Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 28 Mayo 2019 18:28

Programación Partidos Master/Senior para el 02/06/2019-12°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   Los Delfines FC  
2 10.40am Deportivo Cumaná   Real Morro de Arica  
3 12.10pm Deportivo Santa Bertha   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm GUE Mariscal Cáceres   Santa Bertha FC  
5 3.10pm El Glorioso San Juan   Sistemas Ingenieros  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Relámpagos FC   Deportivo Las Américas  
2 10.40am Nery García Zárate   Progreso FC Ayacucho  
3 12.10pm Asociación Residentes-Huancavelica   P.A.Guamán Poma de Ayala  
4 1.40pm Progreso Ayacucho   Unión Maravillas  
5 3.10pm La Academia APS-FC   Club Cangallo  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am María Parado de Bellido   Los Pumas  
2 10.40am Sport Club Berrocal   Colegio Contadores de Ayacucho  
3 12.10pm Deportivo Torino   Guardia Civil y Amigos  
4 1.40pm Unión Juventud Acobamba   Defensor San Juan  
5 3.10pm Clínica Mariscal Cáceres   Defensores de Basilio Auqui  

ESTADIO N°04:PICHIUCITO-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Tres Estrellas   Defensor Tambo  
2 10.40am Esmeralda de los Andes Huanta   Sport Familia  
3 12.10pm Dos de Mayo FC   Nery García Zárate  
4 1.40pm Sporting Ayacucho   DCS Salesianos  
5 3.10pm Regional de Salud Ayacucho   Deportivo Cangallo  

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Ingeniería   La Gran Familia MA
2 10.40am Los Delfines   Sport Cosmos MA
3 12.10pm CIP-Ayacucho   San Lorenzo MA
4 1.40pm Unión Callao   UNSCH MB
5 3.10pm Virgen de Candelaria   Santa Rosa PNP MB

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Astucuri   Sport Urihuana MB
2 10.40am Defensor San Juan   Independiente FC SA
3 12.10pm Social Magdalena   Sporting del Sur Ayacucho SA
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   Exordio Star FC SA
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Social Amancaes SA

ESTADIO N°07:BOMBONERA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Fábrica de Tecnopor   San Antonio de Huamanga  
2 10.40am FC Educación UNSCH   Los Galleros  
3 12.10pm Club Salesianos   Primera Huamanga-Huamanguilla  
4 1.40pm Deportivo Torino   Deportivo Alcides Vigo  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Mariscal Cáceres FC  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo NEGAZA   Sport Viales  
2 10.40am Sport Flores   Virgen de Cocharcas  
3 12.10pm Real Nazarenas   Lolo Fernandez  
4 1.40pm Niño Nakaq   FC Huancasancos  
5 3.30pm Deportivo Torino  Copa Perú Juventud Chumbes de Ocros  

ESTADIO N°09:CHUNYACC-SENIOR"B"-YENIFER

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am FC INgeniería de Minas   FC Retamas Nazarenas  
2 10.20am FC Atlético Nazareno   Inter Huamanga  
3 11.40am Deportivo Dínamo   FC La Libertad  
4 1.00pm Deportivo ASREVI   Tigres de Perico  
5 2.20pm FC Centro Social Santa Ana   La Gran Familia  
6 3.40pm Unión Miraflores   Nacional ALFA Licenciados  

DESCANSA:Cruz Azul FC-Compañía

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

Visto 2484 veces Modificado por última vez en Miércoles, 29 Mayo 2019 21:23
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho