Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 16 Julio 2019 07:29

Etapa Departamental Cuartos de Final Copa Perú 2019-3°-Ida

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

EQUIPOS CLASIFICADOS A CUARTOS DE FINAL-COPA PERÚ 2019

Grupo Club Grupo Club
A Cultural Sport Huanta de Huanta B Roca Deportes de Andrés Avelino Cáceres-Huamanga
C Player Villafuerte de Huanta D Renace de Cangallo de Cangallo
E San Isidro de Canaría-Víctor Fajardo F Cultural Municipal de Vilcas Huamán
G Defensor Patibamba de San Miguel-La Mar H C.D.UNSCH de Ayacucho-Huamanga

PROGRAMACIÓN PARTIDOS PARA DOMIGNO 21 JULIO 2019-3°-IDA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1 Manuel Eloy Molina Robles-Huanta 3.30pm Player Villafuerte de Huanta   Renace Cangallo de Cangallo  
2 Santa Elena de Ayacucho 3.00pm Roca Deportes de Andrés Avelino Cáceres   Cultural Sport Huanta de Huanta  
3 Municipal de Canaria 2.00pm San Isidro de Canaria-Víctor Fajardo   Cultural Municipal de Vilcas Huamán  
4 Municipal de San Miguel 2.00pm Defensor Patibamba de San Miguel-La Mar   C.D.UNSCH de Ayacucho-Huamanga  

NOTA:Programación aprobado en reunión de delegados el 15/07/2019.

CONTROL DE TARJETAS AMARILLAS Y ROJAS

Club 07/07 14/07 21/07 28/07 04/08 11/08 18/07 25/08 Observación
Cultural Sport Huanta

Edward Pacheco Yauri (TA)

Alberto Jesús Ayala Huayana(TA)

Yonel Manrique Chillcce(TA)

Angelo Medina Romaní(TR)

Erick Prado Espinoza(TA)

Alberto Ayala Huayana(TA)

Miguel Marquina Oriundo(TA)

Joubert Huamani Alcantara(TA) 

Renzo Aguilar León(TA)

Edward Pacheco Yauri(TA)

Pavel Huamani Barboza(TA) 

 Edgar Cerda Chuquillahua(TA)

Jhon Bendezú Farfán(TA)

       
 Roca Deportes

Diego Rayme Rojas(TA)

Elvis Tinco Mendoza(TA)

Ludmir Barzola Muñoz(TA)

Alejandro Medina Martínez(TA) 

Antony Mendoza Huamán(TA)

Cristhian Huamán Canchari (TR)

 

             
 Player Villafuerte    

 Harold Gutierrez Días(TA)

Diego Barboza Vargas(TA)

Paolo Canchari Rosas(TA)

 Mauricio Malpartida Añanca(TA)

Jhony Alcazar Sulca (TA)

 Maggeber Aliaga Beltrán(TA)

Leonardo Pérez Peralta(TA)

Dani Aliaga Beltrán(TR)

       
 Renace Cangallo                  
 San Isidro de Canaria                  
 Cultural Municipal de Vilcas  

Brayan Chavez Polido(TA)

Idey Chavez Huamaní(TA)

Jean Manuel Remon Mendoza(TR) 

Percy Herreras Arce(TA)

Oriel Barrientos Fernadez(TA)

Ronal Gamboa Sulca(TA)

Wilder Gamboa Sulca(TA) 

 Oriel Barrientos Fernadez(TA)

Joel Rojas Mendoza(TR)

 Wilder Gamboa Sulca(TA)

Wilman Baldeon Ramirez(TA)

 

       
 Defensor Patibamba de San Miguel

Carlos Sosa Llactahuaman(TA)

Alonzo Quispe Tineo(TR) 

Eliseo Villanueva Sanchez(TA)               
 C.D.UNSCH de Ayacucho

Brayan Romaní Sanchez(TA)

Roger Salcedo Córdova(TA)

Yover Gómez Cisneros(TA) 

Dany Llactahuaman Curo(TA)

Lucio Torres Congachi(TR)

 

 

Abraham Altamirano Molero(TA)

Giovanny De La Cruz Huacce(TA)

Brayan Romani Sanchez(TA)

Juan Olarte Pumahuallcco(TA) 

 

 Enrique Narvaez Lope(TA)

Sandro Caritas Acuña(TA)

       

 NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 

 

Visto 1084 veces Modificado por última vez en Lunes, 05 Agosto 2019 22:25
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho