Imprimir esta página
Jueves, 09 Mayo 2019 05:37

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 01/05/2019-8°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 01/05/2019-8°

Jugador Club
Victor Hurtado Rivera CIP-Ayacucho
Migeul Azpur Salcedo CIP-Ayacucho
Wilber Mendoza García CIP-Ayacucho
Julián Rodriguez Flores Colegio Contadores de Ayaucho
Mingalvio Huaman Carpio Colegio Contadores de Ayacucho
Vladimir De La Cruz Ramirez Deportivo Ingeniería
Andrés Huaraca Aylas Deportivo Ingeniería
Edgar León López Sport Cosmos
Odar Manuel Perez Pozo Sport Cosmos
Javier Arestegui Quispe Los Delfines
Ernesto Urbina Olaya Clínica Mariscal Cáceres
Manuel Barrientos Nuñez Clínica Mariscal Cáceres
Mardonio Guillen Cancho San Lorenzo
Moises Paredes Sanchez San Lorenzo
Juan Guillen Cancho San Lorenzo
Césra García Torres San Lorenzo
Alfredo Vargas Loyo Deportivo Torino
Gregorio Talavera García La Gran Familia
Césra Illezca Chumbe Guardia Civil y Amigos
Miguel Maceda Ramos Guardia Civil y Amigos
Salvador Valencia Palomino Sport Club Berrocal
Armando Vega Sulca Sport Club Berrocal
Félix Espinoza ccancce María Parado de Bellido
Luis Tipe Marquina Unión Callao
Wilder De La cruz Encina Virgen de Candelaria
Ruben Lopez Taco Sporting Ayacucho
Virgilio Bautista Chavez Sporting Ayacucho
José Diaz Pillaca Sporting Ayacucho
Crisólogo Quispe Torres UNSCH
Víctor Zaga Sauñe UNSCH
José Vila Rojas DCS Salesianos
Wilber Espinoza La Torres Esmeralda de los Andes Huanta
Humberto Mallma Flores Esmeralda de los Andes Huanta
Gerardo De La Cruz Aguilar Santa Rosa PNP
Jesús Rojas Ovalle Santa Rosa PNP
Edgar Delgadillo Chavez Nery Garcia Zárate
Pabel Ayala Hinostroza Nery García Zárate
Silvano García Ayala Deportivo Cangallo
Carlos Chavez Marquez Defensor Tambo
Nelson Huaman Cuadros Cultural Alianza Chacco
Alfredo Cuadros Suarez Cultural Alianza Chacco
Jhoel Lope Quintanilla Cultural Alianza Chacco
Armando Cerda Ayala San Antonio de Huamanga
Rolando Gomez Prado San Antonio de Huamanga
Walter Quispe Arango San Antonio de Huamanga
Noosum De La cruz Auccapuclla Primera Huamanga-Huamanguilla
Edwin Alejandro Ortega Díaz Deportivo Alcides Vigo
Máximo Quispe Palomino Independiente FC
Fredy Quinto Quispe Independiente FC
Nemesio Palomino Garibay Fábrica de Tecnopor
Edgar Aymara Araujo Deportivo Torino
Walter Huaman Palomino Deportivo Torino
William Huayta Rua FC Educación UNSCH
Gerson Torres Iriarte Defensor San Juan
Rafael Vasquez Martinez Defensor San Juan
Joe Jayo Acuña Deportivo Ingeniería
Juan Auccacio Quispe Deportivo Ingeniería
David Ortiz Chalco FC Ingeniería de Minas
Ilich Ayala Hinostroza FC Ingeniería de Minas
Enrique Bautista Arroyo FC Ingeniería de Minas
Willnor Medina Dospesos Virgen de Cocharcas
Ivan Rojas León Virgen de Cocharcas
Abigael Salcedo Huaman FC Huancasancos
Wilman Aroni Echaccaya FC Huancasancos
Pablo Galvez Cahuin FC La Libertad
Renán Rupay Alva FC La Libertad
Daniel Quispe Flores Sport Flores
Efrain Huaman Sayas Sport Flores
Augusto Quispe Flores Sport Flores
Littman salas Carge Unión Miraflores
Elvert Pizarro Huaripoma Unión Miraflores
Rolando Lopez Saueñ Deportivo ASREVI
Juan Ccorahua Quintanilla FC Atlético Nazareno
Jhon Aguilar Huaman FC Atlético Nazareno
Ives Allpacca Rojas Real Nazarenas
Leonardo Lopez Cuadros FC Retamas Nazarenas
Percy Mejía Janampa Lolo Fernandez
Carlos Janampa Valdivia Lolo Fernandez
Félix Cuadros Romaní Tigres de Perico
Manolo Espino Soto Niño Nakaq
Julio Acosta Palomino Nacional ALFA Licenciados
Néstor Sosa Pariona Nacional ALFA Licenciados
Kevin Morales Oré Nacional ALFA Licenciados
Julio Galvez Cruz FC Centro Social Santa Ana
Pedro Miguel Saravia Cárdenas Asociación Residentes-Huancavelica
Jimmy Omar Enriquez Dueñas Asociación Residentes-Huancavelica
Willian Nolasco Gutierrez Santa Bertha FC
Williams García Janampa Santa Bertha FC
Fredy Alarcon Ayala Real Morro de Arica
Manuel Gaspar Tacunan Sistemas Ingenieros
Claudio Laura Bajalqui Clínica Dental Victoria
Raul Sosa Romani Clínica Dental Victoria
Renán Florimande Velasque Nery García Zárate
Jhosett Galdo Valdivia Nery García Zárate
Victor Taype Huamaní Nery García Zárate
Jonny Palomino Flores Deportivo Cumaná
Gustavo José Calinies Rodriguez Deportivo Santa Bertha
Edwin Laura Luyo Deportivo Santa Bertha
Carlos Oré De La Cruz GUE Mariscal Cáceres
Adrián Gastelú García GUE Mariscal Cáceres
Isaac Cuadros Suaez GUE Mariscal Cáceres
Jorge Néstor Félix Coras GUE Mariscal Cáceres
Vladimir García Huallanca Club Cangallo
Nelson Espino Barrientos Club Cangallo
Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos
Javier Medina Quispe Fuerte Los Cabitos
Edmen Soca Alzamora Fuerte Los Cabitos
Jimmy Edgar Quispe Gomez Progreso FC Ayacucho
Alex Cisneros Castro Progreso FC Ayacucho
Robert Palomino Calderon La Academia APS-FC
Vladimir Quispe Garavito La Academia APS-FC
Cesario Nuñez Conde El Glorioso San Juan
Hugo Galvez Candia Relámpagos FC
Abimael Quispe Paquiyauri Unión Maravillas
Wagner Ramirez Lope Unión Maravillas
Jimmy Edward Alvarez Enriquez P.A.Guamán Poma de Ayala

TAREJTAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 01/05/2019-8°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Pepe Virgilio Vega Prado Deportivo Ingeniería  02 fechas  
Orlando Vargas Illanes  Sport Cosmos   02 fechas  
David Galdo Valdivia  Clínica Mariscal Cáceres   01 fecha  
Manuel Barrientos Ñañez  Clínica Mariscal Cáceres   02 fechas  
Moisés Paredes Sánchez  San Lorenzo   02 fechas  
Juan Carlos Bajalqui Hurtado  Deportivo Torino   01 fecha  
Edgar Cisneros Barzola  Guardia Civil y Amigos   01 fecha  
Wilfredo Cisneros Calderón  Sport Urihuana   02 fechas  
Ivan Quicaño Carrillo Virgen de Candelaria   02 fechas  
Efrain Sotomayor Acuña  Regional de Salud Ayacucho   01 fecha  
 Juna Carlos Palomino Loa Deportivo Ingeniería   01 fecha  
Lisandro Tueros Nuñez  Defensor San Juan   01 fecha  
Yuri Palomino Quispe  FC La Libertad   01 fecha  
Edwin Mendoza Torres  FC Retamas Nazarenas   01 fecha  
Octavio Argumedo Palomino  FC Retamas Nazarenas   02 fechas  
Abel Ubilluz Lope  Lolo Fernandez   02 fechas  
Luis Miguel Beltran Mitma  Asociación Residentes-Huancavelica   01 fecha  
Carlin Quispe Zavala  Deportivo Cumaná   01 fecha  
Víctor Rojas Cuadros  Fuerte Los Cabitos   02 fechas  
Omar Alberto Bautista Huamaní  Club Cangallo   02 fechas  
Césra Gala Villanueva  Los Delfines FC   02 fechas  
José Ramos Mendoza Unión Maravillas  02 fechas  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 517 veces Modificado por última vez en Jueves, 16 Mayo 2019 18:50

Lo último de Administrador