Imprimir esta página
Lunes, 13 Mayo 2019 20:03

Programación Partidos Master/Senior para el 19/05/2019-10°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo B Goles
1 9.00am María Parado de Bellido   CIP-Ayacucho  
2 10.40am Unión Juventud Acobamba   Sport Club Berrocal  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Clínica Mariscal Cáceres  
4 1.40pm San Lorenzo   Defensores de Basilio Auqui  
5 3.10pm Guardia Civil y Amigos   Defensor San Juan  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Astucuri   Unión Tres Estrellas  
2 10.40am Unión Callao   Dos de Mayo FC  
3 12.10pm Sport Urihuana   Deportivo Cangallo  
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   Sporting Ayacucho  
5 3.10pm DCS Salesianos   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Colegio Contadores de Ayacucho MA
2 10.40am Los Delfines   Deportivo Torino MA
3 12.10pm Sport Cosmos   La Gran Familia MA
4 1.40pm Sport Familia   UNSCH MB
5 3.10pm Virgen de Candelaria   Regional de Salud Ayacucho  

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor Tambo   Nery García Zárate MB
2 10.40am Deportivo Torino   San Antonio de Huamanga SA
3 12.10pm Cruz Azul FC-Compañía   Los Galleros SA
4 1.40pm Deportivo Percy Berrocal   Fábrica de Tecnopor SA
5 3.10pm Defensor San Juan   Sporting del Sur Ayacucho SA

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Educación UNSCH   Social Amancaes  
2 10.40am Exordio Star FC   Primera Huamanga-Huamanguilla  
3 12.10pm Social Magdalena   Deportivo Ingeniería  
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   Deportivo Alcides Vigo  
5 3.10pm Club Salesianos   Mariscal Cáceres FC  

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"B"-DAIKIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Ingeniería de Minas   FC La Libertad  
2 10.40am La Gran Familia   Port Viales  
3 12.10pm Deportivo Dínamo   Unión Miraflores  
4 1.40pm Deportivo NEGAZA   Inter Huamanga  
5 3.10pm Sport Flores   Nacional ALFA Licenciados  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Centro Social Santa Ana   Virgen de Cocharcas  
2 10.40am Deportivo ASREVI   FC Atlético Nazareno  
3 12.10pm Real Nazarenas   Tigres de Perico  
4 1.40pm FC Huancasancos   FC Retamas Nazarenas  
5 3.10pm Niño Nakaq   Lolo Fernández  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines FC   Real Morro de Arica  
2 10.40am Asociación residentes-Huancavelica   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Deportivo Cumaná   Progreso FC Ayacucho  
4 1.40pm Nery García Zárate   GUE Mariscal Cáceres  
5 3.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Sistemas Ingenieros  

ESTADIO N°09.CHUNYACC-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Deportivo Las Américas  
2 10.40am El Glorioso San Juan   Unión Maravillas  
3 12.10pm La Academia APS-FC   Progreso Ayacucho  
4 1.40pm Relámpagos FC   Club Cangallo  
5 3.10pm Deportivo Santa Bertha   Santa Bertha FC  

DESCANSA:Independiente FC-Senior"A"

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

 

Visto 2140 veces Modificado por última vez en Lunes, 13 Mayo 2019 21:00

Lo último de Administrador