Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 18 Abril 2019 18:41

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 14/04/2019-6°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 14/04/2019-6°

Jugador Club
Faustino De La Cruz Justiniano Guardia Civil y Amigos
Lázaro Garamendi Escalante Los Pumas
Alfredo Gutierrez De La Cruz Sport Cosmos
Ricardo Sulca Dipaz Sport Cosmos
Eduardo Rojas Velarde Deportivo Torino
Yomar Ramos Ataurima Defensores de Basilio Auqui
Felipe Fernandez Quispe Defensores de Basilio Auqui
Ivan Vilca Flores La Gran Familia
Ramiro Huamán De La Cruz CIP-Ayacucho
Victor Hugo Simbron CIP-Ayacucho
Felix Marcelino Galvez Quispe María Parado de Bellido
Galión La Serna Navarro Unión Callao
Ludwer Vargas Berrocal Unión Callao
Silver Montoya Zegarra Sporting Ayacucho
Serapio Bautista Curi Sporting Ayacucho
Percy Miranda Palomino Santa Rosa PNP
Crisologo Quispe Torres UNSCH
Miguel Noriega Mendoza Dos de Mayo FC
Ricardo Apari Castro Nery García Zárate
Edison Rodriguez Palomino Unión Tres Estrellas
Roberto Conga Quispe Virgen de Candelaria
Richard Condeña Quispe  San Antonio de Huamanga 
Daniel Quijada Rosario  San Antonio de Huamanga 
Hernán Berrocal Auccapuclla  Primera Huamanga-Huamanguilla 
Fredy Sulca Chavez  Los Galleros 
Juan Yupanqui Marcelo  Sporting del Sur Ayacucho 
Renan Villanueva Ramos  Social Magdalena 
Carlos García Chipana  Social Magdalena 
Josue Maldonado Ccenta  Fábrica de Tecnopor 
Christina Lopez Coronado  Independiente FC 
Oscar Aronés Ccancce  Social Magdalena 
Antonio Cajamrca Lopez  Cruz Azul FC-Compañía 
Yuber Roca Nuñez  Cruz Azul FC-Compañía 
Abel Guerrero Romaní  Cruz Azul FC-Compañía 
Edwin Palomino Dongo  FC Educación UNSCH 
Rafael Vasquez Martinez  Defensor San Juan 
Reynaldo Salcedo Arones  Club Salesianos 
Edwin Mendoza Guillén  Club Salesianos 
Wilber Ramos Ramirez  Deportivo Torino 
Américo Flores Martinez  Deportivo Torino 
Juan Carlos Chavez Marquez  Deportivo Percy Berrocal 
José Antonio Aronés Ccancce  Mariscal Cáceres FC 
Edwin Alejandro Ortega Dia  Deportivo Alcides Vigo 
 Rene Pizarro Alfaro Inter Huamanga 
Yoder Emil Ramirez Vivanco  Inter Huamanga 
Joel Marquina Huaman  Inter Huamanga 
Roland Huaripoma Barrientos  Inter Huamanga 
Javier Quichca Yupanqui  Virgen de Cocharcas 
Edwin Quispe Mendez  La Gran Familia 
Marcelo Ramirez Espinoza  La Gran Familia 
Juan José Achahuanco Cutti  FC Centro Social Santa Ana 
Alberto Cuadros Lizana Unión Miraflores 
Manuel Pretel Berrocal  Unión Miraflores 
Nilo Perez Muñoz  Real Nazarenas 
Yobeto Fernandez Cordero  Real Nazarenas 
Wilfredo Flores Chuchon  Real Nazarenas 
José Chala Janampa  Deportivo NEGAZA 
Gilberto Rojas Suarez  Deportivo NEGAZA 
Jhonny Escalante Martinez  Deportivo NEGAZA 
Jhony Cisneros Quispe  Sport Viales 
Rolando Parado Coronado  Nacional ALFA Licenciados 
Jorge Sernaque Tello  Tigres de Perico 
Octavio Argumedo Palomino  FC Retmas Nazarenas 
Fredy Crisostomo Paquiyauri  FC Retmas Nazarenas 
Vladimir Quispe Junco  FC Huancasancos 
Zósimo Osnayo Morales  FC Ingeniería de Minas 
Glicerio Vilca Tacsi  FC La Libertad 
Renán Rupay Alva  FC La Libertad 
Jhoel Haro Romero  Lolo Fernadez 
Teófilo Llantoy Tineo  Lolo Fernadez 
Julio Najarro Torres  Lolo Fernadez 
Israel Peña Urpay  Sport Flores 
Raul Huaman Sayas  Sport Flores 
Luis Choquecahua Flores  Sport Flores 
Juna Pariona Arango  Sport Flores 
Fredy Ledesma Garay  Deportivo Dínamo 
Marcial Gomez Tapahuasco  Deportivo Dínamo 
Hugo Zaga Ayala  Fuerte Los Cabitos 
Juan Conde Paucar  Nery García Zárate 
Luis Miguel Meza Olarte  Deportivo Santa Bertha 
Hugo Amorin Javier  Deportivo Santa Bertha 
Mihael Lope Espinoza  Deportivo Santa Bertha 
David Ataucusi Quispe  Unión Mravillas 
Edgar Amiquero Ñahui  Clínica Dental Victoria 
Beder Marcelino Quispe Aronés  Los Delfines FC 
Tony Carbajal Sotelo  Deportivo Cumaná 
Pedro Saravia Cárdenas  Asociación Residentes-Huancavelica 
Elmer Ayala Aylas  GUE Mariscal Cáceres 
Moises Santafe Mayhua  Progreso FC Ayacucho 
Franklin Quispe Junco  Progreso FC Ayacucho 
Juan Acuña Abregú  Deprotivo Las Américas 
Rafel Reymundez Hinsotroza  La Academia APS-FC 
Bladimir Espino Bautista La Academia APS-FC

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 14/04/2019-6°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Fernando Llacctahuaman Aviles La Gran Familia  02 fechas  
César Hinostroza Pariona  Defensor San Juan   02 fechas  
Darix Ccconislla Yauri  CIP-Ayacucho   02 fechas  
Esteban Escalante Martinez  Sport Urihuana   01 fecha  
Artemio Cuba Camero  Club Salesianos   01 fecha  
Amilcar Layme Torres  Santa Rosa PNP   01 fecha  
Ricardo Curi Villarino  Social Magdalena   01 fecha  
Alejandro Aedo Quispe  Exordio Star FC   01 fecha  
Jhony Ramos Meneses  Fábrica de Tecnopor   02 fechas  
Félix Torres Alarcon  FC Educación UNSCH   01 fecha  
José Arturo Ramos Vallejo  Independiente FC   01 fecha  
Wilfredo Huarancca Morales  Independiente FC    02 fechas  
Edwin Cuchillo Valverde  Inter Huamanga   02 fechas  
Braulio Duran Ciprian  Virgen de Cocharcas   01 fecha  
Dither Poll Gavilán Arenas  La Gran Familia   01 fecha  
Jhony Cisneros Quispe  Sport Viales   02 fechas  
Fredy Percy Ayala Quispe  Tigres de Perico   02 fechas  
Carlos Gregorio Huaman Vargas  Deportivo NEGAZA   02 fechas  
Jimmy Norman Ayala De La Peña GUE Mariscal Cáceres  02 fechas  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA: El domingo 21 de abril de 2019 no hay partidos por Semana Santa.

 

Visto 1125 veces Modificado por última vez en Sábado, 27 Abril 2019 22:11
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho