Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 11 Marzo 2020 06:28

Programación Partidos Master/Senior para el 15/03/2020-2°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

ESTADIO N°01:CHANCHARÁ-SENIOR"C" Y "D"-ADYANI

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Morochucos FC   Social Magdalena  SC
2 10.20am Deportivo Las Américas   Deportivo Percy Berrocal  SC
3 11.40am Real Ayacucho   FC La Libertad  SD
4 1.00pm Deportivo Pascuales   La Gran Familia  SD
5 2.20pm Inter Huamanga   FC Huancasancos  SD
6 3.40pm Real Nazarenas   Mariscal Cáceres FC  SD

ESTADIO N°02:COMPAÑÍA-MASTER"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am UNSCH   Sporting Ayacucho  
2 10.40am Deportivo Guardia Civil y Amigos   Los Delfines  
3 12.10pm Colegio Contadores de Ayacucho   Defensor San Juan  
4 1.40pm Santa Rosa PNP   Deportivo Cumaná  
5 3.10pm FC V´citor Álvarez Huapaya   Deportivo Ingeniería  

ESTADIO N°03:FUNDO SAN CRISTÓBAL LAGUNILLA-MASTER"B"-DAYANA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am La Gran Familia    Sport Huamanga  
2 10.40am CIP-Ayacucho   Glorioso Mariscal Cáceres  
3 12.10pm Los Pumas   Virgen del Pilar de Zaragoza  
4 1.40pm Sport Club Berrocal   Nery García Zárate  
5 3.10pm Sport Familia   Dos de Mayo FC  

ESTADIO N°04:PACAYCASA-MASTER"A" Y "B"-MIRIAM

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   María Parado de Bellido MA
2 10.40am DCS Salesianos   Complejo Deportivo Berrocal MA
3 12.10pm Esmeralda de los Andes Huanta   Clínica Mariscal Cáceres MA
4 1.40pm Unión Callao   Nery García Zárate-Basilio Auqui MA
5 3.10pm Deportivo Municipal de Huamanga   Unión Tres Estrellas MB

ESTADIO N°05:HUAYLLAPAMPA-MASTER"B" Y SENIOR"B"-KELLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Unión Juventud Acobamba   San Lorenzo MB
2 10.40am Virgen de Candelaria   Familia Astucuri MB
3 12.10pm Deportivo Santa Bertha   Fuerte Los Cabitos SB
4 1.40pm Deportivo Cumaná   Sport Retamas SB
5 3.10pm Deportivo ALFA Licenciados   Deportivo Dínamo SB

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR"A"-KARLA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am FBC Santa Clara   Exordio Star FC  
2 10.40am Social Terminal Sur   Ópticos FC  
3 12.10pm Sport Flores   Cruz Azul FC-Pacaycasa  
4 1.40pm Unión Maravillas   Deportivo GUE-MC 99  
5 3.10pm Deportivo ASREVI   Social Santa Rosa VRAEM  

ESTADIO N°07:PICHIUCITO-SENIOR"B"-NANCY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo Dental FUA   Deportivo Torino  
2 10.40am FC Centro Social Santa Ana   Deportivo Boca Juniors  
3 12.10pm FC Educación UNSCH   Los Delfines FC  
4 1.40pm Deportivo Lolo Fernández   Deportivo NEGAZA  
5 3.10pm Sport Viales   Unión Miraflores  

ESTADIO N°08:CHACCO-SENIOR"A" Y "C"-MAYRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Santa Bertha FC   José María Arguedas SA
2 10.40am Sport Mamasori   Los Galleros SA
3 12.10pm San Antonio de Huamanga   Asoc.Residentes Huancavelica SA
4 1.40pm Virgen de Cocharcas   Defensor San Juan SA
5 3.10pm Sistemas Ingenieros   Deportivo Ingeniería SC

ESTADIO N°09:BOMBONERA-SENIOR"C"-YENIFER

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Social Amancaes   FC Ingeniería de Minas  
2 10.40am GUE Mariscal Cáceres   Nery García Zárate  
3 12.10pm Tigres de Perico   P.A.Guamán Poma de Ayala  
4 1.40pm FBC Sport VRAEM   Glorioso San Juan  
5 3.10pm Atlético Nazareno   Señor de Pampa Cruz  

ESTADIO N°10:GUAYACONDO-SENIOR"D"-NORY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Deportivo ENACE-JOV   Real Morro de Arica  
2 10.40am FBC Los Andes   ITAEP FC  
3 12.10pm Deportivo Alcides Vigo   Arenales FC  
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   FC Primera Huamanga  
5 3.10pm Club Salesianos   La Academia APS-FC  

DESCANSA:Sportin del Sur Ayacucho-Senior"B"

NOTA:Si advierte algún error llamar al Cel.966 650113.

URGENTE:Los partidos programados ha sido suspendido hasta el 30 de marzo 2020 por COVID-19.

 

 

Visto 2534 veces Modificado por última vez en Sábado, 14 Marzo 2020 07:29
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho