Imprimir
Categoría: Tabla de Posiciones
Visto: 2246

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 12/06/2022-13°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Santa Rosa PNP 13 9 3 1 29 10 +19 30
2 Defensor San Juan 13 8 3 2 37 8 +29 27
3 Sport Club Berrocal 13 8 1 4 22 11 +11 25
4 Clínica Mariscal Cáceres 13 6 5 2 25 14 +11 23
5 San Lorenzo 13 6 4 3 34 21 +13 22
6 Sporting Ayacucho 13 5 5 3 18 13 +5 20
7 CIP-Ayacucho 13 6 2 5 21 17 +4 20
8 Deportivo Cumaná 13 4 5 4 15 11 +4 17
9 Glorioso San Juan 13 4 4 5 15 17 -2 16
10 Nery García Zárate 13 5 1 7 15 31 -16 16
11 Deportivo Ingeniería 13 5 0 8 14 20 -6 15
12 Unión Tres Estrellas 13 3 1 9 13 31 -18 10
13 Nery García Zárate-BA (01 WO) 13 3 0 10 6 34 -28 8
14 Dos de Mayo FC 13 2 0 11 12 38 -26 6

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Esmeralda de los Andes Huanta 13 11 0 2 35 8 +27 33
2 Deportivo Guardia Civil y Amigos 13 10 2 1 27 9 +18 32
3 Glorioso Mariscal Cáceres 13 9 1 3 26 10 +16 28
4 Colegio Contadores de Ayacucho 13 7 2 4 21 16 +5 23
5 Deportivo Pacaycasa-Compañía 13 7 1 5 36 19 +17 22
6 FC Amigos por Siempre 13 5 5 3 22 18 +4 20
7 FC Víctor Álvarez Huapaya 13 6 2 5 19 16 +3 20
8 Unión JUventud Acobamba 13 6 2 5 17 14 +3 20
9 DCS Salesianos 13 4 5 4 14 15 -1 17
10 Los Delfines 13 4 4 5 16 16 0 16
11 Los Pumas 13 3 4 6 24 31 -7 13
12 La Gran Familia 13 2 3 8 14 36 -22 9
13 Complejo Deportivo Berrocal (01 WO) 13 1 1 11 10 34 -24 3
14 Basilio Auqui FC (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "A"

 

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Huanca Sancos 13 10 3 0 34 10 +24 33
2 Deportivo ALFA Licenciados 13 10 1 2 29 9 +20 31
3 CIP-Ayacucho 13 10 0 3 24 12 +12 30
4 Arenales FC 13 9 1 3 25 8 +17 28
5 Social Magdalena 13 8 2 3 25 8 +17 26
6 FC La Libertad 13 8 1 4 33 12 +21 25
7 Deportivo Las Américas 13 8 0 5 29 15 +14 24
8 Deportivo ASREVI (01 WO) 13 6 2 5 26 17 +9 19
9 Social Amancaes (01 WO) 13 6 2 5 18 15 +3 19
10 Los Delfines FC 13 5 1 7 15 13 +2 16
11 Deportivo Cumaná 13 4 2 7 17 24 -7 14
12 Deportivo Dínamo ( 01 WO) 13 4 1 8 15 23 -8 12
13 Real Morro de Arica 13 3 0 10 11 32 -21 9
14 Señor de la Picota ( 01 WO) 13 2 2 9 9 31 -22 7
15 Santa Bertha FC 13 2 0 11 9 51 -42 6
16 Basilio Auqui FC (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Santa Rosa PNP 13 12 1 0 26 3 +23 37
2 Unión Miraflores 13 8 3 2 29 7 +22 27
3 Real Nazarenas 13 9 0 4 31 14 +17 27
4 Cultural Alianza Chacco 13 8 3 2 25 11 +14 27
5 FBC Los Andes 13 7 3 3 21 14 +7 24
6 Deportivo Percy Berrocal 13 6 2 5 22 18 +4 20
7 Deportivo Pascuales 13 5 4 4 16 19 -3 19
8 FC Ingeniería de Minas 13 5 3 5 24 16 +8 18
9 Los Tigres de Perico 13 5 3 5 17 13 +4 18
10 Deportivo Dental FUA 13 5 2 6 15 20 -5 17
11 Exordio Star FC 13 4 2 7 19 19 0 14
12 Virgen de Cocharcas 13 4 2 7 18 19 -1 14
13 Sport Flores (01 WO) 13 3 2 8 14 29 -15 10
14 FC Educación UNSCH 13 2 1 10 12 26 -14 7
15 Deportivo Ullusapachas 13 0 0 13 4 68 -64 0
16 Asoc.Residentes Huancavelica (Suplantación) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Deportivo ENACE-JOV 13 10 2 1 23 5 +18 32
2 Social Terminal Sur 13 9 3 1 28 7 +21 30
3 Deportivo Torino 13 7 6 0 31 11 +20 27
4 FC Primera Huamanga 13 8 3 2 25 9 +16 27
5 Señor de Pampa Cruz 13 6 3 4 23 19 +4 21
6 Sistemas Ingenieros 13 6 3 4 22 19 +3 21
7 Inter Huamanga 13 5 5 3 24 15 +9 20
8 FBC Santa Clara 13 5 5 3 16 18 -2 20
9 La Academia APS-FC 13 5 4 4 20 15 +5 19
10 Ópticos FC 13 4 3 6 20 23 -3 15
11 Atlético Nazareno 13 4 2 7 14 19 -5 14
12 Nazareno FC 13 3 2 8 13 28 -15 11
13 P.A.Guamán Poma de Ayala 13 3 1 9 15 34 -19 10
14 Sport Viales 13 2 2 9 17 32 -15 8
15 Sport REtamas 13 0 1 12 5 31 -26 1
16 FC Quinua (Suplantación) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Nery García Zárate 13 11 2 0 35 12 +23 35
2 ITAEP-FC 13 10 2 1 39 10 +29 32
3 GUE Mariscal Cáceres 13 10 1 2 39 10 +29 31
4 Deportivo Ingeniería 13 10 0 3 37 17 +20 30
5 Club Salesianos 13 8 2 3 27 14 +13 26
6 Unión Maravillas 13 8 1 4 25 15 +10 25
7 Cruz Azul FC-Pacaycasa (01 WO) 13 6 1 6 21 19 +2 18
8 Sporting del Sur Ayacucho 13 5 2 6 16 17 -1 17
9 José María Arguedas 13 4 4 5 15 21 -6 16
10 Deportivo MC-99 13 4 2 7 20 29 -9 14
11 Real Ayacucho 13 3 3 7 15 19 -4 12
12 Deportivo Boca Juniors (01 WO) 13 2 4 7 17 32 -15 9
13 FC Residentes Coracoreños 13 2 3 8 8 24 -16 9
14 San Antonio de Huamanga 13 1 4 8 7 28 -21 7
15 Fuerte Los Cabitos (01 WO) 13 1 1 11 15 36 -21 3
16 Sport Mamasori (Adulteración Doc.) R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.966650113

NOTA:El 19 de junio 2022 no hay partidos por día del PADRE, la Fecha 14° se juega el 26/06/2022.Los 10 primeros de cada grupo en Master se clasificaron a la liguilla.