Imprimir esta página
Martes, 23 Abril 2019 19:45

Programacion Partidos Master/Senior para el 28/04/2019-7°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLPAMPA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor Tambo   Sport Familia MB
2 10.40am Los Galleros   Primera Huamanga-Huamanguilla SA
3 12.10pm Deportivo Torino   FC Educación UNSCH SA
4 1.40pm Defensor San Juan   Social Magdalena SA
5 3.10pm Exordio Star FC   Deportivo Ingeniería SA

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Antonio de Huamanga   Independiente FC  
2 10.40am Cruz Azul FC-Compañía   Fábrica de Tecnopor  
3 12.10pm Cultural Alianza Chacco   Social Amancaes  
4 1.40pm Club Salesianos   Deportivo Percy Berrocal  
5 3.10pm Sporting del Sur Ayacucho   Deportivo Alcides Vigo  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Retamas Nazarenas   Sport Viales  
2 10.40am Sport Flores   FC Ingeniería de Minas  
3 12.10pm Deportivo Dínamo   Deportivo NEGAZA  
4 1.40pm Real Nazarenas   Deportivo ASREVI  
5 3.10pm FC Huancasancos   Unión Miraflores  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Niño Nakaq   Inter Huamanga  
2 10.40am La Gran Familia   FC Atlético Nazareno  
3 12.10pm FC Centro Social Santa Ana   FC La Libertad  
4 1.40pm Tigres de Perico   Virgen de Cocharcas  
5 3.10pm Nacional ALFA Licenciados   Lolo Fernández  

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Unión Maravillas  
2 10.40am Asociación Residentes-Huancavelica   Progreso FC Ayacucho  
3 12.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Progreso Ayacucho  
4 1.40pm Nery García Zárate   El Glorioso San Juan  
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   Deportivo Cumaná  

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   Deportivo Las Américas  
2 10.40am Real Morro de Arica   Sistemas Ingenieros  
3 12.10pm Relámpagos FC   La Academia APS-FC  
4 1.40pm Club Cangallo   Clínica Dental Victoria  
5 3.10pm Los Delfines FC   GUE Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Deportivo Ingeniería  
2 10.40am CIP-Ayacucho   Sport Club Berrocal  
3 12.10pm Deportivo Torino   Clínica Mariscal Cáceres  
4 1.40pm Guardia Civil y Amigos   Unión Juventud Acobamba  
5 3.10pm Defensores de Basilio Auqui   Defensor San Juan  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am DCS Salesianos   Virgen de Candelaria  
2 10.40am Unión Callao   Sport Urihuana  
3 12.10pm Sport Astucuri   UNSCH  
4 1.40pm Nery García Zárate   Santa Rosa PNP  
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Cangallo  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Lorenzo   Sport Cosmos MA
2 10.40am María Parado de Bellido   La Gran Familia MA
3 12.10pm Los Delfines   Colegio Contadores de Ayacucho MA
4 1.40pm Sporting Ayacucho   Dos de Mayo FC MB
5 3.10pm Unión Tres Estrellas   Regional de Salud Ayacucho MB

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 2443 veces Modificado por última vez en Miércoles, 24 Abril 2019 18:53

Lo último de Administrador