Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 01 Febrero 2008 19:00

Resultado Evaluación de Árbitros de Ayacucho 2008

Escrito por  Administrador
Valora este artículo
(0 votos)

Acta de evaluación y recategorización de los árbitros de la Liga Departamental de Fútbol de Ayacucho - 2008 realizado el 16 y 17 febrero del 2008 por los jurados examinadores, instructores Julio Arévalo Seijas y Carlos Custodio Manrique de la CONAR/PFPF.

 

Resultado Evaluación de Arbitros 2008
Categoría Apellidos y Nombres
Primera Categoría 1 REJAS PACOTAYPE,JORGE
  2 GOMEZ GUTIERREZ,ALBERTO
  3 FALCON CARRASCO,PÍO
  4 CCONISLLA PALOMINO, ERIC
  5 ORIHUELA CARRION,ANGEL HILARIO
  6 VASQUEZ MENDOZA,OSCAR ULDARICO
  7 JANAMPA CONDE,ROGER EDWIN
  8 FARFAN ESTEVES,JOSE ELBER
  9 LOPEZ LA SERNA,IVAN
  10 HUAMANI ORÉ, VALERIANO
  11 ABAD QUISPE,FEDOR AUGUSTO
  12 PACOTAIPE DELACRUZ,RONEL
  13 GOMEZ AYME, WILFREDO
  14 QUICHCA FERNANDEZ, ERICSON
  15 PALOMINO CARDENAS,VIDAL
Asistentes Primera Categoría 1 CCONISLLA PALOMINO, ROY ISAIAS
  2 BARZOLA AYALA, ELMER
  3 VASQUEZ MARTINEZ,CESAR
  4 TODELANO LOPEZ, SEVERIANO
  5 DELGADO BALDEON,JUAN ELMER
  6 BAUTISTA GUTIERREZ,HERNAN APOLONIO
  7 FALCONI PUCHURI, OSCAR BENAVIDES
  8 ZÚÑIGA BENAVIDES, ESPÍRITU
  9 BERROCAL ESCALANTE,VICTORIANO
  10 PRÑA ROJAS,ELIZABHET
 Árbitros Segunda Categoría PILLPE TOMA, RUDY GADEON 
   2 HUARANCCA SULCA, AMÉRICO 
   3 GONZALES CHANCOS, BERNABE RICARDO 
   4 GONZALES HINOSTROZA, ALFONSO 
   5 QUISPE HUAMANI, JIMMY EDGAR 
   6 PALOMINO GAMBOA,HECTOR ANIBAL 
   7 CALDERON YUYALI, EFRAÍN 
   8 QUISPE FERNANDEZ, PEDRO 
   9 QUISPE MONTERO,DAVID CESAR 
   10 ELLISCA JAICO, TERCI DEMETRIO 
   11 TABOADA GUTIERREZ, TEÓFILO 
   12 GUTIERREZ NUÑEZ,ALEJANDRINO 
   13 TANTA SULCA, MATÍAS CAYO 
   14 TOLEDANO PARIOANA,A SAMUEL 
   15 POLANCO FERNANDEZ, EDGAR 
   16 VASQUEZ VILLAR, JUAN CARLOS 
   17 PILLACA BARRIENTOS, FULGENCIO WILMER 
   18 LOPEZ CARDENAS, SIMON ANCELMO 
   19 CORDOVA RIVERA, LIZARDO 
   20 MEDRANO REMON, RIGOBERTO FELICIANO 
   21 UCHARIMA QUISPE, WASHINGTON A. 
   22 MAMANI CAMA, JULIO CESAR 
   23 GIRON FLORES, WILFREDO ATILIO 
 Árbitros Tercera Categoría GALINDO LEON, CARLITOS ORLANDO 
   2 LUZA OGOSI, MARDONIO 
   3 ARONE FERNANDEZ, MARCOS MARIO 
   4 AMIQUERO ÑAHUI, CARLOS FERNANDO 
   5 ARROYO SANTOS,FRANKLIN  
   6 QUISPE MITMA, EDWIN JESÚS 
   7 GALINDO AGUIRRE,GUIDO FÉLIX 
   8 QUISPE AEDO, WILLY 
   9 TOLEDANO CONDE, SAÚL 
   10 MARTINEZ CORILLA, DIEGO FERNANDO 
   11 PALOMINO CÁRDENAS, CRISTIAN RAFAEL 
   12 DE LA CRUZ HINOSTROZA,NILO ALEXANDER 
   13 MARTINEZ CONGA, CESAR AUGUSTO 
   14 HUAMANI TOMAIRO, YURI HERNAN 
   15 CONDE PARIONA,ANDRES WILBER 
   16 OCHOA CÁRDENAS, ATILIO 
   17 GARAY HUAMAN, JORGE 
   18 FERNANDEZ LOAYZA, OLGER 
   19 CHOCCÑA HINOSTROZA, WILDER 
   20 ALARCON ALACOTE, EDGAR 
   21 GALINDO LEON, JOSE FRANCISCO 
   22 PALOMINO MUÑAQUI, EPIFANIO 
   23 GASTELU HUAYLLASCO, CAYETANO 
   24 BEJAR DE LA CRUZ, MARCIAL 
   25 AGUIRRE FLORES, ELPIDIO MODESTO 
   26 VALENCIA AGUILAR,DANY DELMER 
   27 PAUCCA RAMOS, EDISON 
   28 HUAMANCAYO CHIPANA, HENRY 
   29 HUAMANCULI TORRES, HUGO 
   30 TUEROS QUISPE, EDWIN 
   31 FALCONI LOPEZ, EDGAR JOSÉ 
   32 AYALA SALVATIERRA, JUAN AFRAÍN 
   33 MORENO ALARCON, CLAUDIO 
   34 TINTAYA SACSARA, JHOMER 
   35 CUADROS HUARACA,ABILIO 
   36 AVENDAÑO SANCHEZ, CELESTINO 
   37 ANANCUSI CORDOVA, WILBER 
   38 PRADO ARANGO, JUSTINIANO FÉLIX 
 Árbitras Tercera Categoría VALLEJO ENCISO, CATALINA 
   2 HUACRE PILLACA, EDITH LUZ 
   3 HINOSTROZA SULCA, YENY 
   4 SALVADOR ZAPATA, SALOMINA 
   5 QUISPE GUTIERREZ, MARIBEL 
   6 UCHARIMA QUISPE, YOLA MARUJA 
 Árbitros Reingresantes MUNARREZ MOLINA, MARINO WILFREDO 
   2 ALTAMIRANO, NOE 
   3 CANCHO ROMANI, CARLOS ALBERTO 
   4 TUDELANO YANCE, CRISTOBAL 
   5 ROJAS CUBA, SALVADOR JAIME 
   6 GARAMENDI ESCALANTE, CESAR AUGUSTO 
   7 LOPEZ CORONADO, RENZO MICHAEL 
   8 AGUILAR SAYAS, ROLAN 
   9 SANTA CRUZ MOREYRA, EDWIN CESAR 
 Árbitros Aspirantes Aprobados QUICHCA FERNANDEZ, FRAYDER 
   2 DE LA CRUZ HUALLANCA, GILBERTO 
   3 PALOMINO CÁRDENAS, JORGE 
   4 TABODA HUACCAN, JHON EDISON 
   5 VENTURA YUPANQUI,MARITZA ANTONIA 
   6 YARANGA VELARDE, MARIELA 
   7 HUAMANI AYALA, ELVA SARITA 
   8 HUAMAN CORDOVA, JHON AMILCAR 
   9 ARONE ESPINOZA, FREDY 
   10 PARADO CORONADO, ROLANDO 
   11 CARDENAS VILCA, ADHERSON 
Visto 2088 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Febrero 2008 19:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho