Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Lunes, 09 Septiembre 2019 21:03

Etapa Nacional Copa Perú 2019-Fecha 5° y 6°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

RESULTADOS DE LA FECHA 1° :JUGADOS EL DOMINGO 08 SETIEMBRE 2019-IDA

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Cultural Sport Huanta de Ayacucho 06 Andahuaylas FC de Apúrimac 00
Miguel Grau de Abancay-Apúrimac 03 Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga 00
Unión Deportiva Ascensiónd (UDA) de Huancavelica 01 Escuela de Fútbol JTR de Huancayo-Junín 00
Estrealla Azúl se Ventanilla-Callao 01 Octavio Espinoza de Ica 01

 

RESULTADO DE LA FECHA 2°-JUGADOS EL DOMINGO 15 SETIEMBRE 2019-IDA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Ciudad de Cumaná-Ayacucho 3.00pm Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga  00 Asociación Deportiva Ascensión UDA de Huancavelica  00
Picaso  de Ica   Octavio Espinoza de Ica  04 Deportivo Cultural Sport Huanta de Ayacucho  01
Los Chankas de Andahuaylas   Andahuaylas FC de Apúrimac  02 Deportivo Garcilazo de Cusco  01
Cusco   Deportivo Yawar"s de Urubamba-Cusco  00 Miguel Grau de Abancay-Apúrimac  00

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS FECHA 3°-DOMINGO 22 SETIEMBRE 2019-IDA

Estadio Hora Equipo local Goles Equipo Visitante goles
Manuel Eloy Molina Robles de Huanta 3.30pm Cultural Sport Huanta  03 Deportivo UNSCH de Ayaucho  01
Monumental de Condebamba de Abancay   Miguel Grau de Abancay  02 Andahuaylas FC  01
Ascensión de Huancaveilica   UDA  de Huancavelica  00 Deportivo Atlas de Lircay  00
San Clemente de Pisco   Las Américas de Pisco  01 Octavio Espinoza de Ica  01

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS FECHA 4°-MIÉRCOLES 25 SETIEMBRE 2019

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Cumaná de Ayacucho 3.00pm Deportivo UNSCH de Ayacucho  00 Cultural Sport Huanta 01 
Los Chankas de Andahuaylas   Andahuaylas FC   Miguel Grau de Abancay  
Picaso Peratta de Ica   Octavio Espinoza de Ica   Las Américas de Pisco  
Alberto Vargas de Lircay   Deportivo Atlas de Lircay   UDA de Huancavelica  

 

RESULTADO PARTIDOS FECHA 5°-JUGADOS ELDOMINGO 29 SETIEMBRE 2019

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Manuel Eloy Molina Robles-Huanta 3.30pm Cultural Sport Huanta 02 Octavio Espinoza de Ica 01
Municipal de Ascensión -Huancavelica 3.300 UDA de Huancavelica 02 Deportivo UNSCH de Ayacucho 01
Cuzco 3.00pm Deportivo Garcilaso 03 Andahuaylas FC 01
Monumental de Condebamba-Abancay 3.00pm Miguel Grau de Abancay 03 Deportivo Yawa's de Cusco 00

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS:FECHA 6°-DOMINGO 06 SETIEMBRE 2019

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Cumaná de Ayacucho 3.00pm Deportivo UNSCH de Ayacucho    Miguel Grau de Abancay  
Los Chankas de Andahuaylas   Andahuaylas FC   Cultural Sport Huanta de Ayacucho  
Huancayo   Escuela de Fútbol JTR de El Tambo Huancayo   UDA de Huancavelica  
Ica   Octavio Espinoza de Ica   Estrella Azul del Callao  

NOTA: Programación  aprobado el 30/09/2019 por la LDFA y los delegados de los clubes participantes.

 

Visto 767 veces Modificado por última vez en Martes, 01 Octubre 2019 06:57
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho