Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 16 Febrero 2020 07:43

XXI Campeonato Oficial de Fútbol Master/Senior 2020

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL XXI CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL MASTER/SENIOR 2020

El día sábado 15 de febrero de 2020 se realizó la asambela de delegados de los equipos participantes en la que se aprobó las bases complementarias y sorteo de grupos y es como sigue:

CATEGORÍA:MASTER 2020

Grupo:A Grupo:B
1 UNSCH 1 La Gran Familia
2 Deportivo Guardia Civil y Amigos 2 Atlético Ayacucho-DIRESA
3 Sporting Ayacucho 3 Nery García Zárate
4 Los Delfines 4 CIP-Ayacucho
5 Colegio Contadores de Ayaucho 5 Los Pumas
6 Santa Rosa PNP 6 Sport Familia
7 FC Víctor Álvarez Huapaya 7 Deportivo Municipal de Huamanga
8 DCS Salesianos 8 Unión Juventud Acobamba
9 Deportivo Pacaycasa-Compañía 9 Virgen de Candelaria
10 Esmeralda de los Andes Huanta 10 Familia Astucuri
11 Unión Callao 11 San Lorenzo
12 Nery García Zárate-Basilio Auqui 12 Unión Tres Estrellas
13 Clínica Mariscal Cáceres 13 Dos de Mayo FC
14 María Parado de Bellido 14 Virgen de Pilar de Zaragoza
15 Deportivo Ingeniería 15 Sport Club Berrocal
16 Deportivo Cumaná 16 Glorioso Mariscal Cáceres
17 Defensor San Juan 17  
18  Complejo Deportivo Berrocal 18  

CATEGORÍA:SENIOR 2020

Grupo:A Grupo:B Grupo:C Grupo:D
1 FBC Santa Clara 1 Deportivo Dental FUA 1 GUE Mariscal Cáceres 1 Deportivo ENACE JOV
2 Social Terminal Sur 2 FC Centro Social Santa Ana 2 FC Ingeniería de Minas 2 FBC Los Andes
3 Exordio Star FC 3 Deportivo Boca Junior 3 Nery García Zárate 3 Real Morro de Arica
4 Ópticos FC 4 Sporting del Sur Ayacucho 4 Tigres de Perico 4 ITAEP FC
5 Sport Flores 5 FC Educación UNSCH 5 FBC Sport VRAEM 5 Deportivo Alcides Vigo
6 Unión Maravillas 6 Deportivo Lolo Férnandez 6 Atlético Nazareno 6 Cultural Alianza Chacco
7 Deportivo ASREVI 7 Deportivo Santa Bertha 7 Sistemas Ingenieros 7 Club Salesianos
8 Santa Bertha FC 8 Deportivo Cumaná 8 Deportivo Las Américas 8 Real Ayacucho
9 Sport Mamasori 9 Deportivo ALFA Licenciados 9 Morochucos FC 9 Deportivo Pascuales
10 San Antonio de Huamanga 10 Deportivo Dínamo 10 Social Magdalena 10 Inter Huamanga
11 Virgen de Cocharcas 11 Sport Retamas 11 Deportivo Percy Berrocal 11 Real Nazarenas
12 Defensor San Juan 12 Fuerte Los Cabitos 12 Deportivo Ingeniería 12 Mariscal Cáceres FC
13 Asoc.Residentes Huancavelica 13 Unión Miraflores 13 Señor de Pampa Cruz 13 FC Huancasancos
14 Los Galleros 14 Deportivo NEGAZA 14 Glorioso San Juan 14 La Gran Familia
15 José María Arguedas 15 Los Delfines FC 15 P.A.Guamán Poma de Ayala 15 FC La Libertad
16 Social Santa Rosa VRAE 16 Sport Viales 16 Social Amancaes 16 La Academia APS-FC
17 Deportivo GUE-MC 99 17   17 17 FC Primera Huamanga
18  Arenales FC 18   18   18  Cruz Azul FC-Pacaycasa

NOTA:Inicio del Campeonato el domingo 08 de marzo de 2020.Los clubes afiliados y nuevos pueden solicitar aún su participación en el campeonato para cubrir las vacantes en secretaría de la FDFA en horario de atención de lunes a viernes.Las Bases Complementarias y el Fixture definitivo y programación de partidos de la primera fecha se entrergará a los delegados acreditados el día martes 03 de marzo de 2020, previa suscripción de la aprobación de las Bases.Invocar a los delegados tramitar los carnet de cancha  , inscipción y transferenia de jugadores con la debida anticipación.

 

 

Visto 2692 veces Modificado por última vez en Domingo, 01 Marzo 2020 12:01
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho