Imprimir esta página
Miércoles, 01 Mayo 2019 12:32

Programacion Partidos Master/Senior para el 05/05/2019-9°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Dos de Mayo FC  
2 10.40am Defensor Tambo   UNSCH  
3 12.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Sport Astucuri  
4 1.40pm DCS Salesianos   Deportivo Cangallo  
5 3.10pm Sport Urihuana   Regional de Salud Ayacucho  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am San Lorenzo   La Gran Familia MA
2 10.40am CIP-Ayacucho   Defensor San Juan MA
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Unión Juventud Acobamba MA
4 1.40pm Sporting Ayacucho   Nery García Zárate MB
5 3.10pm Unión Tres Estrellas   Santa Rosa PNP MB

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Virgen de Candelaria MB
2 10.40am Deportivo Torino   Social Amancaes SA
3 12.10pm Exordio Star FC    Sportin del Sur Ayacucho SA
4 1.40pm Deportivo Alcides Vigo   Indepndiente FC SA
5 3.10pm Cultural Alianza Chacco   Los Galleros SA

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Cruz Azul FC-Compañía   San Antonio de Huamanga  
2 10.40am FC Educación UNSCH   Fábrica de Tecnopor  
3 12.10pm Deportivo Percy Berrocal   Social Magdalena  
4 1.40pm Club Salesianos   Deportivo Ingeniería  
5 3.10pm Defensor San Juan   Mariscal Cáceres FC  

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Niño Nakaq   Sport Viales  
2 10.40am FC Centro Social Santa Ana   FC Retamas Nazarenas  
3 12.10pm Deportivo NEGAZA   FC Atlético Nazareno  
4 1.40pm La Grasn Familia   Tigres de Perico  
5 3.10pm FC Huancasancos   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Flores   FC La Libertad  
2 10.40am Real Nazarenas   Inter Huamanga  
3 12.10pm FC Ingeniería de Minas   Unión Miraflores  
4 1.40pm Virgen de Cocharcas   Lolo Fernandez  
5 3.10pm Deportivo Dínamo   Deportivo ASREVI  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Asociación Residentes-Huancavelica   Real Morro de Arica  
2 10.40am Los Delfines FC   Santa Bertha FC  
3 12.10pm Deportivo Santa Bertha   Progreso FC Ayacucho  
4 1.40pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Club Cangallo  
5 3.10pm Deportivo Cumaná   GUE Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Relámpagos FC   Unión Mravillas  
2 10.40am Fuerte Los Cabitos   Sistemas Ingenieros  
3 12.10pm Clínica Dental Victoria   Deportivo Las Américas  
4 1.40pm El Glorioso San Juan   Progreso Ayacucho  
5 3.10pm Nery García Zárate   La Academia APS-FC  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Sport Club Berrocal  
2 10.40am Los Delfines   María Parado de Bellido  
3 12.10pm Guardia Civil y Amigos   Colegio Contadores de Ayacucho  
4 1.40pm Deportivo Torino   Defensores de Basilio Auqui  
5 3.10pm Sport Cosmos   Clínica Mariscal Cáceres  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 3969 veces Modificado por última vez en Jueves, 02 Mayo 2019 16:42

Lo último de Administrador