Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Lunes, 02 Septiembre 2019 21:24

Etapa Nacional Copa Perú 2019-Fecha 1°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

EQUIPOS CLASIFICADOS EN EL GRUPO DE AYACUCHO

Departamento Club Departamento Club
Ayacucho 1 Deportivo Cultural Sport Huanta Ayacucho 2 Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga
Ica 1 Las Américas de Pisco Ica 2 Octavio Espinoza de Ica
Huancavelica 1 UDA de Huancavelica Huancavelica 2 Sport Atlas de Angaraes
Apurimac 1 Miguel Grau de Abancay Apurimac 2 Andahuaylas FC

PROGRAMACIÓN PARTIDOS PRIMERA FECHA-DOMINGO 08 SETIEMBRE 2019

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Manuel Eloy Molina Robles de Huanta 3.30pm Deportivo Cultural Sport Huanta  06 Andahuaylas Fc de Apurimac  00
Monumental de Condebamba de Abancay   Miguel Grau de Abancay  03 Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga  00
Asennción de Huancavelica   UDA de Huancavelica  01 Escuela de Fútbol JTR de Huancayo  00
Miguel Grau de Callao   Estrella Azul de Ventanilla  01 Octavio Espinoza de Ica  01

NOTA:Las programaciones de los partidos lo determina las Ligas Departamentales locales en coordinación con el equipo local.

ÁRBITROS AYACUCHANOS ACREDITADOS ANTE CONAR/FPF-ETAPA NACIONAL 2019

Árbitros Árbitros Asistentes
1 FREDY EMILIANO ARONÉ ESPINOZA 1 WILBER FRANCO ARONÉ ESPINOZA
2 PIO FALCON CARRASCO 2 WASHINGTON AGUSTÍN UCHARIMA QUISPE
3 ELMER BARZOLA AYALA 3 ROLY PAUL BARRIENTOS TAQUIRI
4 ERIC CCONISLLA PALOMINO 4 JEFFERSON JHEREEDY VALDIVIA MORALES
5 DAVID M. SOTO GUTIERREZ 5 JEIDELS LUDWING FLORES DIAZ
6 EDGAR OSCAR FALCONI LOPEZ 6 HERNAN A. LIZARBE BALDEON
7 FREDY ROLAN AGUILAR SAYAS 7 VIDAL PALOMINO CÁRDENAS
8 FRAYDER QUICHCA FERNANDEZ 8 ALÍ FERNANDEZ PAQUIYAURI

NOTA.Los únicos autorizados para ser programados en la Etapa Nacional Copa Perú 2019 por la CONAR-FPF.

 

Visto 387 veces Modificado por última vez en Lunes, 09 Septiembre 2019 06:59
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho