Imprimir esta página
Domingo, 14 Abril 2019 18:36

Resultado Partidos Master/Senior jugados el 14/04/2019-6°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"

Equipo A Goles Equipo  B Goles
Social Amancaes  2 Independiente FC  1
Cruz Azul FC-Compañía  4 FC Educación UNSCH  3
Defensor San Juan  0 Club Salesianos  2
Deportivo Percy Berrocal  3 Deportivo Torino  0
Mariscal Cáceres FC  1 Deportivo Alcides Vigo  0

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"B"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Niño Nakaq  1 FC Atlético Nazareno  1
Inter Huamanga  1 Virgen de Cocharcas  1
La Gran Familia  1 Deportivo ASREVI  0
FC Centro Social Santa Ana  2 Unión Miraflores  4
Real nazarenas  0 Deportivo NEGAZA  1

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"B"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Nacional ALFA Licenciados  5 Sport Viales  1
Tigres de Perico  5 FC REtamas Nazarenas  0
FC Huancasancos  4 FC Ingeniería de Minas  0
FC La Libertad  1 Lolo Fernandez  3
Deportivo Dínamo  2 Sport Flores  2

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"C"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Club Cangallo  4 Real Morro de Arica  0
Fuerte Los Cabitos  4 Progreso Ayacucho  4
Santa Bertha FC  0 Sistemas Ingenieros  2
Relámpagos FC  1 EL Glorioso San Juan  1
Nery García Zárate  2 Deportivo Santa Bertha  2

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"C"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Unión Maravillas  0 Clínica Dental Victoria  1
Los Delfines FC  0 Deportivo Cumaná  2
Asociación Residentes-Huancavelica  2 GUE Mariscal Cáceres  4
Progreso FC Ayacucho  1 Deportivo Las Américas  1
P.A.Guamán Poma de Ayala  3 La Academia APS-FC  0

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"A"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Los Delfines  1 Sport Club Berrocal  0
Guardia Civil y Amigos  4 Los Pumas  1
Deportivo Torino  0 Sport Cosmos  2
Colegio Contadores de Ayacucho  0 Defensores de Basilio Auqui  2
La Gran Familia  0 Defensor San Juan  0

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"B"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Unión Callao  3 Defensor Tambo  3
Sporting Ayacucho  6 Sport Familia  0
DCS Salesianos  1 Sport Urihuana  1
UNSCH  2 Santa Rosa PNP  2
Esmeralda de los Andes Huanta  2 Regional de Salud Ayacucho  3

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" Y "B"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Deportivo Ingeniería  3 San Lorenzo  0
CIP-Ayacucho  0 Unión Juventud Acobamba  1
María Parado de Bellido  0 Clínica Mariscal Cáceres  3
Sport Astucuri  2 Dos de Mayo FC  0
Deportivo Cangallo  3 Nery Garía Zárate  1

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"B"-SENIOR"A"

Equipo  A Goles Equipo  B Goles
Unión Tres Estrellas  3 Virgen de Candelaria  1
San Antonio de Huamanga  0 Primera Huamanga-Huamanguilla  1
Sporting del Sur Ayacucho  2 Los Galleros  1
Exordio Star FC  1 Social Magdalena  2
Cultural Alianza Chacco  1 Fábrica de Tecnopor  0

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:El domingo 21 de abril de 2019 no hay partidos por SEMANA SANTA.

 

 

Visto 1771 veces Modificado por última vez en Domingo, 14 Abril 2019 20:19

Lo último de Administrador