Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 22 Mayo 2019 06:15

Programación Partidos Master/Senior para el 26/05/2019-11°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Santa Bertha   Real Morro de Arica  
2 10.40am Los Delfines FC   Clínica Dental Victoria  
3 12.10pm Nery García Zárate   Progreso Ayacucho  
4 1.40pm Deportivo Cumaná   Santa Bertha FC  
5 3.10pm Relámpagos FC   Sistemas Ingenieros  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Sport Club Berrocal  
2 10.40am CIP-Ayacucho   Deportivo Torino  
3 12.10pm Clínica Mariscal Cáceres   La Gran Familia  
4 1.40pm Unión Juventud Acobamba   Colegio Contadores de Ayacucho  
5 3.10pm Sport Cosmos   Defensores de Basilio Auqui  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor Tambo   Esmeralda de los Andes Huanta  
2 10.40am Virgen de Candelaria   Deportivo Cangallo  
3 12.10pm Sport Astucuri   DCS Salesianos  
4 1.40pm Dos de Mayo FC   UNSCH  
5 3.10pm Sport Urihuana   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°04:PICHIUCITO-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Defensor San Juan MA
2 10.40am María Parado de Bellido   Guardia Civil y Amigos MA
3 12.10pm Los Delfines   San Lorenzo MA
4 1.40pm Unión Tres Estrellas   Sporting Ayacucho MB
5 3.10pm Unión Callao   Regional de Salud Ayacucho MB

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Nery García Zárate MB
2 10.40am FC Educación UNSCH   San Antonio de Huamanga SA
3 12.10pm Deportivo Torino   Los Galleros SA
4 1.40pm Defensor San Juan   Primera Huamanga-Huamanguilla SA
5 3.10pm Club Salesianos   Sporting del Sur Ayacucho SA

ESTADIO N°06:MUYURINA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Exordio Star FC   Independiente FC  
2 10.40am Fábrica de Tecnopor   Social Amancaes  
3 12.10pm Cruz Azul FC-Compañía   Deportivo Alcides Vigo  
4 1.40pm Social Magdalena   Mariscal Cáceres FC  
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Real Nazarenas   Sport Viales  
2 10.20am Deportivo Dínamo   FC Atlético Nazareno  
3 11.40am FC INgeniería de Minas   Nacional ALFA Licenciados  
4 1.00pm FC Huancasancos   Virgen de Cocharcas  
5 2.20pm La Gran Familia   Lolo Fernández  
6 3.40pm Deportivo NEGAZA   Tigres de Perico  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Flores   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am Niño Nakaq   FC Centro Social Santa Ana  
3 12.10pm Deportivo ASREVI   Inter Huamanga  
4 1.40pm Unión Miraflores   FC La Libertad  
5 3.30pm Deportivo Torino Copa Perú Santa Rosa de Cochabamba-Socos  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-SENIOR"C"- MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Academia APS-FC   Unión Maravillas  
2 10.40am P.A.Guamán Poma de Ayala   Deportivo Las Américas  
3 12.10pm El Glorioso San Juan   Club Cangallo  
4 1.40pm GUE Mariscal Cáceres   Progreso FC Ayacucho  
5 3.10pm Fuerte Los Cabitos   Asociación Residentes-Huancavelica  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

 

Visto 2372 veces Modificado por última vez en Viernes, 24 Mayo 2019 06:27
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho