Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 21 Mayo 2019 21:30

Etapa Provincial Copa Perú 2019-3° y 4°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

PROGRAMACIÓN PARTIDOS PARA EL SÁBADO 25/05/2019-3°

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Las Américas 3.00pm Villa 11 de Abril de SJB   Unión Clásico de Chupas Alta-Chiara  
Santa Elena 3.00pm Progreso F.C.de AACD   Unión Juveniles Huisa-Quinua  
Totota 3.30pm C.D.Retamas de JN   San Pedro de Mosoccallpa-Tambillo  
Chiara 3.00pm 11 Estrellas de Quishuar   Olímpicos de Arizona-Vinchos  
Pampamarca 2.00pm Jesús Nazareno de Chontaca   Sport Contreras de Huamanguilla  
Cholo Sotil 3.00pm San Cristóbal de Casaorcco   Tres de Mayo de Muruncancha-Quinua  
Santa Elena 1.00pm Roca Deportes de AACD   F.C.Orcasitas de Pacaycasa  
Chumbes 2.00pm Juventud Chumbes-Ocros   Deportivo Torino de Jesús Nazareno  
Manco Capac 3.00pm Gigantes de Seccelambras   Santa Rosa de Cochabamba-Socos  
Municipal Vinchos 3.00pm Juveniles de Vinchos   Unión San Lorenzo de Socos  
Yanayacu-Socos 3.00pm Cristal de Samana   Residentes de Allpachaca-Carmen Alto  
Ocros 2.00pm F.C.Cceraocro.Ocros   UNSCH de Ayacucho  

DESCANSAN:San Juan de la Frontera de Huamanguilla, San Melchor de San Juan Bautista,Social Orcasitas de Pacycasa y San Pedro de Tambillo.

NOTA:El Club Deportivo Anchayhua FC de Ayacucho ha sido retirado del torneo por abandono del campeonato al no haberse presentado a jugar sus partidos programados de la 1° y 2° fecha.

PROGRMACIÓN PARTIDOS PARA EL DOMINGO 26/05/2019-4°

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Santa Elena 3.00pm Progreso F.C. de AACD   Villa 1 de Abril de SJ Bautista  
Chiara 3.00pm Unión Clásico de Chupas Alta   Unión Juveniles de Huisa-Quinua  
Chiara 1.00pm 11 Estrellas de Quishuar   C.D.Retmas de Jesús Nazareno  
Mosocc Allpa 3.00pm San Pedro de Mosocc Allpa   Olímpicos de Arizona de Vinchos  
Cholo Sotil 3.00pm San Cristobal de Casaorcco   Jesús Nazareno de Chontaca-Acocro  
Huamanguilla 3.00pm Sport Contreras   Tres de Mayo de Muruncancha-Quinua  
Huamanguilla 1.0pm San Juan de la Frontera   F.C. Orcasitas de Pacaycasa  
Manco Capac 2.00pm Gigantes de Seccelambras   Juventud Chumbes de Ocros  
Totora 3.30pm Deportivo Torino de JN   Santa Rosa de Cochabamba-Socos  
Municipal Vinchos 3.00pm Juveniles de Vinchos   San Melchor de SJ Bautista  
Yanayacu-Socos 3.00pm Cristal de Samana   Social Orcasita de Pacaycasa  
Ocros 2.00pm F.C.Cceraocro   San Pedro de Tambillo  

DESCANSAN:Roca Deportes de Andrés Avelino Cáceres, Unión San Lorenzo de Socos, Residentes de Allpachaca de Carmen Alto y UNSCH de Ayacucho

 

Visto 1506 veces Modificado por última vez en Viernes, 24 Mayo 2019 06:28
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho