Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 28 Abril 2019 21:13

Programacion Partidos Master/Senior para el 01/05/2019-8°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Torino   La Gran Familia MA
2 10.40am Guardia Civil y Amigos   Sport Club Berrocal MA
3 12.10pm María Parado de Bellido   Defensores de Basilio Auqui MA
3 1.40pm Sport Astucuir   Nery García Zárate MB
5 3.10pm Unión Tres Estrellas   Deportivo Cangallo MB

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor Tambo   Dos de Mayo FC MB
2 10.40am Cruz Azul FC_Compañía   Social Amancaes SA
3 12.10pm Club Salesianos   Social Magdalena SA
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   San Antonio de Huamanga SA
5 3.10pm Primera Huamanga-Huamanguilla   Deportivo Alcides Vigo SA

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Galleros   Independiente FC  
2 10.40am Deportivo Torino   Fábrica de Tecnopor  
3 12.10pm Exordio Star FC   Mariscal Cáceres FC  
4 1.40pm Deportivo Percy Berrocal   FC Educación UNSCH  
5 3.10pm Defensor San Juan   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Dínamo   FC Ingeniería de Minas  
2 10.40am Sport Viales   Virgen de Cocharcas  
3 12.10pm FC Huancasancos   FC La Libertad  
4 1.40pm Sport Flores   Unión Miraflores  
5 3.10pm Deportivo NEGAZA   Deportivo ASREVI  

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Nazarenas   FCAtlético Nazareno  
2 10.40am FC Retamas Nazarenas   Lolo Fernandez  
3 12.10pm La Gran Familia   Inter Huamanga  
4 1.40pm Niño Nakaq   Tigres de Perico  
5 3.10pm FC Centro Social Santa Ana   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Asociación Residentes-Huancavelica   Santa Bertha FC  
2 10.40am Real Morro de Arica   Deportivo Las Américas  
3 12.10pm Sistemas Ingenieros   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm Nery García Zárate   Deportivo Cumaná  
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   GUE Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIRO"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Club Cangallo  
2 10.40am Los Delfines FC   Progreso FC Ayacucho  
3 12.10pm El Glorioso San Juan   La Academia APS-FC  
4 1.40pm Relámpagos FC   Progreso Ayacucho  
5 3.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Unión Maravillas  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Unión Juventud Acobamba  
2 10.40am CIP-Ayacucho   Colegio Contadores de Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Sport Cosmos  
4 1.40pm Los Delfines   Defensor San Juan  
5 3.10pm San Lorenzo   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Sport Familia  
2 10.40am Sport Urihuana   Virgen de Candelaria  
3 12.10pm Sporting Ayacucho   UNSCH  
4 1.40pm DCS Salesianos   Regional de Salud Ayacucho  
5 3.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Santa Rosa PNP  

DESCANSA:Sporting del Sur Ayacucho

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:Reclamo de Deportivo Torino contra Clínica Mariscal Cáceres y reclamo de Sport Flores contra FC Ingeniería de Minas (de partidos jugados el 28/04/2019).

¡FÉLIZ DÍA DEL TRABAJADOR AYACUCHANO!-FESTEJAREMOS JUGANDO.

 

Visto 2303 veces Modificado por última vez en Miércoles, 01 Mayo 2019 11:19
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho