Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 13 Junio 2019 18:49

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 09/06/2019-13°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 09/06/2019-13°

Jugador Club
ClementemCárdenas Fernandez Los Pumas
Fredy Obregon León   Los Pumas
Donato Salvatierra León  Los Pumas 
Vladimir De La Cruz Ramirez  Deportivo Ingeniería 
Gonzalo Pretel Islava  Deportivo Ingeniería 
Roberto García Tenorio  María Parado de Bellido 
Juan Aguilar Gutierrez  Unión Juventud Acobamba 
Luis Atachao Cuba  Unión Juventud Acobamba 
Edwin Flores Castellares  Clínica Mariscal Cáceres 
Juan Oré Campos  Guardia Civil y Amigos 
Julio Tello Mendoza  San Lorenzo 
Sabion Sulca Huaynati  San Lorenzo 
César García Torres  San Lorenzo 
Carlos Correa Fernandez  San Lorenzo 
Felipe Fernandez Quispe  Defensores de Basilio Auqui 
Fernando Llacctahuaman Avilés  La Gran Familia 
Iván Vilca Flores  La Gran Familia 
Mario Baca Tupayachi  CIP-Ayacucho 
Julio Albujar Perez  CIP-Ayacucho 
Julio César Fernadez Barrios  CIP-Ayacucho 
Angel Alarcon Anaya  CIP-Ayacucho 
Juan Alanya Coras  Defensor San Juan 
Armando Vega Sulca  Sport Club Berrocal 
Winderd Perez Espinal  Sport Club Berrocal 
Percy Chavez Marquez  Defensor Tambo 
Julian Casas Nalvarte  Defensor Tambo 
Pepe Carpio Chuchon  DCS Salesianos 
Walter Del Villar Pillaca  DCS Salesianos 
Roberto Conga Quispe  Virgen de Candelaria 
Ivan Quicaña Carrillo  Virgen de Candelaria
Wilfredo Cisneros Calderon  Sport Urihuana 
Jhon Quicaño Tenorio  Sport Urihuana 
Virgilio Bautista Chavez  Sporting Ayacucho 
Dimas Salcedo Hilares  Sporting Ayacucho 
Percy Miranda Palomino  Santa Rosa PNP 
Alberto Huayanay Huaytalla  Deportivo Cangallo 
Rolando Corilla Loayza  Deportivo Cangallo 
Luis Tippe Marquina  Unión Callao 
Abel Nuñez Conde  Exordio Star FC 
Victor Miranda Prado  Exordio Star FC 
Jhon Chavez Quispe  Cruz Azul FC-Compañía 
Renan Villanueva Ramos  Social Magdalena 
Andres Urbano Arrea  Independiente FC 
David Mendoza Tineo  Deportivo Alcides Vigo 
Paúl Layme Quispe  Deportivo Alcides Vigo 
Otto Granados Apaico  Social Amancaes 
Pablo Oscco Zaga  Social Amancaes 
Ernesto Castillo Bautista  Deportivo Ingeniería 
Samer Janampa Patilla  Deportivo Ingeniería 
Alfredo Cuadros Suarez  Cultural Alianza Chacco 
Richard Nauto Pillaca  Virgen de Cocharcas 
Javier Quichca Yupanqui  Virgen de Cocharcas 
Baltazar Obando Ochoa  FC Ingeniería de Minas 
Jorge Sarnaque Tello  Tigres de Perico 
Bringas Huaraca Huaman  Niño Nakaq 
Darwin Limaco Enriquez  Niño Nakaq 
Augusto Quispe Flores  Sport Flores 
Ivan Solorzano Guerreros  Sport Flores 
Juan Gordillo Coronado  La Gran Familia 
Dither Gavilan Armas  La Gran Familia 
Wiliam Aroni Echaccaya  FC Huancasancos 
Dennis Fasanando Pinedo  FC Huancasancos 
Fredy Misaray Fernandez  Deportivo NEGAZA 
Nilo Berrocal Fernandez  Deportivo NEGAZA 
Diogenes Loayza Garcia  Lolo Fernadez 
Carlos Janampa Valdivia  Lolo Fernadez 
Donato Chavez Gutierrez  Lolo Fernadez 
Wilber Machuca Berrocal  Deportivo ASREVI 
Victor Acuña Falla  Inter Huamanga 
Hbert Coello Mendoza  Inter Huamanga 
Fredy Ledesma Garay  Deportivo Dínamo 
José Contreras Mendoza  Nacional ALFA Licenciados 
Christian Vargas Sayas  Nacional LAFA Licenciados 
Walter Pacheco Tello  Unión Miraflores 
Fortunato Gomez Cuba  Unión Miraflores 
Octavio Argumedo Palomino  FC Retamas Nazarenas 
Edwin Mendoza Torres  FC Retamas Nazarenas 
Ruben Cárdenas Berrocal  Real Nazarenas 
Juan Llamocca Huamani  Relámpagos FC 
Oscar Guzman Carrasco  Asociación Residentes-Huancavelica 
Dennys Ccanto Arias  Asociación Residentes-Huancavelica 
Meliton Soca Cutti  Asociación Residentes-Huancavelica 
Eddy Escriba Gomez  Progreso Ayacucho 
Edwin Carpio Llocclla  Progreso Ayacucho 
Luis Vidal Alarcon Gutierrez  Club Cangallo 
Humberto Quispe Delgadillo  Clínica Dental Victoria 
Obdulio Gutierrez Yucra  Clínica Dental Victoria 
Carlos Torres Perez  Nery García Zárate 
Edgar Llallahui Solis  Unión Maravillas 
César Perales Huaylla  El Glorioso San Juan 
Isaac Canchari Quispe  El Glorioso San Juan 
Iván Morote Huaytalla  El Glorioso San Juan 
Jesús Yaranga Almeida  Deportivo Santa Bertha 
Midguar Torres Torres Fuerte Los Cabitos

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 09/06/2019-13°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Carlos Rojas Manyari DCS Salesianos  02 fechas  
Maximiliano Alanya Congachi Sporting Ayacucho  02 fechas  
Roly Bonifacio Avendaño Regional de Salud Ayacucho  01 fecha  
Wilmer Palomino Cayo Deportivo Percy Berrocal  02 fechas  
Andres Huertas Arca Fábrica de Tecnopor  02 fechas  
Roy Yupanqui Alanya Tigres de Perico  01 fecha  
Jorge Sernaque Tello Tigres de Perico  02 fechas  
Narciso Jerí Ramos Niño Nakaq  01 fecha  
Feliciano Quispe Ramos La Gran Familia  01 fecha  
Jover Ubilluz Coras Lolo Fernandez  01 fecha  
Ulises Huamanchao Paquiyauri Sport Viales  01 fecha  
Cirilo Galvez Ramos Relámpagos FC  02 fechas  
Juan Yoser Galvez Auccatoma Relámpagos FC  02 fechas  
Pedro Miguel Saravia Cárdenas Asociación Residentes-Huancavelica  02 fechas  
Wilder Rivera Riveros Nery García Zárate  02 fechas  
Juan Carlos Quispe Mendoza Unión Maravillas  02 fechas  
Richard Portal Palacios Real Morro de Arica  02 fechas  
Jonny Palomino Flores Deportivo Cumaná  01 fecha  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°14-CJ-FDFA-2019: 15) RESUELVE:Separar del Campeonato Master/Senior 2019 al Sr.RAFAEL PALOMINO LOA jugador del Club Deportivo Ingeniería (Senior) y al Sr. JUAN JAVIER TINEO DE LA CRUZ jugador del Club Mariscal Cáceres FC (Senior), por agresión física mutua con lesiones graves, que son actitudes inmorales que significan falta de respeto al público, la moral y/o buenas costumbres que ponen en duda la estabilidad emocional de la persona...16) RESUELVE:Seprar del Campeonato Master/Senior 2019 al Club Deportivo Nacional ALFA Licenciados (Senior), por invasión de la cancha por parte de directivos,jugadores e hinchas y agresión física al árbitro principal del partido el 02 de junio de 2019 en el Estadio Comunal de Chunyacc e intento de atropellar con una camioneta a la terna arbitral y a la Presidenta de Mesa de Control...17) RESUELVE: Declarar procedente el recurso de reclamo interpuesto por el presidente del Club Cruz Azul FC-Compañía contra el Club Exordio Star FC, declarando ganador del partido jugado entre ambos el 09/06/2019, por el score de tres goles a cero, se le adjudica los tres puntos y se le separa del Campeonato Master/Senior 2019 al Sr.GREG WILBERT QUISPE ZEA, por estar jugando en dos clubes,en el mismo año y en el mismo campeonato....18) RESUELVE:Declarar improcedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Real Nazarenas (Senior) contra el Club FC Centro Social Santa Ana, por falta de pruebas suficientes....Los interesados pueden recoger copia de la Resolución en secretaría de la FDFA en horario de atención de lunes a viernes.

 

 

Visto 956 veces Modificado por última vez en Domingo, 23 Junio 2019 11:08
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho