Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Jueves, 04 Julio 2019 20:56

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 30/06/2019-15°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 30/06/2019-15°

Jugador Club
Maximiliano León Acha Los Pumas
David Aujapuclla Navarro Sport Cosmos
Luis De La Cruz Ramirez Deportivo Ingeniería
Oscar Ramos Wong Defensor San Juan
Edwin Flores Quispe Defensor San Juan
Pedro Gutierrez Calderon Defensor San Juan
Victor Quispe Meneses San Lorenzo
Milon Quispe Quispe San Lorenzo
Ciro Ramirez Ayvar Guardia Civil y Amigos
Walter Chumpisuca Sanchez Guardia Civil y Amigos
Mauro Zevallos Gutierrez Guardia Civil y Amigos
Edgar Collantes Canchari Clínica Mariscal Cáceres
Elmer Mendoza Garcia Los Delfines
Juan Saldaña Culqui Colegio Contadores de Ayacucho
 Jorge Medina Lizarbe Sport Familia 
Silvano Garcia Ayala  Deportivo Cangallo 
Mariano Astucuri Rojas  Sport Astucuri 
Carlos Zaga Sanchez  Regional de Salud Ayacucho 
Sabino Llancce Luján  Regional de Salud Ayacucho 
Roberto Aranda Magallanes  Sporting Ayacucho 
Euloterio Silvera Asparrin  Esmeralda de los Andes Huanta 
Victor Vera Alanya  Nery García Zárate 
Felipe Cuba Camero  DCS Salesianos 
José Vila Rojas  DCS Salesianos 
Artemio Cuba Camero  DCS Salesianos 
Luis Criales Sanchez  Defensor Tambo 
Alfredo Cuadros Suarez  Cultural Alianza Chacco 
Jesús Quispe Ramirez  Cultural Alianza Chacco 
 Hamilton Robles Rocha Cultural Alianza Chacco 
Edwin Miguel Gamarra  Social Magdalena 
Alfonso Rosales Illaccanqui  Defensor San Juan 
Wilfredo Sulca Cisneros  Defensor San Juan 
Revelino Bajalqui Fernandez  Deportivo Torino 
Walter Escalante Palacios  Sporting del Sur Ayacucho 
Abel Nuñez Conde  Exordio Star FC 
Jorge Palomino Dongo  FC Educación UNSCH 
Richard Condeña Quispe  San Antonio de Huamanga 
William Aramburu Zevallos  San Antonio de Huamanga 
Abraham Bejar Enciso  Deportivo Ingeniería 
Raul Salvatierra Vega  Deportivo Ingeniería 
Misael Oré Quispe  Club Salesianos 
Victor Raul Acuña Falla  Inter Huamanga 
Andres Serrano Quispe  Sport Viales 
Ruben Renan Alva  FC La Libertad 
Pablo Galvez Cahuin  FC La Libertad 
Emiliano Fernandez Algomer  Virgen de Cocharcas 
José Menacho Gamboa  FC Centro Social Santa Ana 
Jherson Oré Bautista  Deportivo ASREVI 
Yhony Huaripaucar Ruiz  FC Huancasancos 
José Chala Janampa  Deportivo NEGAZA 
Gilberto Rojas Suarez  Deportivo NEGAZA 
Jesús Huamancusi Godoy  La Gran Familia 
Alvaro Medina Sosa  FC Ingeniería de Minas 
Nelson Villantoy Salcedo  FC Atlético Nazareno 
César Vasquez Martinez  Deportivo Dínamo 
Nemesio Jaulis Carrion  Tigres de Perico 
Abimael Mendez Conde  Tigres de Perico 
German Santa Cruz Melendez  Tigres de Perico 
Luis Choquecahua Flores  Sport Flores 
Elmer Saire Ochoa  Sport Flores 
Jesús Allpacca Rojas  Real Nazarenas 
Andrés Yulgo Antezana  Unión Miraflores 
Felipe Rodriguez Quispe  Unión Miraflores 
Juan Huaraca Cárdenas  Niño Nakaq 
Nelson Barrientos Alfaro  Real Morro de Arica 
Marino Torres Gutierrez  Santa Bertha FC 
Reyder Galvez Saldaña  Asociación Residentes-Huancavelica 
Juan Crispin Esplana  Asociación Residentes-Huancavelica 
Dennys Ccanto Arias  Asociación Residentes-Huancavelica 
Ronal Huaman Palomnio  La Academia APS-FC 
Vladimir Quispe Garavito  La Academia APS-FC 
Juan Carlos Espinoza Reyes  La Academia APS-FC 
Renan Florimande Velasque  Nery García Zárate 
Vladimir Quispe Palomino  Nery García Zárate 
Lucio Riveros Quispe  Club Cangallo 
Jerico Jimenez Valdivia  Club Cangallo 
Omar Bautista Huamani  Club Cangallo 
Lino Pumacahua Huasacca  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Geronimo Gutierrez Rojas  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Edwin Quito Sulca  P.A.Guamán Poma de Ayala 
Juan Carlos Torres Lira  El Glorioso San Juan 
William Rivera Quispe  Unión Maravillas 
Richard Zapata Casaverde  Sistemas Ingenieros 
Angel Figueroa Mendoza  Progreso Ayacucho 
Joel Galvez Candia  Relámpagos FC 
Hugo Amorin Javier  Deportivo Santa Bertha 
Tonny Arcee Joyo  Deportivo Santa Bertha 
Mario Calderon Barboza  Fuerte Los Cabitos 
Edwin Chavez Huamani  Fuerte Los Cabitos 
Gedeon Pacheco Pariamancco Fuerte Los Cabitos

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 30/06/2019-15°

Jugador Club Suspensión N° Recibo
Wilber Bernaola Rodriguez Unión Callao  01 fecha  
Dimas Salcedo Hilares Sporting Ayacucho  02 fechas  
Carlos Zaga Sanchez Regional de Salud Ayacucho  02 fechas  
Roy Ulises Huanca Zevallos Dos de Mayo FC  04 fechas  
Jhoel Edison Lope Quintanilla Cultural Alianza Chacco  02 fechas  
Rolando Miguel Gamarra Social Magdalena  02 fechas  
Andres Cerda Cisneros Mariscal Cáceres FC  01 fecha  
Hernan Cárdenas De La Cruz Primera Huamanga-Huamanguilla  01 fecha  
Juan Pacotaype Quisuruco Niño Nakaq  01 fecha  
Juan Carlos Bejar Ciprian P.A.Guamán Poma de Ayala  02 fechas  
Lincol Martinez Pillpe Deportivo Cumaná  02 fechas  
Alan Florimande Velasque Unión Maravillas  02 fechas  
Javier Galvez Cruz Sistemas Ingenieros  02 fechas  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°18-CJ-FDFA-2019: 9) RESUELVE: Declarar improcedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Sport Familia(Master) contra el Club Sport Urihuana, por falta de pruebas.

 

 

Visto 563 veces Modificado por última vez en Domingo, 07 Julio 2019 13:10
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho