Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 06 Junio 2019 18:35

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 02/06/2019-12°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 02/06/2019-12°

Jugador Club
Santiago Huaman Mejía Sport Club Berrocal
Godofredo Sanchez Zorrilla Unión Juventud Acobamba
Daniel Moran Pretel Unión Juventud Acobamba
Jaak Sanchez Aparicio Defensor San Juan
Marcelino Cabalcanti Gutierrez Defensor San Juan
Edgar Chavez Marquez Clínica Mariscal Cáceres
Edgar Pariona Quispe Deportivo Ingeniería
Richard Cancho Vargas Deportivo Ingeniería
Felices Quisper Palomino La Gran Familia
Walter Nalvarte Huaman Los Delfines
Romulo Taboada Mendez Los Delfines
Elmer Mendoza Garcia Los Delfines
Hector Velarde Valer Sport Cosmos
Juan Guillen Cancho San Lorenzo
 Mario Palomino Mendoza Unión Tres Estrellas 
Arnulfo Ugarte Moreno  Esmeralda de los Andes Huanta 
Abencio Prado Moore  Sport Familia 
Rolando Velarde Quispe  Nery Garcia Zárate 
Florencio Flores Huaman  Nery García Zárate 
Raul De La Cruz Aguilar  Dos de Mayo FC 
Walter Del Villar Pillaca  DCS Salesianos 
Nerio Jayo Castro  DCS Salesianos 
Teófilo Quichca Quispe  Sporting Ayacucho 
Fredy Ruiz Nuñez  Regional de Salud Ayacucho 
Aeljandro Robles Cuadros  Unión Callao 
Fidel Wong Berrospi  Santa Rosa PNP 
Miguel Benavente Salinas  Santa Rosa PNP 
Alejandro Mendoza Quispe  Virgen de Candelaria 
Esteban Escalante Martinez  Sport Urihuana 
Pelayo Oré Ramos  Sport Urihuana 
Fernando Congachi Huamanzana  Independiente FC 
Serafin Soto Oré  Independiente FC 
Ronal Peña Arauco  Independiente FC 
Wilfredo Huarancca Morales  Independiente FC 
Ismael Flores Prado  Sporting del Sur Ayacucho 
Nelson Huaman Cuadros  Cultural Alianza Chacco 
Ronald Pomacanchari Torre  Deportivo Percy Berrocal 
Eberson Tacuri Conde  Social Amancaes 
Pablo Oscco Zaga  Social Amancaes 
Jhon Ochoa Oriundo  Social Amancaes 
Nemesio Ayala Barzola  Fábrica de Tecnopor 
Edwin Ochoa Janampa  Los Galleros 
Francisco Retamozo Alanya  Los Galleros 
Noasun De La Cruz Auccapuclla  Primera Huamanga-Huamanguilla 
José Prado Navarro  Club Salesianos 
Guiliano Calderon Pinedo  Mariscal Cáceres FC 
Julian Barrios Huamaní  Mariscal Cáceres FC 
Carlos Melgar Conislla  Mariscal Cáceres FC 
Joe Jayo Acuña  Deportivo Ingeniería 
Romel Aybar Gutierrez  Sport Viales 
Jhony Cisneros Quispe  Sport Viales 
Percy Crisostomo Paquiyauri  Deportivo NEGAZA 
Javier Quichca Yupanqui  Virgen de Cocharcas 
Richard Nauto Pillca  Virgen de Cocharcas 
Wilson Chiquillan Barboza  Virgen de Cocharcas 
Rolan Misaico Quichca  Sport Flores 
Hernan Jorge Conga  Sport Flores 
Bernil Ayquipa Pariona  Sport Flores 
Eduard Ramos Mauricio  Real Nazarenas 
Edy Prado Valenzuela  Real Nazarenas 
Alme Espinoza Pizarro  FC Huancasancos 
Erick Enciso Lopez  Niño Nakaq 
Raul Godoy Mendoza  Niño Nakaq 
Edwin Centeno Sulca  FC Atlético Nazareno 
Victor Acuña Falla  Inter Huamanga 
Miki Chavez Huauya  Deportivo Dínamo 
Marcial Gomez Tapahuasco  Deportivo Dínamo 
Yuri Palomino Quispe  FC La Libertad 
Tony Ayme Chacchi  FC La Libertad 
Jorge Sernaque Tello  Tigres de Perico 
Jack Astudillo Quintanilla  Tigres de Perico 
Fredy Oré Bautista  Deportivo ASREVI 
Javier Lopez Santiago  La Gran Familia 
Richard Pareja Flores  La Gran Familia 
Edwin Sulca Huaynate  FC Centro Social Santa Ana 
Reynaldo Achahuanco Curi  FC Centro Social Santa Ana 
Jhon Cabrera Dieguez  Nacional ALFA Licenciados 
Rolando Parado Coronado  Nacional ALFA Licenciados 
Edinson Huamanyalli Rodriguez  Nacional ALFA Licenciados 
Elver Pizarro Huaripoma  Unión Miraflores 
Edwin Gamboa Cisneros  Unión Miraflores 
Marino Torres Gutierrez  Santa Bertha FC 
Daniel Salvatierra Yaranga  Santa Bertha FC 
Rudy Chuchon Ayala  GUE Mariscal Cáceres 
Juan Torres Lira  El Glorioso San Juan 
Hugo Galvez Candia  Relámpagos FC 
Moises Santafe Mayhua  Progreso FC Ayacucho 
Reynadlo Calderon Quispe  Asociación Residentes-Huancavelica 
Juan Crispin Esplana  Asociación Residentes-Huancavelica 
Erik De La Sota Jara  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Wilthon Vilchez Ccoll  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Wilder De La Cruz Graciano  Progreso Ayacucho 
Edgar Quispe Ramos  Unión Maravillas 
Robinson Palomino Barrios  La academia APS-FC 
Raul Ayme Callañaupa La academia APS-FC

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 02/06/2019-12°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Mardonio Guillén Cancho San Lorenzo  01 fecha  
Wagner Hurtado Hurtado  Dos de Mayo FC  02 fechas  
Antero Ramirez De La Torre  Santa Rosa PNP   02 fechas  
Yuri Galindo Mendoza  Social Magdalena   01 fecha  
Edwin Ochoa Janampa  Los Galleros   02 fechas  
Javier Huaman Marmolejo  Primera Huamanga-Huamanguilla   02 fechas  
Ives Allpacca Rojas  Real Nazarenas   02 fechas  
Wilfredo Flores Chuchon  Real Nazarenas   SEPARADO  
Edy Prado Valenzuela  Real Nazarenas  SEPARADO  
José Menacho Gamboa  FC Centro Social Santa Ana   02 fechas  
Jimmy Ayala De La Peña  GUE Mariscal Cáceres   02 fechas  
Dennys Esteban Ccanto Arias Asociación Residentes-Huancavelica  SEPARADO  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

NOTA:El domingo 16 junio 2019 no hay partidos por DÍA DEL PADRE

RESOLUCIÓN N°13-CJ-FDFA-2019: 7) RESUELVE: Separar del Campeonato Master/Senior 2019 a los jugadores Wilfredo Flores Chuchón y Edy Prado Valenzuela del Club Real Nazarenas (Senior), por agresión física al árbitro del partido jugado el 02 de junio de 2019..10)RESUELVE. Separar del Campeonato Master/Senior 2019 al jugador Dennys Esteban Ccanto Arias del Club Asociación Residentes de Huancavelica, por agresión física al árbitro asistente del partido jugado el 02 de junio de 2019.

 RR.PP.

 

Visto 548 veces Modificado por última vez en Domingo, 23 Junio 2019 10:58
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho