Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Domingo, 01 Marzo 2020 10:50

Programación Partidos Master/Senior para el 08/03/2020-1°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:CHANCHARÁ-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am UNSCH   Deportivo Guardia Civil y Amigos  
2 10.40am Sporting Ayacucho   Defensor San Juan  
3 12.10pm Los Delfines   Deportivo Cumaná  
4 1.40pm Colegio Contadores de Ayacucho   Deportivo Ingeniería  
5 3.10pm Santa Rosa PNP   Completo Deportivo Berrocal  

ESTADIO N°02:COMAPÑÍA-MASTER"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Huamanga   Glorioso Mariscal Cáceres  
2 10.40am La Gran Familia   Sport Club Berrocal  
3 12.10pm Nery García Zárate   Virgen del Pilar de Zaragoza  
4 1.40pm CIP-Ayacucho   Dos de Mayo FC  
5 3.10pm Los Pumas   Unión Tres Estrellas  

ESTADIO N°03:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"A" Y "B"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FC Víctor Álvarez Huapaya   María Parado de Bellido MA
2 10.40am DCS Salesianos   Clínica Mariscal Cáceres MA
3 12.10pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Nery García Zárate-Basilio Auqui MA
4 1.40pm Esmeralda de los Andes Huanta   Unión Callao MA
5 3.10pm Sport Familia   San Lorenzo MB

ESTADIO N°04:PACAYCASA-MASTER"B" Y SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Municipal de Huamanga   Familia Astucuri MB
2 10.40am Unión Juventud Acobamba   Virgen de Candelaria MB
3 12.10pm Sport Viales   Sport Retamas SB
4 1.40pm Deportivo Santa Bertha   Deportivo Dínamo SB
5 3.10pm Deportivo Cumaná   Deportivo ALFA Licenciados SB

ESTADIO N°05:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FBC Santa Clara   Social Terminal Sur  
2 10.40am Exordio Star FC   Cruz Azul FC-Pacaycasa  
3 12.10pm Ópticos FC   Deportivo GUE-MC 99  
4 1.40pm Sport Flores   Social Santa Rosa VRAEM  
5 3.10pm Unión Maravillas   José María Arguedas  

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Dental FUA   FC Centro Social Santa Ana  
2 10.40am Deportivo Boca Juniors   Los Delfines FC  
3 12.10pm FC Educación UNSCH   Unión Miraflores  
4 1.40pm Sporting del Sur Ayacucho   Deportivo NEGAZA  
5 3.10pm Deportivo Lolo Fernández   Fuerte Los Cabitos  

ESTADIO N°07:PICHIUCITO-SENIOR"A" Y "C"-MAYRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo ASREVI   Los Galleros SA
2 10.40am Santa Bertha FC   Asoc.Residentes Huancavelica SA
3 12.10pm Sport Mamasori   Defensor San Juan SA
4 1.40pm San Antonio de Huamanga   Virgen de Cocharcas SA
5 3.10pm Atlético Nazareno   Deportivo Percy Berrocal SC

ESTADIO N°08:CHACCO-SENIOR"C"-YENIFER

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Amancaes   GUE Mariscal Cáceres  
2 10.40am FC Ingeniería de Minas   P.A.Guamán Poma de Ayala  
3 12.10pm Nery García Zárate   Glorioso San Juan  
4 1.40pm Tigres de Perico   Señor de Pampa Cruz  
5 3.10pm FBC Sport VRAEM   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°09:BOMBONERA-SENIOR"D"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo ENACE-JOV   FBC Los Andes  
2 10.40am Real Morro de Arica   Arenales FC  
3 12.10pm ITAEP FC   FC Primera Huamanga  
4 1.40pm Deportivo Alcides Vigo   La Academia APS-FC  
5 3.10pm Cultural Alianza Chacco   FC La Libertad  

ESTADIO N°10:GUAYACONDO-SENIOR"C" Y "D"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Social Magdalena SC
2 10.20am Deportivo Las Américas   Morochucos FC SC
3 11.40am Club Salesianos   La Gran Familia SD
4 1.00pm Real Ayacucho   FC Huancasancos SD
5 2.20pm Deportivo Pascuales   Mariscal Cáceres FC SD
6 3.40pm Inter Huamanga   Real Nazarenas SD

DESCANSA: Deportivo Torino-Grupo"B" Senior

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

 NOTA:La salida a Guayacondo es en reparticición Huatatas-Santa Elena a 15 minutos pasaje autos y colectivos S/3.00 soles no pague más.

NOTA:La LDFA invoca a los delegados de los equipos participantes tramitar los carnés de cancha con el debido tiempo para evitar problemas para el buen inicio del campeonato y llegar a los estadios una hora antes de su partido programado y recoger las bases complementarias y fixture en secretaria de la LDFA en horario de atención de lunes a viernes.

SUERTE A TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES

 

Visto 3703 veces Modificado por última vez en Viernes, 06 Marzo 2020 21:38
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho