Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Viernes, 01 Febrero 2008 19:00

Programación Árbitros para el 13/04/2008

Escrito por  Administrador
Valora este artículo
(0 votos)

La CODAR Ayacucho y la CONAR de la FPF ha designado àrbitros para conducir partidos el domingo 13 de abril del 2008.

 

Programación de Arbitros - Domingo 13 Abril 2008
Estadio Hora Árbitro 1ºAsistente 2º Asistente
Cumaná 9.00am Ericson Quichca Severiano Todelano Eric Cconislla-Pio Falcon
  11.00am Severiano Todelano Pio Falcon Ericson Quichca-Eric Cconislla
  1.00pm Pio Falcon Ericson Quichca Eric Cconislla-Severiano Todelano
  3.00pm Eric Cconislla Pio Falcon Severiano Todelano-Ericson Quichca
El Pueblo-SJB 9.00am Jose Farfan Wilfredo Gomez Jhomer Tintaya
  11.00am Wilfredo Gomez Valeriano Huamaní Jhomer Tintaya
  1.00pm Valeriano Huamani Jose Farfan Jhomer Tintaya
  3.00pm Jose Farfan Valeriano Huamani Wilfredo Gomez
Carmen Alto 8.00am Guido Galindo Edwin Janampa Oscar Vasquez
  10.00am Angel Orihuela Oscar Vasquez Edwin Janampa
  12.00m Oscar Vasquez Angel Orihuela Guiod Galindo
  2.00pm Edwin Janampa Guido Galindo Angel Orihuela
  4.00pm Oscar Vasquez Edwin Janampa Guido Galindo
Chiara 8.00am Alfonso Gonzales Saul Todelano Mardonio Luza
  10.00am Mardonio Luza Saul Todelano Jose Galindo
  12.00m Saul Todelano Alfonso Gonzales Jose Galindo
  2.00pm Mardonio Luza Alfonso Gonzales Jose Galindo
  4.00pm Alfonso Gonzales Mardonio Luza Saul Todelano
Wampoqocha 10.00am Hector Palomino Ronel Pacotaype Teòfilo Taboada
Socos 12.00m Teofilo Taboada Ronel Pacotaype Hector Palomino
  2.00pm Ronel Pacotaype Teofilo Taboada Hector Palomino
Huamanguilla 8.00am Salomina Salvador Roy Cconislla Máximo Lopez
  10.00am Maximo Lopez Roy Cconislla Edith Huacre
  12.00m Roy Cconislla Salomina Salvador Edith HUacre
  2.00pm Maximo Lopez Salomina Salvador Edith Huacre
  4.00pm Roy Cconislla Maximo Lopez Salomina Salvador
 Acocro 8.00am  Maribel Quispe  Samuel Todelano  Pedro Quispe 
   10.00am Pedro Quispe  Samuel Todelano  Maribel Quispe 
   12.00m Samuel Todelano  Pedro Quispe  Maribel Quispe 
   2.00pm Pedro Quispe  Samuel Todelano  Maribel Quispe 
   4.00pm Samuel Todelano  Pedro Quispe  Maribel Quispe 
 Quinua 8.00am  Catalina Vallejo  Tercy Ellisca  Frayder Quichca 
   10.00am Jorge Garay  Tercy Ellisca  Frayder Quichca 
   12.00m Tercy Ellisca  Catalina Vallejo  Frayder Quichca 
   2.00pm Jorge Garay  Tercy Ellisca  Catalina Vallejo 
   4.00pm Tercy Ellisca  Catalina Vallejo  Jorge Garay 
 Tambillo 9.00am  Juan Pacotaype  Claudio Moreno  Yeny Hinostroza 
  11.00am Claudio Moreno  Juan Pacotaype  Yeny Hinostroza 
   1.00pm Juan Pacotaype  Caludio Moreno  Yeny Hinostroza 
   3.00pm Caludio Moreno  Yeny Hinostroza  Juan Pacotaype 
 Ñeque 9.00am  Edgar Falconi  Rigoberto Medrano  Elizabeth Peña 
   11.00am Elizabeth Peña  Rigoberto Medrano  Edgar Falconi 
   1.00pm Rigoberto Medrano  Elizabeth Peña  Edgar Falconi 
   3.00pm Elizabeth Peña  Rigoberto Medrano  Edgar Falconi 
 Pacaycasa 9.00am  Carlitos Galindo  Elmer Barzola  Washington Ucharima 
   11.00am Elmer Barzola  Carlitos Galindo Washington Ucharima 
   1.00pm Washington Ucharima  Elmer Barzola  Carlitos Galindo 
   3.00pm Elmer Barzola  Carlitos Galindo  Washington Ucharima 
 Muyurina 9.00am  Oscar Falconi  Vidal Palomino  Efrain Calderon 
   11.00am Efrain Calderon  Vidal Palomino  Oscar Falconi 
   1.00pm Vidal Palomino  Oscar Falconi  Efrain Calderon 
   3.00pm Oscar Falconi  Vidal Palomino  Efrain Calderon 
 Simpapata 9.00am  Grimaldo Ochoa  Salvador Rojas  Diego Martinez 
   11.00am Salvador Rojas  Diego Martinez  Grimaldo Ochoa 
   1.00pm Diego Martinez  Salvador Rojas  Grimaldo Ochoa 
   3.00pm Salvador Rojas  Diego Martinez  Grimaldo Ochoa 
 Orcasitas 8.50am  Carlos Cancho  Hernan Bautista  Atilio Ochoa 
   10.20am Hernan Bautista  Carlos Cancho  Diego Martinez 
   11.40am Carlos Cancho  Hernan Bautista  Atilio Ochoa 
   1.00pm Hernan Bautista  Carlos Cancho  Diego Martinez 
   2.20pm Diego Martinez  Hernan Bautista  Atilio Ochoa 
   3.40pm Atilio Ochoa  Carlos Cancho  Diego Martinez 
 Huayllapampa 8.50am  Edgar Polanco  Juan delgado  Alberto Gomez 
   10.20am Juan Delgado  Alberto Gomez  Edgar Polanco 
   11.40am Edgar Polanco  Alberto Gomez  Juan Delgado 
   1.00pm Alberto Gomez  Juan delgado  Edgar Polanco 
   2.20pm Juan Delgado  Edgar Polanco  Alberto Gomez 
   3.40pm Alberto Gomez  Juan Delgado  Edgar Polanco 
 Totora 8.50am  Franklin Arroyo  Americo Huarancca  Edgar Conde 
   10.20am Americo Huarancca  Nilo De La Cruz  Edgar Conde 
   11.40am Nilo De La Cruz  Franklin Arroyo  Edgar Conde 
   1.00pm Americo Huarancca  Franklin Arroyo  Edgar Conde 
   2.20pm Nilo De La Cruz  Americo Huarancca  Franklin Arroyo 
   3.40pm Americo Huarancca  Nilo De La cruz  Franklin Arroyo 
 Compañia 8.50am  Saul Todelano  Victoriano Berrocal  Marcos Arone 
   10.20am Henry Huamancayo  Victroiano Berrocal  Marcos Arone 
   11.40am Marcos Arone  Victoriano Berrocal  Saul Todelano 
   1.00pm Victoriano Berrocal  Saul Todelano Henry Huamancayo 
   2.20pm Marcos Arone  Saul Todelano   Henry Huamancayo
   3.40pm Victoriano Bererocal  Marcos Arone  Henry Huamancayo 
 Huancayo 15.30pm  Alejandro Villanueva  Cesar Escano  JORGE REJAS PACOTAYPE 

NOTA: Árbitro Ayacuchano Jorge Rejas en la Terna Arbitral del Fútbol Profesional Peruano el domingo 13 abril del 2008 a las 3.30Pm Estadio Huancayo entre Atlético Minero Vs. Sport Ancash. Suerte Jorge, tu sí puedes, todos estamos contigo, ¡Arriba Ayacucho!. Gracias CONAR por la oportunidad...

Visto 1594 veces Modificado por última vez en Viernes, 01 Febrero 2008 19:00
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho