Imprimir esta página
Viernes, 10 Mayo 2019 05:25

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 05/05/2019-9°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 05/05/2019-9°

Jugador Club
Alfonso Ogosi Oré Los Pumas
Eliazar Mancilla Ccente Sport Club Berrocal
Faustino De La Cruz Justiniano Guardia Civil y Amigos
Félix Vergara Bautista Colegio Contadores de Ayacucho
Alfredo Chavez Ramos Deportivo Torino
Abel Oriundo Velarde Deportivo Torino
Fernando Velarde Luque Defensores de Basilio Auqui
Marino Rojas Bendezú La Gran Familia
César José Hinostroza Pariona Defensor San Juan
Raúl Zaga sauñe Unión Juventud Acobamba
Rolando Salazar Torres Sport Familia
Percy Chavez Marquez Defensor Tambo
Julián Casas Nalvarte Defensor Tambo
Humberto Mallma Flores Esmeralda de los Andes Huanta
Hnery Curi Dávila Esmeralda de los Andes Huanta
Artemio Cuba Camero DCS Salesianos
Ernesto Palomino Murga DCS Salesianos
Pepe Carpio Chuchón DCS Salesainos
Rolando Corilla Loayza Deportivo Cangallo
Javier Yauricasa Motta Deportivo Cangallo
John Quicaño Tenorio Sport Urihuana
Gilberto Armacanqui Diaz Virgen de Candelaria
Roberto Trejo Huaman Virgen de Candelaria
Félix Torres Mitma Virgen de Candelaria
Leandro Pariona Conga Deportivo Torino
Edgar Aymara Araujo Deportivo Torino
Alex Rojas Luyo Deportivo Torino
José Luis Huaman Gomez Sporting del Sur Ayacucho
Jaime Ñahui Huayta Sporting del Sur Ayacucho
Ismael Flores Prado Sporting del Sur Ayacucho
Rodolfo Cáceres García Deportivo Alcides Vigo
Eloy Sanchez Guzme Deportivo Alcides Vigo
Edgar Martinez Coronado Deportivo Alcides Vigo
Andrés Urbano Arrea Independiente FC
John Alex Rojas Laurente Cultural Alianza Chacco
Oiver Edwar Calderon Pillaca Los Galleros
walter Rayme Bautista Los galleros
Ronaldo Gomez Prado San Antonio de Huamanga
Edinzon Lázaro Palomino Fábrica de Tecnopor
Emerson Quispe Galindo Social Magdalena
Yuri Galindo Mendoza Social Magdalena
Alfredo Vargas Lizana Deportivo Percy Berrocal
Wilber Huamani Huarancca Deportivo Percy Berrocal
Edwin Mendoza Guillen Club Salesianos
Elmer Vega Payano Club Salesainos
Joe Jayo Acuña Deportivo Ingeniería
José Arones ccancce Mariscal Cáceres FC
Orlando Cano Quispe Mariscal Cáceres FC
Giuliano Calderon Pineda Mariscal Cáceres FC
Herminio Sulca Talavera Mariscal Cáceres FC
Eduardo Huamani Sulcaray Defensor San Juan
Roberto Barbaran Tenorio Defensor San Juan
Manolo Espino Soto  Niño Nakaq 
Edwin Loayza Amayo  Niño Nakaq 
Ronal Gutiérrez Cárdenas  Sport Viales 
Gian Carlos Garcia Cordero  FC Retamas Nazarenas 
Jorge Palomino Cárdenas  FC Retamas nazarenas 
Fredy Ayala Quispe  Tigres de Perico 
German Santa Cruz Melendez  Tigres de Perico 
Andrés Infante Cuba  La Gran Familia 
Gilmer Espinoza Pizarro  FC Huancasancos 
Fredy Javier Ayvar Mendoza  Nacional ALFA Licenciados 
Feliciano Ataucusi Laura  Sport Flores 
Edison Laderas Huillcahuari  FC La Libertad 
Werner Rupay Alva  FC La Libertad 
Enrique Bautista Arroyo  FC Ingeniería de Minas 
Carlos Quispe Huaroto  FC Ingeniería de Minas 
Manuel Pretell Berrocal  Unión Miraflores 
Wilber Quispe Huamani  Deportivo Dínamo 
Wilmer Quicaño De La Cruz  Deportivo ASREVI 
Rolando Lopez sauñe  Deportivo ASREVI 
Evert Yance Pillaca  Deportivo ASREVI 
Roger Huarancca Parado  Deportivo ASREVI 
Marcos Palomino Meneses  Real Morro de Arica 
Edson Ochoa Arana  Los Delfines FC 
Mazail Caritas Acuña  Los Delfines FC 
Remigio Contreras Sauñe  Santa Bertha FC 
Ivan Ricardo Bautista Huamani  Club Cangallo 
Robert Chumbile Torres  Deportivo Cumaná 
Patricio Carpio Llocclla  Deportivo Cumaná 
Arturo Quispe Ramos  Unión Maravillas 
Juan Quispe Mendoza  Unión Maravillas 
Edgar Quispe Ramos  Unión Maravillas 
Carlos Berrocal Galvez  Relámpagos FC 
Julio Galvez Auccatoma  Relámpagos FC 
Mario Ramos Lazaro  Fuerte Los Cabitos 
Luis Fernandez Mamani  Deportivo Las Américas 
David Palomino Alca  Progreso Ayacucho 
Wilder De La Cruz Graciano  Progreso Ayacucho 
Juan José Ayme Callañaupa  La Academia APS-FC 
Carlos Gomez Tapahuasco  La Academia APS-FC 
Wiliam Huamán Palomino  La Academia APS-FC 

 TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 05/05/2019-9°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Ruben Romaní Fernandez Esmeralda de los Andes Huanta  02 fechas  
Alejandrino Ubilluz Mejía Sport Astucuri  02 fechas  
Felipe Cuba Camero DCS Salesianos  02 fechas  
Edwin Moisés Trejo Huaman Virgen de Candelaria  02 fechas  
Walter Quispe Palomino Unión Callao  01 fecha  
Jhoel Edison Lope Quintanilla Cultural Alianza Chacco  01 fecha  
Ernesto Castillo Bautista Deportivo Ingeniería  02 fechas  
Juan Salcedo Aronés Club Salesianos  02 fechas  
Jimmy Huamancayo Chipana Santa Bertha FC  01 fecha  
Italo David Garcia Medina P.A.Guamán Poma de Ayala  01 fecha  
Edgar Amiquero Ñahui Clínica Dental Victoria  02 fechas  
Edwin raul Aguado Villagaray Deportivo Las Américas  02 fechas  
Isaac Calle Jaico El Glorioso San Juan  02 fechas  
Walter Garamendi Hinsotroza Nery García Zárate  02 fechas  
Vladimir Quispe Garavito La Academia APS-FC  02 fechas  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 864 veces Modificado por última vez en Jueves, 16 Mayo 2019 18:39

Lo último de Administrador