Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 27 Junio 2019 06:07

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 23/06/2019-14°-Anulada

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 23/06/2019-14°

Jugador Club
Richard Cancho Vargas Deportivo Ingeniería
Luis De La Cruz Ramiirez Deportivo Ingeniería
Victor Hurtado Rivera CIP-Ayacucho
Mario Baca Tupayachi CIP-Ayacucho
José Aronés Jara CIP-Ayacucho
Libio Ramírez Aybar CIP-Ayacucho
Ernesto Urbina Olaya Clínica Mariscal Cáceres
Héctor Alarcón Oré Deportivo Cosmos
Kamno García Jerí Coleggio Contadores de Ayacucho
Marcelino Cabalcante Gutiérrez Defensor San Juan
Edgar Escalante Cuadros San Lorenzo
Asunción Najarro León Deportivo Torino
Victor Vera Alanya Nery García Zárate
Edgar Delgadillo Chávez Nery García Zárate
Juan Velarde Quispe Nery García Zárate
Ricardo Apari Castro Nery García Zárate
Efraín Sotomayor Acuña Regional de Salud Ayacucho
Crisólogo Quispe Torres UNSCH
Yuri Gález Gastelú UNSCH
Edwin Valencia Váldez Esmeralda de los Andes Huanta
Ramón Prado Chauca Santa Rosa PNP
Gilberto Armacanqui Díaz Virgen de Candelaria
Walter Barrial Sayas Cruz Azul FC-Compañía
Julián López De La Cruz Deportivo Torino
Jhony Ramos Meneses Fábrica de Tecnopor
Eloy Sanchez Gozme Deportivo Alcides Vigo
Coco Antonio Parado Calle Deportivo Percy Berrocal
Otto Granados Apaico Social Amancaes
Oscar Aronés ccancce Social Amancaes
Pablo Oscco Zaga Social Amancaes
Luis Yarin Yauri Mariscal Cáceres FC
Miguel Torres Alarcón Mariscal Cáceres FC
Juan Rivadeneyra García Sporting del Sur Ayacucho
Edilberto Cárdenas Janampa Cultural Alianza Chacco
Medrano Ataucusi Flores Club Salesianos
Reynalddo Salcedo Aronés Club Salesianos
Ciro Palomino Oré Club Salesianos
Joe Jayo Acuña Deportivo Ingeniería
Rolando Cosinga Eslava Primera Huamanga-Huamanguilla
Hernán Cárdenas De La Cruz Primera Huamanga-Huamanguilla
Wilfredo Villantoy Salcedo FC Atlético Nazareno
Bany Curaca Quintanilla FC Atlético Nazareno
Jhony Astochao Delgado Sport Viales
Robinson Escalante Sánchez FC Ingeniería de Minas
Roger Huarancca Parado Deportivo ASREVI
Teófilo Llantoy Tineo Lolo Fernandez
Alberto Ubilluz Mejía Lolo Fernandez
Diogenes Loayza García Lolo Fernandez
Julio Najarro Torres Lolo Fernandez
Percy Mejía Janampa Lolo Fernandez
Carlos Huamán Vargas Deportivo NEGAZA
Hugo Pérez Solier FC Retamas Nazarenas
Javier Quichca Yupanqui Virgen de Cocharcas
Richar Nauto Pillaca Virgen de Cocharcas
Michael Nuñez Huillcahuari Virgen de Cocharcas
Aldo Acori Echaccaya FC Huancasancos
Antonio Flores Ccorahua Real Nazarenas
Ruben Cárdenas Berrocal Real Nazarenas
Sergio Medina Carrasco Sistemas Ingenieros
Edwin Quito Sulca P.A.Guamán Poma de Ayala
Italo García Medina P.A.Guamán Poma de Ayala
Luis Alvarez Enriquez P.A.Guamán Poma de Ayala
Jimmy Alvarado Enriquez P.A.Guamán Poma de Ayala
Michael Lope Espinoza Deportivo Santa Bertha
Tonny Arce Joyo Deportivo Santa Bertha
Jesús Yaranga Almeida Deportivo Santa Bertha
Adrian Gastelú García GUE Mariscal Cáceres
Wilson Huamani Ayala GUE Mariscal Cáceres
Quinciño Quispe Leyva Clínica Dental Victoria
Humberto Quispe Delgadillo Clínica Dental Victoria
Juan Quispe Mendoza Unión Maravillas
Ivan Bautista Huamani Club Cangallo
Wilian Huaman Palomino La Academia APS-FC
Luis Fernadez Mamani Deportivo Las Américas
Jacob De La Cruz Quispe Deportivo Las Américas
Gedeon Pacheco Pariamancco Fuerte Los Cabitos
Victor Rojas Cuadros Fuerte Los Cabitos
Dario Quispe Ramos Nery García Zárate
Richar Galdo Valdivia Nery García Zárate
Juan Vasquez Ramirez Santa Bertha FC
Willian Nolasco Gutierrez Santa Bertha FC

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 23/06/2019-14°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
mmmmmm      
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
aaaaaaaaaaaaaa      

NOTA: Es repetido

 

Visto 310 veces Modificado por última vez en Sábado, 29 Junio 2019 19:37
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho