Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Sábado, 15 Junio 2019 19:47

Programación Partidos Master/Senior para el 23/06/2019-14°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Atlético Nazareno   Sport Viales  
2 11.00am Niño Nakaq   FC Ingeniería de Minas  
3 1.00pm Deportivo ASREVI   Lolo Fernández  
4 3.00pm FC Centro Social Santa Ana   Deportivo NEGAZA  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"B"-YANIFER

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC La Libertad   FC Retamas Nazarenas  
2 10.40am Inter Huamanga   Tigres de Perico  
3 12.10pm Unión Miraflores   Virgen de Cocharcas  
4 1.40pm FC Huancasancos   Real Nazarenas  
5 3.10pm La Gran Familia   Sport Flores  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Progreso FC Ayacucho   Real Morro de Arica  
2 10.40am Los Delfines FC   Relámpagos FC  
3 12.10pm Progreso Ayacucho   Sistemas Ingenieros  
4 1.40pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Deportivo Santa Bertha  
5 3.10pm GUE Mariscal Cáceres   Clínica Dental Victoria  

ESTADIO N°04:PICHIUCITO-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Asociación Residentes-Huancavelica   El Glorioso San Juan  
2 10.40am Unión Maravillas   Club Cangallo  
3 12.10pm La Academia APS-FC   Deportivo Las Américas  
4 1.40pm Fuerte Los Cabitos   Deportivo Cumaná  
5 3.10pm Nery García Zárate   Santa Bertha FC  

ESTADIO N°05:CHACCO-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am María Parado de Bellido   Sport Club Berrocal  
2 10.40am Los Delfines   La Gran Familia  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Defensores de Basilio Auqui  
4 1.40pm CIP-Ayacucho   Clínica Mariscal Cáceres  
5 3.10pm Guardia Civil y Amigos   Sport Cosmos  

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Callao   Nery García Zárate  
2 10.40am Unión Tres Estrellas   Dos de Mayo FC  
3 12.10pm Sport Astucuri   Regional de Salud Ayacucho  
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   UNSCH  
5 3.10pm Deportivo Cangallo   Santa Rosa PNP  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor San Juan   Colegio Contadores de Ayacucho MA
2 10.40am San Lorenzo   Los Pumas MA
3 12.10pm Defensor Tambo   Sport Urihuana MB
4 1.40pm DCS Salesianos   Sport Familia MB
5 3.10pm Sporting Ayacucho   Virgen de Candelaria MB

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defesnor San Juan   Cruz Azul FC-Compañía SA
2 10.40am Deportivo Torino   Un ión Juventud Acobamba MA
3 12.10pm Exordio Star FC   Deportivo Torino SA
4 1.40pm Fábrica de Tecnopor   Deportivo Alcides Vigo SA
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   San Antonio de Huamanga SA

ESTADIO N°09:CHUNYACC-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Magdalena   Independiente FC  
2 10.40am Social Amancaes   Los Galleros  
3 12.10pm Mariscal Cáceres FC   Sporting del Sur Ayacucho  
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   Club Salesianos  
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   Primera Huamanga-Huamanguilla  

DESCANSA:FC Educación UNSCH y al Club Deportivo Dínamo se le adjudica tres puntos por separación del Club Nacional ALFA Licenciados.

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°15-CJ-FDFA-2019: 1) RESUELVE:Declrar improcedente el recurso de reconsideración interpuesto por el Presidente del Club Deportivo Ingeniería (Senior), por falta de nuevas pruebas y ratifica la vigencia del numeral 15° de la Resolución N°14-CJ-FDFA-2019..... 2) RESUELVE:Declarar improcedente el recurso de reconsideración interpuesto por el Presidente del Club Deportivo Nacional ALFA Licenciados (Senior) por falta de nuevas pruebas suficientes y ratifica la vigencia del numeral 16° dela Resolución N°14-CJ-FDFA-2019.

 

 

Visto 2589 veces Modificado por última vez en Domingo, 23 Junio 2019 11:06
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho