Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Martes, 23 Julio 2019 20:34

Programación Partidos Senior para el 28/07/2019-19°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"C"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Los Delfines FC   Club Cangallo  
2 10.40am Relámpagos FC   Santa Bertha FC  
3 12.10pm Fuerte Los Cabitos   Clínica Dental Victoria  
4 1.40pm La Academia APS-FC   GUE Mariscal Cáceres  
5 3.10pm Deportivo Cumaná   Progreso Ayacucho  

ESTADIO N°02:COMPAÑÍA-SENIOR"C"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Asociación Residentes-Huancavelica   Sistemas Ingenieros  
2 11.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Real Morro de Arica  
3 1.00pm Deportivo Santa Bertha   Unión Mravillas  
4 3.00pm Nery García Zárate   Deportivo Las Américas  

ESTADIO N°03:PICHIUCITO-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Exordio Star FC   Los Galleros  
2 10.40am Social Magdalena   Fábrica de Tecnopor  
3 12.10pm Club Salesianos   Social Amancaes  
4 1.40pm Deportivo Torino   Mariscal Cáceres FC  
5 3.10pm FC Educación UNSCH   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°04:MUYURINA-SENIOR"A"-MIRIAM

hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   Primera Huamanga-Huamanguilla  
2 11.00am Defensor San Juan   San Antonio de Huamanga  
3 1.00pm Cruz Azul FC-Compañía   Sporting del Sur Ayacucho  
4 3.00pm Deportivo Percy Berrocal   Independiente FC  

ESTADIO N°05:BOMBONERA-SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Ingeniería de Minas   FC Atlético Nazareno  
2 11.00am Niño Nakaq   Virgen de Cocharcas  
3 1.00pm FC Huancasancos   Tigres de Perico  
4 3.00pm Deportivo ASREVI   Unión Miraflores  

ESTADIO N°0.SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR"B"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Centro Social Santa Ana   Sport Viales  
2 11.00am Deportivo NEGAZA   FC La Libertad  
3 1.00pm Sport Flores   Inter Huamanga  
4 3.00pm Deportivo Dínamo   Lolo Fernández  

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel.966 650113

NOTA:Es la última fecha de la fase eliminatoria, se clasifican a la liguilla los primeros 06 equipos de la tabla de posiciones de cada grupo y los dos mejores séptimos.Los equipos que pierden 02 WO son inhabiltados por un año (2020) por lo mismo los jugadores que asisten a la cancha deben registrarse en planilla de juego para ser exonerados de la inhabilitación. Los clubes deben pagar su penalidad por WO y Tarjetas Rojas.

 

Visto 1448 veces Modificado por última vez en Sábado, 27 Julio 2019 20:15
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho