Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 22 Mayo 2019 17:59

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 19/05/2019-10°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 19/05/2019-10°

Jugador Club
William Lagos Cavalcanqui CIP-Ayacucho
Victor Hurtado Rivera CIP-Ayacucho
Ramiro Huaman De La Cruz CIP-Ayacucho
Juan Aguilar Gutierrez Unión Juventud Acobamba
Genaro Sosa Oriundo Sport Club Berrocal
Gonzalo Pretel Eslava Deportivo Ingeniería
Isidro Valenzuela Alvino Defensores de Basilio Auqui
Augusto Guillen Cancho San Lorenzo
Walter Chumpisuca Sanchez Guardia Civil y Amigos
Jaak Sanchez Aparicio Defensor San Juan
Mauro Benites Mendez Colegio Contadores de Ayacucho
Fredy Obregon León Los Pumas
Fredy Ruiz Medina Los Delfines
Héctor Alarcón Oré Sport Cosmos
Edgar Léon López Sport Cosmos
Miguel Laura Rojas Sport Cosmos
Wilver Parodi Curi Unión Tres Estrellas
Jesús Palomino Quispe Unión Tres Estrellas
Wilber Bernaola Rodriguez Unión Callao
Walter León Cárdenas Dos de Mayo FC
César Llantoy Castañeda Dos de Mayo FC
Carlos Salvatierrra Duran Dos de Mayo FC
John Quicaño Tenorio Sport Urihuana
Ramon Escalante Bojorquez Sport Urihuana
Maximiliano Alanya Congachi Sporting Ayacucho
Paulino Molina Ramos Esmeralda de los Andes Huanta
Roberto Eguiluz Rivera DCS Salesianos
Gerardo De La Cruz Aguilar Santa Rosa PNP
Antero Ramirez De La Torre Santa Rosa PNP
Valentin Cuadros Rojas Sport Familia
Ruben Huaytalla Cruz Virgen de Candelaria
Teófilo Palomino Quispe Virgen de Candelaria
Luis Criales Sanchez Defensor Tambo
Edgar Aymara Araujo  Deportivo Torino 
Julián López De La Cruz  Deportivo Torino 
 Fredy Quispe Tovar San Antonio de Huamanga 
Juan Morales Arevalo  San Antonio de Huamanga 
Carlos Roca Medina  Cruz Azul FC-Compañía 
Mario Ochoa Janampa  Los Galleros 
Alban Carhuancho Maldonado  Deportivo Percy Berrocal 
Walter Quispe Diaz  Deportivo Percy Berrocal 
Pablo Oscco Zaga  Social Amancaes 
Otto Granados Apaico  Social Amancaes 
Wilber Bejar Palomino  Exordio Star FC 
Miguel Huamanyalli Juan De Dios  Exordio Star FC 
Luis Curi Villarino  Social Magdalena 
Edwin Miguel Gamarra  Social Magdalena 
Javier Muñoz Felices  Social Magdalena 
Javier Loayza Paucar  Deportivo Ingeniería 
Rafaael Palomino Loa  Deportivo Ingeniería 
Reynaldo Salcedo Arones  Club Salesainos 
Gino Palomino Oré  Club Salesainos 
Medrano Ataucusi Flores  Club Salesainos 
Juan Loayza Quispe  Mariscal Cáceres FC 
Raul Curo Huanaco  FC Ingeniería de Minas 
Edison Sarnaque Tello  FC La Libertad 
Richard Muñoz Diaz  La Gran Familia 
F.Llacctahuaman Solorzano  La Gran Familia 
Dither Gavilan Arenas  La Gran Familia 
Willian Llacctahuaman Misarayme  La Gran Familia 
Andrés Serrano Quispe Sport Viales 
Wilfredo Garcia Cruz Deportivo Dínamo
César Vasquez Martinez  Deportivo Dínamo 
Felipe Rodriguez Quispe  Unión Miraflores 
Jorge Litman Salas  Unión Miraflores 
Felipe Rodriguez Quispe  Unión Miraflores 
José Chala Janampa  Deportivo NEGAZA 
Yilmar Ayala Palomino  Deportivo NEGAZA 
Crosbi Ataucusi Choquecahua  Sport Flores 
Augusto Quispe Flores  Sport Flores 
Nestor Sosa Pariona  Nacional ALFA Licenciados 
Wilson Vilca Quispe  FC Centro Social Santa Ana 
José Menacho Gamboa  FC Centro Social Santa Ana 
Juan Rojas León  Virgen de Cocharcas 
Wilson Chiquillan Barboza  Virgen de Cocharcas 
Alfredo Morales Sulca  FC Atlético Nazareno 
Julio Espinoza Pizarro  FC Huancasancos 
Abel Ruiz Poccra  Real Morro de Arica 
Pedro Saravia Cárdenas  Asociación Residentes-Huancavelica 
Cesar Argumedo Morote  Deportivo Cumaná 
Moisés Santafe Mayhua  Progreso FC Ayacucho 
Dario Quispe Ramos  Nery García Zárate 
Erasmo Arteaga Yarasca  Nery García Zárate 
Manuel Gaspar Tucuman  Sistemas Ingenieros 
Juan Acuña Abregú  Deportivo Las Américas 
Ivan Morote Huaytalla  El Glorioso San Juan 
David Ciro Palomino Alca  Progreso Ayacucho 
Edwin Sicha Quispe  Progreso Ayacucho 
Ali Eden Najarro Castro  Progreso Ayacucho 
Vladimir Gomez Llantoy  La Academia APS-FC 
Percy Sanchez Ccarahuanco  La Academia APS-FC 
Edwin Medina García  Relámpagos FC 
Glicerio Barzola Salcedo  Relámpagos FC 
Julio Galvez Auccatoma  Relámpagos FC 
William Pacotaype Allcca  Club Cangallo 
Jesús Yaranga Almeida  Deportivo Santa Bertha 
Bruce Barrios Llactahuaman  Deportivo Santa Bertha 
Edwin Laura Luyo  Deportivo Santa Bertha 
Jonathan Aliaga Gutierrez  Santa Bertha FC 
Henry Huamancayo Chipana  Santa Bertha FC 
Henry Omar Piñas Carhuaz Santa Bertha FC

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 19/05/2019-10°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Juan Díaz Gonzales Deportivo Torino  02 fechas  
Juan Bellido Salvatierra  Unión Callao   02 fechas  
Carlos Ramírez Cano  Unión Callao   01 fecha  
Alfredo Escalante Martinez  Sport Urihuana   02 fechas  
Carlos Gonzales Huaytalla  Deportivo Cangallo   02 fechas  
Juan José Micho Rodriguez  Virgen de Candelaria   01 fecha  
Edwin Cajamarca Robles  Cultural Alianza Chacco   02 fechas  
Jhonny Vegas Fernandez  Deportivo Alcides Vigo   02 fechas  
Wilber Mantilla Aguado  Mariscal Cáceres FC   02 fechas  
César Parado Coronado  La Gran Familia   02 fechas  
Jhonyy Cisneros Quispe  Sport Viales   01 fecha  
José Chala Janampa  Deportivo NEGAZA   02 fechas  
Juan Palomino Bendezú  Deportivo NEGAZA   02 fechas  
Samuel Sulca Guevara  Inter Huamanga   02 fechas  
Jhoni Pozo Quispe  Inter Huamanga   02 fechas  
Miguel Jerí Palomino  Inter Huamanga(x)   ------------  
Juan Pacotaype Quisuruco  Niño Nakaq   02 fechas  
Edwin Lujan Tutaya  Lolo Fernandez   02 fechas  
Alan Florimande Velasque Unión Maravillas  01 fecha  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 714 veces Modificado por última vez en Sábado, 25 Mayo 2019 13:55
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho