Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 02 Julio 2019 19:20

Programación Partidos Senior para el 07/07/2019-16°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-DAYANA-Arbitraje C/Equipo S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am Exordio Star FC   Fábrica de Tecnopor  
2 9.30am Sporting del Sur Ayacucho   Primera Huamanga-Huamanguilla  
3 10.50am Deportivo Torino   Club Salesianos  
4 12.10pm Deportivo Percy Berrocal   Los Galleros  
     

ESTADIO N°02:COMPAÑÍA-SENIOR"B"-KELLY-Arbitraje C/Equipo S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am Real Nazarenas   FC Ingeniería de Minas  
2 9.30am Deportivo Dínamo   FC Retamas Nazarenas  
3 10.50am FC Huancasancos   Deportivo ASREVI  
4 12.10pm Sport Flores   Deportivo NEGAZA  
     

ESTADIO N°03:MUYURINASENIOR"C"-MIRIAM-Arbitraje C/Equipo S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am Unión Maravillas   Deportivo Las Américas  
2 9.30am Los Delfines FC   La Academia APS-FC  
3 10.50am Deportivo Santa Bertha   El Glorioso San Juan  
4 12.10pm Club Cangallo   Sistemas Ingenieros  
     

ESTADIO N°04:BOMBONERA-SENIOR"A" Y "B"-NORY-Arbitraje C/Equipo S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am Mariscal Cáceres FC   Independiente FC SA
2 9.30am Defensor San Juan   FC Educación UNSCH SA
3 10.50am Cruz Azul FC-Compañía   Social Magdalena SA
4 12.10pm San Antonio de Huamanga   Deportivo Alcides Vigo SA
   
   

ESTADIO N°05:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIRO"B" Y "C"-KAREN-C/E S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am Niño Nakaq   FC La Libertad SB
2 9.30am Tigres de Perico   Sport Viales SB
3 10.50am Nery García Zárate   Real Morro de Arica SC
4 12.10pm Asociación Residentes-Huancavelica   Progreso Ayacucho SC
   
   

ESTADIO N°06:CHANCHARÁ-SENIOR"A","B" Y "C"-NANCY-C/E S/59.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   Deportivo Ingeniería SA
2 10.40am La Gran Familia   Unión Miraflores SB
3 12.10pm P.A.Guamán Poma de Ayala   GUE Mariscal Cáceres SC

ESTADIO N°07:PICHIUCITO-SENIOR"B" Y "C"-KARLA-C/Equipo S/55.00

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.00am FC Centro Social Santa Ana   FC Atlético Nazareno SB
2 9.30am Inter Huamangga   Lolo Fernadez SB
3 10.50am Santa Bertha FC   Clínica Dental Victoria SC
4 12.10pm Relámpagos FC   Deportivo Cumaná SC

PROGRAMACIÓN ESPECIAL: Por el partido Perú vs-Brasil, por el Título de la Copa América 2019

DESCANSA:Social Amancaes ADJUDICA PUNTOS A:Virgen de Cocharcas y Fuerte Los Cabitos

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 NOTA:La designación de control de mesa será rotativo para las 09 controladoras.

NOTA:El campeonato Categoría Master ha terminado. El campeonato Categoría Senior terminará el 28 de julio y el 06 de agosto es la reunión de delegados de los equipos clasificados a la liguilla para elaborar el fixture y selección de estadios para la liguilla.En Master se clasifican a la liguilla los 10 primeros de la tabla de posiciones de cada grupo total 20 equipos.En senior se clasifican a la liguilla los 06 primeros de la tabla de posiciones de cada grupo y los 02 mejores  séptimos (7°), total 20 equipos.

 

 

Visto 2177 veces Modificado por última vez en Jueves, 04 Julio 2019 14:43
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho