Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 01 Febrero 2008 19:00

Programación de Arbitros para el 16/03/2008

Escrito por  Administrador
Valora este artículo
(0 votos)

La CODAR Ayacucho ha programado las ternas de árbitros para dirigir partidos del domingo 16 de marzo del 2008.Invocando cumplir sus funciones reglamentarias, estar 01 hora antes de los partidos y tener cuidado en los informes de planillas de juego.

 

Programación de Árbitros para el 16 marzo 2008
 ESTADIO DIA  HORA ÁRBITRO  1º ASISTENTE  2º ASISTENTE 
 CUMANA 15/03/08  1.00pm   Oscar Vasquez Juan Delgado  Edwin Janampa-O.Falconí 
     3.00pm  Eric Cconislla Wilfredo Gomez  Ericson Quichca-O.Falconí 
   16/03/08 11.00am   Victoriano Berocal Américo Huarancca  Alberto Gomez-S.Lopez 
     1.00pm  Alberto Gomez Simon Lopez  Américo Huarancca-V.Berroc 
     3.00pm  Jorge Rejas Alberto Gomez  Simon Lopez -A.Huarancca
 Carmen Alto 16/03/08  8.00am   Eric Cconislla Juan delgado  Hector Palomnio 
     10.00am  Juan Delgado Hector Palomino  Nilo De La Cruz 
     12.00m  Eric CConislla Hector Palomino  Nilo De La Cruz 
     2.00pm  Juan Delgado Eric Cconislla  Hector Palomino 
     4.00pm  Eric Cconislla Juan delgado  Nilo De La Cruz 
 Yanayacu 16/03/08  10.00am   Bernabé Gonzale Salomina Salvador  Saul Todelano 
     12.00m  Saul Todelano Bernabe Gonzales  Salomina Salvador 
     2.00pm  Bernabe Gonzale Saul Todelano  Salomina Salvador 
 Maucallaqta 16/03/08  10.00am   Noe Altamirano Máximo Lopez  Cesar Vasquez 
     12.00m  Máximo Lopez Cesar Vasquez  Noe Altamirano 
     2.00pm  Cesar Vasquez Máximo Lopez  Noe Altamirano 
 Pacaycasa 16/03/08  9.00am   Rigoberto Medran Carlos Cancho  Maribel Quispe 
     11.00am  Carlos Cancho Rigoberto Medrano  Maribel Quispe 
     1.00pm  Rigoberto Medran Carlos Cancho  Maribel Quispe 
     3.00pm  Carlos Cancho Rigoberto Medrano  Maribel Quispe 
 Huamanguilla 16/03/08  8.00am   Vidal Palomino Celestino Avendaño  Yeny Hinostroza 
     10.00am  Celestino Avenda Vidal Palomino  Yeny Hinostroza 
     12.00m  Vidal Palomino Celestino Avendaño  Yeny Hinostroza 
     2.00pm  Celestino Avenda Vidal Palomino  Yeny Hinostroza 
     4.00pm  Vidal Palomino Celestino Avendaño  Yeni Hinostroza 
 Chiara 16/03/08  8.00am   Catalina Vallejo Oscar Falconí  Justiniano Prado 
     10.00am  Justiniano Prado Oscar Falconí  Catalina Vallejo 
     12.00m  Oscar Falconí Justiniano Prado  Catalina Vallejo 
     2.00pm  Justiniano Prado Oscar Falconí  Catalina Vallejo 
     4.00pm  Oscar Falconí Catalina Vallejo  Justiniano Prado 
 Muyurina 16/03/08  9.00am   Alfonso Gonzales Edwin Janampa  Diego Martinez 
     11.00am  Edwin Janampa Alfonso Gonzales  Diego Martinez 
     1.00pm  Alfonso Gonzales Edwin Janampa  Diego Martinez 
     3.00pm  Edwin Janampa Alfonso Gonzales  Diego Martinez 
 S.J.Bautista 16/03/08  8.00am   Edgar Polanco  Hernan Bautista Wilfredo Gomez 
     10.00am  Wilfredo Gomez Henry Humancayo  Hernan Bautista 
     12.00m  Hernan Bautista Edgar Polanco  Henry Huamancayo 
     2.00pm  Wilfredo Gomez Henry Huamancayo  Edgar Polanco 
     4.00pm  Hernan Bautista Edgar Polanco  Henry Huamancayo 
 Orcasitas 16/03/08  8.50am   Atilio Ochoa Franklin Arroyo  Elmer Barzola 
     10.20am  Elmer Barzola Atilio Ochoa  Franklin Arroyo 
     11.40am  Franklin Arroyo Elmer Barzola  Atilio Ochoa 
     1.00pm  Elmer Barzola Atilio Ochoa  Franklin Arroyo 
     2.20pm  Franklin Arroyo Elmer Barzola  Atilio Ochoa 
     3.40pm  Elmer Barzola Franklin Arroyo  Atilio Ochoa 
 Huayllapampa 16/03/08  8.50am   Oscar Vasquez Fedor Abad  Jose Galindo 
     10.20am  Fedor Abad Oscar Vasquez  Jhomer Tintaya 
     11.40am  Oscar Vasquez Fedor Abad  Jose Galindo 
     1.00pm  Fedor Abad Oscar Vasquez  Jhomer Tintaya 
     2.20pm  Oscar Vasquez Jhomer Tintaya  Jose Galindo 
     3.40pm  Fedor Abad Oscar Vasquez  Jhomer Tintaya 
 Totora 16/03/08  8.50am   Angel Orihuela Jose Farfan  Edgar Falconí 
     10.20am  Jose Farfan Tercy Ellisca  Edgar Falconi 
     11.40am  Angel Orihuela Tercy Ellisca  Edgar Falconí 
     1.00pm  Jose Farfan Angel Orihuela  Tercy Ellisca 
     2.20pm  Angel Orohuela Jose Farfan  Edgar Falconí 
     3.40pm  Jose Farfan Angel Orihuela  Tercy Ellisca 
 Compañía 16/03/08  8.50am  Salvador Rojas  Guido Galindo  Jorge Garay 
     10.20am  Claudio Moreno Jorge garay  Guido Galindo 
     11.40am  Guido Galindo Claudio Moreno  Salvador Rojas 
     1.00pm  Salvador Rojas Jorge Garay  Claudio Moreno 
     2.20pm  Claudio Moreno Guido Galindo  Jorge Garay 
     3.40pm  Guido Galindo Salvador Rojas  Claudio Moreno 

 

Visto 1617 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Febrero 2008 19:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho