Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 01 Febrero 2008 19:00

Designación de Arbitros Semana 10 y 11 Arbil 2010

Escrito por  Administrador
Valora este artículo
(0 votos)

La CODAR Ayacucho ha designado las siguientes ternas arbitrales para la semana del 10 y 11 de abril del 2010 .

 

Designación Arbitros para 10 y 11 abril 2010
Dia Hora Estadio Arbitro 1ºAsistente 2º Asistente
11/04/10 8.00am Nuyurina Jose Farfan Wuilliam  Roca Americo Huarancca
  10.00am Muyurina Americo Huarancca Jose Farfan William Roca
  12.00m Muyurina Jose Farfan Americo Huarancca William Roca
  2.00pm Muyurina Americo Huarancca William Roca Jose Farfan
  4.00pm Nuyurina Jose Farfan Americo Huarancca William Roca
11/04/10 9.00am Cumana Eric CConislla Edgar Polanco Angel Orihuela
  11.00am Cumana Edgar Polanco Eric Cconislla Angel Orihuela
  1.00pm Cumana Angel Orihuela Edgar Polanco Eric CConislla
  3.00pm Cumana Eric CConislla Angel Orihuela Edgar Polanco
 11/04/10 8.00am  S.J.Bautista  Jorge Rejas  Pio Falcon  Wilfredo Gomez 
   10.00am S.J.Bautista  Pio Falcon  Jorge Rejas  Wilfredo Gomez 
   12.00m S.J.Bautista  Wilfredo Gomez  Pio Falcon  Jorge Rejas 
   2.00pm S.J.Bautista  Jorge Rejas  Wilfredo Gomez  Pio Falcon 
   4.00pm S.J.Bautista  Pio Falcon  Jorge Rejas  Wilfredo Gomez 
 10/04/10 8.00am  Vista Alegre  Pedro Quispe  Americo Huarancca  Edgar Polanco 
   10.00am Vista Alegre  Edgar Polanco  Pedro Quispe  Americo Huarancca 
   12.00m Vista Alegre  Americo Huarancca  Edgar Polanco  Pedro Quispe 
   2.00pm Vista Alegre  Freyder Quichca  Saul Todelano  Samuel Todelano 
   4.00pm Vista Alegre  Samuel Todelano  Freyder Quichca  Saul Todelano 
 11/04/10 11.00am  Ñeque-Tambillo  Pedro Quispe  Walter Yupanqui  Reyna Rojas 
   1.00pm Ñeque-Tambillo  Walter Yupanqui  Pedro Quispe  Reyna Rojas 
   3.00pm Ñeque-Tambillo  Pedro Quispe  Walter Yupanqui  Reyna Rojas 
 11/04/10 11.00am  Huayacondo-Tambillo  Saul Todelano  Alejandrino Gutierrez  Edith Huacre 
   1.00pm Huayacondo-Tambillo  Alejandrino Gutierrez  Edith Huacre  Saul Todelano 
   3.00pm Huayacondo-Tambillo Saul Todelano  Alejandrino Gutierrez  Edith Huacre 
 11/04/10  11.00am Condoray-Tambillo  Victoriano Berrocal  Ronald Humareda  Jorge Palomino 
   1.00pm Condoray-Tambillo  Jorge Palomino  Victoriano Berrocal  Ronald Humareda 
   3.00pm Condoray-Tambillo  Victoriano Berrocal  Ronald Humareda  Jorge Palomnio 
 10/04/10 11.00am  Tambillo  Alfonso Gonzales  Ericson Quichca  David Leon 
   1.00pm Tambillo  David Leon  Alfonso Gonzales  Eicson Quichca 
   3.00pm Tambillo  Eicson Quichca  David Leon  Alfonso Gonzales 
 11/04/10 10.00am  Maucallaccta-Socos  Fredy Arone  William  Pillaca  Wilber  Pachin 
   12.00m Maucallaccta-Socos  William Pillaca  Fredy Arone  Wilber Pachin 
   2.00pm Maucallaccta-Socos  Fredy Arone  William Pillaca  Wilber  Pachin 
 11/04/10 10.00am  Yanayacu-Socos  Diego Martinez  Maximo Gastelu  Ali Fernandez 
   12.00m Yanayacu-Socos  Maximo Gastelu  Diego Martinez  Ali Ferrnandez 
   2.00pm Yanayacu-Socos  Diego Martinez  Maximo Gastelu  Ali Fernandez 
11/04/10  9.00am  Llamocctachi-Ticllas  Carlos Amiquero  Claudio Moreno  Yanira Yangali 
   11.00am Llomocctachi-Tcillas  Claudio Moreno  Carlos Amiquero  Yanira Yangali 
   3.00pm Llamocctachi-tcillas  Carlos Amiquero  Claudio Moreno  Yanira Yangali 
 11/04/10 8.00am  Huamanguilla  Elizabhet Peña Jimmy6 Quispe  Mauro Muchari 
   10.00am Huamanguilla  Jimmy Quispe  Elizabhet Peña  Mauro Muchari 
   12.00m Huamanguilla  Elizabhet Peña  Jimmy Quispe  Mauro Muchari 
   2.00pm Huamanguilla  Jimmy Quispe  Elizabhet Peña  Mauro Muchari 
   4.00pm Huamanguilla  Elizabhet Peña  Jimmy Quispe  Mauro Muchari 
 11/04/10 8.00am  Municipal-Quinua  Juan Pacotaype  Salomina Salvador  William Huarhuachi 
   10.00am Municipal-Quinua  Salomina Salvador  Juan Pacotaype  William Huarhuachi 
   12.00m Municipal-Quinua  Juan Pacotaype  Salomina Salvador  William Huarhuachi 
   2.00pm Muncipal-Quinua  Salomina Salvador  Juan Pacotaype  William Huarhuachi 
   4.00pm Muncipal-Quinua  Juan Pacotaype  Salomina Salvador  William Huarhuachi 
 11/04/10 9.00am  Pampamarca-Acocr  Jhon Taboada  Elmer Barzola  Roxana Cardenas 
   11.00am Pampamarca-Acocr Elmer Barzola Jhon Taboada  Roxana Cardenas 
   1.00pm Pampamarca-Acocr Jhon Taboada  Elmer Barzola  Roxana Cardenas 
   3.00pm Pampamarca-Acocr  Elmer Barzola  Jhon Taboada  Roxana Cardenas 
 11/04/10 9.00am  Orcasitas Cristian palomino  Belaot Quispe  Alfonso Gonzales 
   11.00am Orcasitas  Alfonso Gonzales  Cristian Palomino  Bealot Quispe 
   1.00pm Orcasitas  Cristian Palomino  Alfonso Gonzales  Bealot Quispe 
   3.00pm Orcasitas  Alfonso Gonzales  Cristian Palomino  Bealot Quispe 
 11/04/10 8.50am  Compañia  Severiano Todelano  Freyder Quichca  Valeriano Huamani 
   10.30am Compañia  Freyder Quichca  Severiano Todelano  Valeriano Huamani 
   12.00m Compañia  Valeriano Huamani  Freyder Quichca  Severiano Todelano 
   1.30pm Compañia  Freyder Quichca  Severiano Todelano  Valeriano Huamani 
   3.00pm Compañia  Valeriano Huamani  Frayder Quichca  Severiano Todelano 
 11/04/10 8.50am  Pacaycasa  Patrocinio Cardenas  Rigoberto Medrano  Oscar Vasquez 
   10.20am Pacaycasa  Rigoberto Medrano  Patrocinio Cardenas  Oscar Vasquez 
   11.40am Pacaycasa  Oscar Vasquez  Rigoberto Medrano  Patrocinio Cardenas 
   1.00pm Pacaycasa Patrocinio Cardenas  Oscar Vasquez  Rigoberto Medrano 
   2.20pm Pacaycasa  Rigoberto Medrano  Oscar Vasquez  Patrocinio Cardenas 
   3.40pm Pacaycasa  Oscar vasquez  Patrocinio Cardenas  Rigobeerto Medrano 
 11/04/10 8.50am  Huayllapampa  Catalina Vallejo  Vidal Palomino  Samuel Todelano 
   10.20am Huayllapampa  Vidal Palomino  Samuel Todelano  Catalina Vallejo 
   11.40am Huayllapampa  Samuel Todelano  Catalina Vallejo  Vidal Palomino 
   1.00pm Huayllapampa  Vidal palomino  Samuel Todelano  Catalina Vallejo 
   2.20pm Huayllapampa  Samuel Todelano  Catalñina Vallejo  Vidal Palomino 
   3.40pm Huayllapampa  Vidal Palomino  Samuel Todelano  Catalina Vallejo 
 11/04/10 8.50am  Chacco  Carlitos Galindo  Salvador Rojas  Teofilo Taboada 
   10.20am Chacco  Teofilo Taboada  Carlitos Galindo  Salvador Rojas 
   11.40am Chacco  Salvador Rojas  Teofilo Taboada  Carlitos Galindo 
   1.00pm Chacco  Carlitos Galindo  Teofilo Taboada  Salvador Rojas 
   2.20pm Chacco  Salvador Rojas  Carlitos Galindo  Teofilo Taboada 
   3.40pm Chacco  Teofilo Taboada  Salvador Rojas  Carlitios Galindo 
 11/04/10 8.50am  Totora  Sabino Flores  Washington Ucharima  Ericson Quichca 
   10.20am Totora  Washington ucharima  Ericson Quichca  Sabino Flores 
   11.40am Totora  Ericson Quichca  Sabino Flores  Washingtomn Ucharima 
   1.00pm Totora  Sabino Flores  Washington Ucharima   Ercison Quichca
   2.20pm Totora  Washington ucharima  Sabino Flores  Ericson Quichca 
   3.40pm Totora  Ericson Quichca  Washington Ucharima  Sabino Flores 
 10/04/10 1.00pm  Cumana  Jorge Rejas  Victoriano Berrocal  Elizabhet Peña 
  3.30pm  Cumana  Diego Haro  Cesar Guillen  Victor Raez 

NOTA : Sabado en el partido  Inti Gas Sporting Cristal,4to.Arbitros Angel Orihuela y Eric CConislla respectivamente e inspectores Angel Leon y Pablo Manrique Respecticvamente.

Visto 1349 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Febrero 2008 19:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho