Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 30 Mayo 2019 17:17

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 26/05/2019-11°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 26/05/2019-11°

Jugador Club
Vladimir De La Cruz Ramírez Deportivo Ingeniería
Robert Quispe Gaspar CIP-Ayacucho
Fildor Aparicio Condori Clínica Mariscal Cáceres
David Galdo Valdivia Clínica Mariscal Cáceres
Jaime  Huamanchao Coronado Unión Juventud Acobamba
Rafael Huamanchao Coronado Unión Juventud Acobamba
Mainer Huamachao Coronado Unión Juventud Acobamba
Yomar Ramos Ataurima Defensores de Basilio Auqui
Oscar Cuadros Suarez Defesnores de Basilio Auqui
Teodoro Mitma Garay Los Pumas
Remigio Tito Rondinel Los Pumas
Roberto Garcia Tenorio María Parado de Bellido
Romulo Taboadad Mendez Los Delfines
Máximo Sicha Luque Los Delfines
Rildo Pillihuaman Sosa Los Delfines
Luis Criales Sanchez Defensor Tambo
Victor Chirinos Barrios Esmeralda de los Andes Huanta
Miguel Noriega Mendoza Dos de Mayo FC
Ignacio De La Cruz Callañaupa Sport Urihuana
Esteban Escalante Martinez Sport Urihuana
Victor Palomino Meneses Unión Tres Estrellas
Elias Navarro Palomino Regional de Salud Ayacucho
Luis Guzman Zorrilla Sport Familia
Rolando Velarde Quispe Nery García Zárate
 Richard Luis Condeña Quispe San Antonio de Huamanga 
Edwin Ochoa Janampa  Los Galleros 
Mario Ochoa Janampa  Los Galleros 
Eliuterio Ochoa Gomez  Los Galleros 
Maxi Navarro Alanya  Los Galleros 
Leandro Pariona Conga  Deportivo Torino 
Wilber Ramos Ramirez  Deportivo Torino 
Ronald Huaman Velarde  Deportivo Torino 
Eduardo Huamani Sulcaray  Defensor San Juan 
William De La Crzu Espinoza  Primera Huamanga-Huamanguilla 
Jhonny Auqui Sulca  Primera Huamanga-Huamanguilla 
Adrian Cuchuri Figueroa  Primera Huamanga-Huamanguilla 
Juan Rivadeneyra Garcia  Sporting del Sur Ayacucho 
Jaime Ñahui Huayta  Sporting del Sur Ayacucho 
Jesús Castillo Rios  Club Salesianos 
Medrano Ataucusi Flores  Club Salesianos 
Luis Vega Nakano  Club Salesainos 
Christian Lopez Coronado  Independiente FC 
Eduard Pillaca Nuñez  Cruz Azul FC-Compañía 
Ricardo Curi Villarino  Social Magdalena 
Juan Tineo De La Cruz  Mariscal Cáceres FC 
Juan Aguilar Ochoa  Mariscal Cáceres FC 
Roberto Quispe Tineo  Deportivo Percy Berrocal 
Wilber Huamani Huarancca  Deportivo Percy Berrocal 
Wilfredo Flores Chuchon  Real Nazarenas 
Jorge Quispe Meneses  Sport Viales 
Miki Chavez Huayhua  Deportivo Dínamo 
Moises Sotomayor Palomino  FC Atlético Nazareno 
Richard Nauto Pillaca  Virgen de Cocharcas 
Gilmer Espinoza Pizarro  FC Huancasancos 
Yhony Huaripaucar Ruiz  FC Huancasancos 
Eulogio Huaycha Dueñas  Tigres de Perico 
Hugo Vallejos Prado  Tigres de Perico 
Jack Astudillo Quintanilla  Tigres de Perico 
Walter Calderon Quispe  FC Retamas Nazarenas 
Victor Acuña Falla  Inter Huamanga 
Magno Coello Mendoza  Inter Huamanga 
Yune Huaranccay Alcarraz  Unión Miraflores 
Edwin Gamboa Cisneros  Unión Miraflores 
Cesar Tenorio Salvatierra  FC La Libertad 
Renan Ruben Rupay Alva  FC La Libertad 
Jimmy Alvarez Enriquez  P.A.Guaman Poma de Ayala 
Luis Fernandez Mamani  Deportivo Las Américas 
Cesario Nuñez Conde  El Glorioso San Juan 
Isaac Canchari Quispe  El Glorioso San Juan 
Juan De Dios Canchari Quispe  El Glorioso San Juan 
Nelson Espino Barrientos  Club Cangallo 
Camilo Jimenez Valdivia  Club Cangallo 
 Wilson Huamani Ayala GUE Mariscal Cáceres 
Raul Chocce De La Cruz  Progreso FC Ayacucho 
Cirilo Victor Alcantara Lujan  Fuerte Los Cabitos 
Edwin Ronceros León  Asociación Residentes-Huancavelica 
Richar Portal Palacios  Real Morro de Arica 
Miguel Vargas Pozo  Los Delfines FC 
Abundio Barboza Rodriguez  Nery García Zárate 
Edwin Aquino Espinoza  Progreso Ayacucho 
Lincol Martinez Pillpe  Deportivo Cumaná 
Tony Carbajal Sotelo  Deportivo Cumaná 
Americo Gutierrez Ayala  Santa Berttha FC 
Marino Torres Gutierrez  Santa Bertha FC 
Alfredo Sayas Huaman Primera Huamanga-Huamanguilla

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 26/05/2019-11°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
 Wilder Mendoza García CIP-Ayacucho   02 fechas  
Juan Carlos Orté Ozejo  Regional de Salud Ayacucho   02 fechas  
Juan Loayza Quispe  Mariscal Cáceres FC   02 fechas  
Roberto Quispe Tineo  Deportivo Percy Berrocal   02 fechas  
Abraham Bejar Enciso  Deportivo Ingeniería   02 fechas  
Enrique Bautista Arroyo  FC Ingeniería de Minas   02 fechas  
Jhonny Acosta Quicaño  Lolo Fernandez   04 fechas  
Javier Rodolfo Reaño Zamudio  El Glorioso San Juan   02 fechas  
Jorge Mariño Flores  Club Cangallo   02 fechas  
Miguel Guzman Llacctahuaman  Clínica Dental Victoria   01 fecha  
Raul Sicha Martinez Progreso Ayacucho  02 fechas  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°12-CJ-FDFA-2019: 10) RESUELVE:Declara procedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Santa Rosa PNP (Master) contra el Club Sport Urihuana, declarando ganador del partido por el socre de tres goles a cero,se le adjudica los tres puntos e inhabilitar al Sr. JOHN QUICAÑO TENORIO, por Diez (10) fechas del Club Sport Urihuana, contador a partir de la fecha, por haber jugado el 26/05/2019 estando suspendido por acumulación de tres tarjetas amarillas  ... 11) RESUELVE: Declara procedente el reurso de reclamo interpuesto por el  Presidente del Club Nery García Zárate (Senior) con el Club Progreso Ayacucho, declarando ganador del partido por el score de tres goles a cero, se le adjudica los tres puntos e inhabilita al Sr. DAVID CIRO PALOMINO ALCA, por diez (10) fechas del Club Progreso Ayacucho,contados a partir de la fecha, por haber jugado el 26/05/2019 estado suspendido por acumulación de tres tarjetas amarillas.

 

 

Visto 833 veces Modificado por última vez en Lunes, 03 Junio 2019 21:22
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho