Imprimir esta página
Martes, 14 Mayo 2019 23:00

Etapa Provincial Copa Perú 2019-1° y 2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

SÁBADO 18 MAYO 2019-1°

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Las Américas 1.00pm San Melchor   Juveniles de Vinchos  
Las Américas 3.00pm Villa Once de Abril   Progreso FC de AA Cáceres  
Quinua 1.00pm Tres de Mayo de Muruncancha   Sport Contreras de Huamanguilla  
Quinua 3.00pm Unión Fuerza Juvenil de Huisa   Unión Clásico de Chupas Alta-Chiara  
Residencia UNSCH 1.00pm Retamas de Jesús Nazareno   Once Estrellas de Quishuar-Chiara  
Residencia UNSCH 3.00pm Anchayhua FC de Ayacucho   Roca Deportes de AA Cáceres  
Municipal de Vinchos 3.00pm Olímpicos de Arizona   San Pedro de Mosocc Allpa-Tambillo  
Pampamarca-Acocro 2.00pm Jesús Nazareno de Chontaca   San Cristóbal de Casaorcco-C.Alto  
Orcasitas-Pacaycasa 1.00pm Social Orcasitas   Cristal de Samana-Socos  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm FC Orcasitas   San Juan de la Frontera-Huamanguilla  
Chumbes-Ocros 2.00pm Juventud Chumbes   Gigantes de Seccelambras-Acocro  
Yanayacu-Socos 3.00pm Santa Rosa de Cochabamba   Deportivo Torino de Jesús Nazareno  
Municipal de Tambillo 2.00pm San Pedro de Tambillo   FC Cceraocro de Ocros  

DESCANSAN:San Lorenzo de Cochabamba (Socos),Residentes de Allpachaca(C.Alto), UNSCH (Ayacucho)

DOMINGO 19 MAYO 2019-2°

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Quinua 1.00pm Tres de Mayo de Muruncancha   Jesús Nazareno de Chontaca-Acocro  
Quinua 3.00pm Unión Fuerza Juvenil de Huisa   Villa Once de Abril de S.J.Bautista  
Chiara 1.00pm Unión Clásico de Chupas Alta   Progreso FC de AA Cáceres  
Municipal Vinchos 3.00pm Olímpicos de Arizona   Retamas de Jesús Nazareno  
Osoqallpa-Tambillo 2.00pm San Pedro de Mosocc Allpa   Once Estrellas de Quishuar-Chiara  
Huamanguilla 1.00pm San Juaan de la Frontera   Roca Deportes de AA Cáceres  
Huamanguilla 3.00pm Sport Contreras   San Cristóbal de Casaorcco-C.Alto  
Orcasitas-Pacaycasa 3.00pm FC Orcasitas   Anchayhua FC de Ayacucho  
Yanayacu-Socos 1.00pm San Lorenzo de Cochabamba   San Melchor de S.J.Bautista  
Yanayacu-Socos 3.00pm Santa Rosa de Cochabamba   Juventud de Chumbes-Ocros  
Residencia UNSCH 1.00pm Deportivo Torino de J.Nazareno   Gigantes de Seccelambras-Acocro  
Residencia UNSCH 3.00pm UNSCH de Ayacucho   San Pedro de Tambillo  
Cholo Sotil-C.Alto 3.00pm Residentes de Allpachaca   Social Orcasitas de Pacaycasa  

DESCANSAN:Juveniles de Vinchos (Vinchos),Cristal de Samana (Socos) y F.C. de Cceraocro (Ocros).

Abog.Gary K. Berrocal Cerrón-Presidente Liga Provincial de Fútbol de Huamanga.

 

Visto 2737 veces Modificado por última vez en Miércoles, 15 Mayo 2019 20:26

Lo último de Administrador