Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 11 Marzo 2020 19:42

Tarjetas Amarillas y Rojas Master/Senior del 08/03/2020-1°

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 08/03/2020-1°

Jugador Club
Rodolfo Alca Mendoza UNSCH
José Palomino Ochoa Guardia Civil y Amigos
Wilfredo Hermoza La Torre Guardia Civil y Amigos
Oscar De La Cruz Nuñez Sporting Ayacucho
Sabino Sulca Huaynati Sporting Ayacucho
José Diaz Pillaca Sporting Ayacucho
Ramon Ferrari Rodas Defensor San Juan
Maximiliano Alanya Congachi Defensor San Juan
Fernando Medina Peralta Los Delfines
Pepe Vega Prado Deportivo Ingeniería
Ulises Bautista Bellido Deportivo Ingeniería
Ricgard Acosta Alvarado Santa Rosa PNP
Walter León Cardenas FC Víctor Alvarez Huapaya
Julian Galvez Soto María Parado de Bellido
Artemio Huayhua Infante María Parado de Bellido
Roberto De La Cruz Espino DCS Salesianos
José Luis Romaní Pantoja Clínica Mariscal Cáceres
Luis Palomino Meneses Deportivo Pacaycasa-Compañía
Eleazar Arce Aguado Deportivo Pacaycasa-Compañía
Hilario Tineo Sanchez Gloriosol Mariscal Cáceres
Walter Quispe Palomino La Gran Familia
Pavel Laurente Miranda La Gran Familia
Edward Berrocal Ordaya Sport Club Berrocal
Antonio Quispe Ramos Virgen del Pilar de Zaragoza
Ciprian Ramirez Medina Virgen del Pilar de Zaragoza
Juan Carlos Velarde Quispe Nery García Zárate
Victor Vera Alanya Nery García Zárate
Juan German Olarte Ceron Unión Tres Estrellas
Oswaldo Conga Mendoza  FBC Santa Clara 
Juan Aramburu Morote  FBC Santa Clara 
Juan Achahuanco Cutti  FBC Santa Clara 
Efrain Huamani Sayas  Social Terminal Sur 
Efrain Calle Mauricio  Social Terminal Sur 
Walter Barrial Sayas  Crzu Azul FC-Pacaycasa 
Juan Zorrilla Vasquez  Deportivo GUE-MC 99 
Marco Cabero Morales  Deportivo GUE-MC 99 
José Velarde Diaz  Deportivo GUE-MC 99 
Fredy Bedriñana Manyavilca  Sport Flores 
Bernabé Hinostroza Escriba  Sport Flores 
Eduardo Ramos Mauricio  Social Santa Rosa VRAEM 
Yonni Wilmer Romaní Rodriguez  Social Santa Rosa VRAEM 
César Parado Coronado  José María Arguedas 
Juan García Mantari  José María Arguedas 
Alfonso Quispe Llantoy  Unión Maravillas 
Jherson Oré Bautista  Deportivo ASREVI 
Horacio Candia Quinta  Los Galleros 
Avelino Cáceres Huamaní  Santa Bertha FC 
Luis Casaverde Perez  Santa Bertha FC 
Henry Huamancayo Chipana  Santa Bertha FC 
Amadeo Gallardo Jerí  Santa Bertha FC 
Pedro Saravia Cárdenas  Asoc.Residentes Huancavelica 
Moisés Vargas Cahuana  Asoc.Residentes Huancavelica 
Carlos Oré De La Cruz  Asoc.Residentes Huancavelica 
Dayve Jhordan Nieto Mendoza  Sport Mamasori 
César Medina García  Defensor San Juan 
Willnor Medina Dospesos  Virgen de Cocharcas 
Braulio Duran Ciprian  Virgen de Cocharcas 
Emiliano Fernandez Algoner  Virgen de Cocharcas 
Richard Condeña Quispe  San Antonio de Huamanga 
Edwin Yupanqui Marcelo  FC Centro Social Santa Ana 
José Luis Menacho Gamboa  FC Centro Social Santa Ana 
Salomon Palomino Santiago  Deportivo Dental FUA 
Fernando Toledano Mayuri  Los Delfines FC 
Ronald Auqui Salvatierra  Unión Miraflores 
Wilber Cordero Pariona  FC Educación UNSCH 
Fredy Morales Gutierrez  FC Educación UNSCH 
José Chala Janampa  Deportivo NEGAZA 
Donato Chavez Gutierrez  Deportivo Lolo Fernandez 
Aurelio Llampasi Alacute  Deportivo Lolo Fernandez 
Wilmer Vin Encina  Fuerte Los Cabitos 
Yuri Pomasoncco Pretell  Sport Retamas 
Daniel Betalleluz Uribe  Sport Retamas 
Angel Lujan Marquina  Deportivo Dínamo 
Edson Herrera Lapa  Deportivo Cumaná 
Gabriel Mendoza Janampa  Deportivo Cumaná 
Roberto Dipas Quispe  Deportivo ALFA Licenciados 
Marco Calderon Zevallos  GUE Mariscal Cáceres 
Walter Dipaz Lujan  Social Amancaes 
Pablo Oscco Zaga  Social Amancaes 
Justo Martinez Rojas  Social Amancaes 
Edgard Palomino Betalleluz  Social Amancaes 
Enrique Bautista Arroyo  FC Ingeniería de Minas 
Jerman Alex Quinto Barrios  Glorioso San Juan 
Moisés Alfaro Gomez  Glorioso San Juan 
Ivan Morote Huaytalla  Glorioso San Juan 
Juan Conde Paucar  Nery García Zárate 
 Dario Quispe Ramos Nery García Zárate 
Germaan Santa Cruz Melendez  Tigres de Perico 
Moisés Cerda Cisneros  Señor de Pampa Cruz 
Abraham Bejar Enciso  Deportivo Ingeniería 
Jesús Martinez Soto  Atlético Nazareno 
Ricardo Curi Villano  Social Magdalena 
Néstor Zamora Lucas  Sistemas Ingenieros 
Richman Carhuas Lagos  Deportivo Las Américas 
Juan Acuña Abregu  Deportivo Las Américas 
Alibech Mendoza Tinco  Deportivo Las Américas 
Jaime Santiago Quispichito  Deportivo Las Américas 
Cliver Alarcon Arango  Morochucos FC 
Wilmer Quicaño De La Cruz  Morochucos FC 
 Oscar Quispe Sulca Deportivo ENACE-JOV
Tulio Huamani Choquecahua  Deportivo ENACE-JOV 
Rolando Vallejo Lagos  FBC Los Andes 
Richar Pareja Flores  FBC Los Andes 
Edwin Quispe Mendez  FBC Los Andes 
Percy Sanchez Ccarahuanco  FBC Los Andes 
Richar Portal Palacios  Real Morro de Arica 
Omar Bautista Huamaní  Arenales FC 
Edgar Martinez Coronado  Deportivo Alcides Vigo 
Tito Rossel Suaña Ari  Deportivo Alcides Vigo 
Juan Espinoza Reyes  La Academia APS-FC 
Juan Carlos Quispe Nuñez  Cultural Alianza Chacco 
Percy Sanchez Llacctahuaman  La Gran Familia 
Eddy Escriba Gomez  Real Ayacucho 
Eloy Palomino Flores  Real Ayacucho 
 Juan Rivera Garagundo Real Ayacucho 
Roger Obregon Quispe  FC Huancasancos 
Aldo Acori Echaccaya  FC Huancasancos 
Alme Espinoza Pizarro  FC Huancasancos
Jhon Loayza Mitma  Real Nazarenas 
Ruben Cárdenas Berrocal  Real Nazarenas 
Hernan Sulca Guevara  Inter Huamanga 
Edurado Garcia Perez Inter Huamanga

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 08/03/2020-1°

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Rafael Flores García Defensro San Juan  02 fechas  
Eder Soto Quispe  José María Arguedas   02 fechas  
EriK Fernández Huamán  FC Centro Social Santa Ana   02 fechas  
Jorge Luis Palomino Dongo  FC Educación UNSCH   02 fechas  
Edison Renato Carrasco Chávez  Unión Miraflores   02 fechas  
Percy Llamocca Huaman  Sistemas Ingenieros   01 fecha  
Edwin Gamboa Cisneros  Morochucos FC   01 fecha  
Wilder De La Cruz Graciano  Real Ayacucho   02 fechs  
Renan Florimande Velasque  Deportivo ENACE-JOV   02 fechas  
Wilmer Fredy Vila Espinoza  Deportivo Alcides Vigo   01 fecha  
Edwin Ortega Diaz Deportivo Alcides Vigo  02 fechas  

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966 650113

RESOLUCIÓN N°01-CJ-FDFA-2020: 10) RESUELVE: Declarar procedente el recurso de reclamo interpuesto por el Presidente del Club Defensor San Juan (Master) contra el Club Sporting Ayacucho, declarando ganador del partido por tres goles  a cero, de adjudica los tres puntos y se suspende por diez(10) fechas al jugador JOSÉ DÍAZ PILLACA del Club Sportin Ayacucho, por haber jugado el partido estando suspendido por dos fechas TR impuesto en la fecha 18° el 24/11/2019.

 

 

Visto 634 veces Modificado por última vez en Sábado, 14 Marzo 2020 19:32
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho