañeda  Dos de Mayo FC 
Miguel Noriega Mendoza  Dos de Mayo FC 
Fidel Wong Berrospi  Santa Rosa PNP 
Walter Warthon Miranda  Santa Rosa PNP 
Roberto Eguiluz Rivera  DCS Salesianos 
Felipe Cuba Camero  DCS Salesianos 
Fredy Sulca Flores  DCS Salesianos 
Jesús Castillo Rios  Club Salesianos 
Percy Espinoza Navarro  Club Salesianos 
Pablo Luis Haynes Sosa  Exordio Star FC 
Richard Luis Condeña Quispe  San Antonio de Huamanga 
César Aguirre Landeo  Sporting del Sur Ayacucho 
Yuri Huamani Pariona  Deportivo Torino 
Carlos Roca Medina  Cruz Azul FC-Compañía 
Coco Antonio Parado Calle  Deportivo Percy Berrocal 
Roberto Alonzo Quispe Tineo  Deportivo Percy Berrocal 
Alfreod Vargas Lizana  Deportivo Percy Berrocal 
Lisandro Tueros Nuñez  Defensor San Juan 
Fortunato Alacute Castillo  Defensor San Juan 
William Solano Loayza  Fábrica de Tecnopor 
Andres Huertas Arca  Fábrica de Tecnopor 
Ronal Peña Arauco  Independiente FC 
Hugo Lopez Janampa  Primera Huamanga-Huamanguilla 
Pablo Oscco Zaga  Social Amancaes 
Wilber Mantilla Aguado  Mariscal Cáceres FC 
Edilberto Gomez Pisco  Los Galleros 
Luis Rojas Tello  FC Educación UNSCH 
Juan Quispe Nuñez  Cultural Alianza Chacco 
Hamilton Robles Rocha  Cultural Alianza Chacco 
Augusto Cervantes Gonzales  Deportivo Ingeniería 
Abraham Bejar Enciso  Deportivo Ingeniería 
Esau De La Cruz Huaytalla  Deportivo Ingeniería 
Edgar Martinez Coronado  Deportivo Alcides Vigo 
Roly Vilantoy Sosa  FC Atlético Nazareno 
Felix Ochoa Vargas  FC Atlético Nazareno 
Edwin Centeno Sulca  FC Atlético Nazareno 
Richard Jhon Nauto Pillaca  Virgen de Cocharcas 
Braulio Duran Ciprian  Virgen de Cocharcas 
Edwin Quispe Chihuan  FC Ingeniería de Minas 
Johnny Janampa Conde  FC Ingeniería de Minas 
Emerson Huayta Fernandez  FC Ingeniería de Minas 
Javier Ubilluz Coras  Lolo Fernandez 
Jhony Acosta Quicaño  Lolo Fernandez 
Elver Pizarro Huaripoma  Unión Miraflores 
Andres Infante Cuba  La Gran Familia 
Fernando Llacctahuaman Solorzano  La Gran Familia 
Dither Gavilan Arenas  La Gran Familia 
Yilmer Ayala Palomino  Deportivo NEGAZA 
Jhonny Escalante Martinez  Deportivo NEGAZA 
 Rolan Misaico Quichca Sport Flores 
Luis Choquecahua Flores  Sport Flores 
Luis Palomino Huamani  Inter Huamanga 
Niky Anaya Espinoza  Inter Huamanga 
William Borda Muñico  FC La Libertad 
Gabriel Anchi Oriundo  Niño Nakaq 
Eduardo Flores Palomino  Niño Nakaq 
Willian Rivera Lopez  Niño Nakaq 
Migeul Salazar Soto  Deportivo ASREVI 
Miki Chavez Huauya  Deportivo Dínamo 
Richard Palomino Quispe  Real Nazarenas 
Jorge Sernaque Tello  Tigres de Perico 
Juan Cárdenas Rivera  Tigres de Perico 
Ruben Quispe Cuadros  Tigres de Perico 
Roman Meneses Quispe  Nacional ALFA Licenciados 
Fidel Chacchi Huayanay  Real Morro de Arica 
William Paredes Contreras  Real Morro de Arica 
Giomar Aquino Barco  Sistemas Ingenieros 
Julio Galvez Auccatoma  Relámpagos FC 
Dario Quispe Ramos  Nery García Zárate 
Jimmy Ayala De La Peña  GUE Mariscal Cáceres 
Jimmy Enriquez Dueñas  Asociaión Residentes-Huancavelica 
Julio Mitma Salvatierra  Deportivo Cumaná 
Yen Beto Aquino Aliaga  Progreso Ayacucho 
Eddy Mariano Escriba Gomez  Progreso Ayacucho 
Ruben Sauñe Gamboa  Clínica Dental Victoria 
Roberto La Fuente Gutierrez  La Academia APS-FC 
Cirilo Alcantara Lujan  Fuerte Los Cabitos 
Marino Torres Gutierrez  Santa Bertha FC 
Efrain Berrocal Cuadros  Santa Bertha FC 
Jorge Luis Espinoza Cunto  Club Cangallo 
Jerico Jimenez Valdivia  Club Cangallo 
Samuel Auqui Huamani  Club Cangallo 
César Velarde Córdova  Club Cangallo 
Robert Pinchi Villacorta P.A.Guamán Poma de Ayala

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 07/04/2019-5°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Ruben Guerrero Ortega Deportivo Ingeniería  02 fechas  
Victor Aviles Sanchez  Guardia Civil y Amigos   02 fechas  
Ernesto Urbina Olaya  Clínica Mariscal Cáceres   02 fechas  
Juan Danilo Aguilar Gutierrez  Unión Juventud Acobamba   02 fechas  
Marco Rolando Aronés Jara  Club Salesianos   01 fecha  
Leandro Pariona Conga  Deportivo Torino   01 fecha  
Feliciano Gomez Huaman  Unión Miraflores   01 fecha  
Reynadlo Achahuanco Curi  FC Centro Social Santa Ana   01 fecha  
David Nuñez Condeña  Nery García Zárate   02 fechas  
Lincol Grover Martinez Pillpe  Deportivo Cumaná   02 fechas  
Renan Huamancusi Yupanqui  Progreso Ayacucho   01 fecha  
Eddy Mariano Escriba Gomez  Progreso Ayacucho   02 fechas  
Iván Morote Huaytalla El Glorioso San Juan  02 fechas  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°06-CJ-FDFA-2019 (12/04/2019/: 12) RESUELVE:Declarar improcedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Sport Flores(Senior) contra el Club FC Huancasancos, por haber cumplido con depositar los S/150.00 soles el 29/03/2019 (Boucher) y ratifica el resultado del partido jugado entre ambos el 07/04/2019...13) RESUELVE:Declarar Improcedente el recurso de reclamo interpuesto por el delegado del Club FC Educación UNSCH (Senior) contra el Club Cultural Alianza Chacco, por falta de pruebas suficientes sobre la supuesta suplantación y ratifica el resultado del partido jugado entre ambos el 07/04/2019. Los interesados pueden recabar copia de la resolución en secretaría de la FDFA para conocer el contenido completo de la resolución en horario de atención.

 

 

 

Visto 1033 veces Modificado por última vez en Sábado, 13 Abril 2019 10:57

Lo último de Administrador