Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 25 Junio 2019 20:56

Programación Partidos Master/Senior para el 30/06/2019-15°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:SANTA ELENA-SENIOR"A"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Exordio Star FC   FC Educación UNSCH  
2 10.40am San Antonio de Huamanga   Los Galleros  
3 12.10pm Social Amancaes   Deportivo Alcides Vigo  
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   Independiente FC  
5 3.10pm Cruz Azul FC-Compañía   Club Salesianos  

ESTADIO N°02:CHANCHARÁ-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Inter Huamanga   Sport Viales  
2 11.00am FC La Libertad   Virgen de Cocharcas  
3 1.00pm FC Centro Social Santa Ana   Deportivo ASREVI  
4 3.00pm FC Huancasancos   Deportivo NEGAZA  

ESTADIO N°03:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-YENIFER

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Gran Familia   FC Ingeniería de Minas  
2 10.40am FC Atlético Nazareno   Lolo Fernández  
3 12.10pm Deportivo Dínamo   Tigres de Perico  
4 1.40pm Real Nazarenas   Sport Flores  
5 3.10pm Niño Nakaq   Unión Miraflores  

ESTADIO N°04:PICHIUCITO-SENIOR"C"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   Real Morro de Arica  
2 11.00am Asociación Residentes-Huancavelica   La Academia APS-FC  
3 1.00pm Nery García Zárate   Club Cangallo  
4 3.00pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Deportivo Cumaná  

ESTADIO N°05:CHACCO-SENIOR"C"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines FC   El Glorioso San Juan  
2 10.40am Unión Maravillas   Sistemas Ingenieros  
3 12.10pm Progreso Ayacucho   Deportivo Las Américas  
4 1.40pm Relámpagos FC   Deportivo Santa Bertha  
5 3.10pm Fuerte Los Cabitos   GUE Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°06:MUYURINA-MASTER"A"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Pumas   Sport Cosmos  
2 10.40am CIP-Ayacucho   La Gran Familia  
3 12.10pm Deportivo Ingeniería   Defensor San Juan  
4 1.40pm San Lorenzo   Unión Juventud Acobamba  
5 3.10pm Guardia Civil y Amigos   Clínica Mariscal Cáceres  

ESTADIO N°07:BOMBONERA-MASTER"B"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Urihuana   Sport Familia  
2 10.40am Unión Tres Estrellas   UNSCH  
3 12.10pm Sport Astucuri   Deportivo Cangallo  
4 1.40pm Unión Callao   Santa Rosa PNP  
5 3.10pm Sporting Ayacucho   Regional de Salud Ayacucho  

ESTADIO N°08:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"A" Y "B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Torino   Sport Club Berrocal MA
2 10.40am Los Delfines   Defensores de Basilio Auqui MA
3 12.10pm María Parado de Bellido   Colegio Contadores de Ayacucho MA
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   Nery García Zárate MB
5 3.10pm DCS Salesianos   Dos de Mayo FC MB

ESTADIO N°09:CHUNYACC-MASTER"B" Y SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Defensor Tambo   Virgen de Candelaria MB
2 10.40am Cultural Alianza Chacco   Social Magdalena SA
3 12.10pm Defensor San Juan   Deportivo Torino SA
4 1.40pm Mariscal Cáceres FC   Primera Huamanga-Huamanguilla SA
5 3.10pm Deportivo Percy Berrocal   Sporting del Sur Ayacucho SA

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

DESCANSA:Fábrica de Tecnopor ADJUDICA PUNTOS A:FC Retamas Nazarenas y Clínica Dental Victoria.

NOTA:En el Estadio de Huayllpampa hay corrida de toros por fiesta patronal.

 

Visto 2331 veces Modificado por última vez en Sábado, 29 Junio 2019 21:30
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho