PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 07/05/2023-8°FECHA
ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "A"-MIRIAM
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo Percy Berrocal | Virgen de Cocharcas | |||
2 | 10.40am | Sport Viales FC | Retamas FC | |||
3 | 12.10pm | Unión La Libertad | Unión Miraflores | |||
4 | 1.40pm | Nazarenos FC | Los Delfines FC | |||
5 | 3.10pm | FC Ingeniería de Minas | Club Salesianos |
ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "B"-DAYANA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Real Ayacucho | Independiente Ayacucho | |||
2 | 10.40am | FC Residentes Coracoreños | Santa Bertha FC | |||
3 | 12.10pm | Señor de la Picota FC | Social Terminal Sur | |||
4 | 1.40pm | CD Santa Elena | Quinua FC | |||
5 | 3.10pm | Unión Maravillas | Astra GROUP-ITAEP |
ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "C"-KELLY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | San Antonio de Huamanga | Sporting del Sur Ayacucho | |||
2 | 10.40am | Sistemas Ingenieros | Real Nazarenas | |||
3 | 12.10pm | FC Huanca Sancos | FC Altético Nazareno | |||
4 | 1.40pm | Cruz Azul FC-Pacaycasa | FC La Libertad | |||
5 | 3.10pm | Inter Huamanga | Ópticos FC |
ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "D"-YENIFER
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo Ullusapachas | FC Vilcas Huamán | |||
2 | 10.40am | Residentes San José de Ticllas | FC 100% Conchopata | |||
3 | 12.10pm | Deportivo Dental FUA | Deportivo ENACE-JOV | |||
4 | 1.40pm | Triángulo Progreso FC | Deportivo ALFA Licenciados | |||
5 | 3.10pm | GUE Mariscal Cáceres | Santa Rosa PNP |
ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "A" Y "B"-MÓNICA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Exordio Star FC | Sport Flores | SA | ||
2 | 10.40am | Cultural Alianza Chacco | La Academia APS-FC | SA | ||
3 | 12.10pm | FBC Los Andes | Deportivo Pascuales | SA | ||
4 | 1.40pm | Auditores FC | Deportivo Las Américas | SA | ||
5 | 3.10pm | Deportivo Torino | FC Five APROVISA | SB |
ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "B" Y "C"-KAILY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo GUe-MC-99 | Deportivo Dínamo | SB | ||
2 | 11.00am | Morochucos FC | La Gran Familia | SB | ||
3 | 1.00pm | CIP-Ayacucho | Arenales FC | SB | ||
4 | 3.00pm | Sport Paras | FBC Santa Clara | SC |
ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "C" Y "D"-EDITH
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FC Mamasori | Social Magdalena | SC | ||
2 | 11.00am | MPB Cangallo | FC Primera Huamanga | SC | ||
3 | 1.00pm | Los Tigres de Perico | FC Educación UNSCH | SC | ||
4 | 3.00pm | Nery García Zárate | Deportivo Cumaná | SD |
ESTADIO N°08: VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "A"-KARLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Virgen del Pilar de Zaragoza | Colegio Contadores de Ayacucho | |||
2 | 11.00am | Real Club Cangallo | Esmeralda de los Andes Huanta | |||
3 | 1.00pm | Deportivo La Libertad | CIP-Ayacucho | |||
4 | 3.00pm | Lolo Fernández | Quinua FC |
ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "B"-MAYRA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | goles | Obs |
1 | 9.00am | San José de Belén | Real Nazarenas-Brujos 92 | |||
2 | 11.00am | Dos de Mayo FC | Unión Tres Estrellas | |||
3 | 1.00pm | Social Amancaes | Clínica Mariscal Cáceres | |||
4 | 3.00pm | Deportivo Guardia Civil y Amigos | Santa Rosa PNP |
ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-MASTER "B"-KAREN
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Glorioso San Juan | Huanca Sancos FC | |||
2 | 11.00am | San Lorenzo | Santa Ana FC | |||
3 | 1.00pm | Deportivo Ingeniería | Galdo FC | |||
4 | 3.00pm | Deportivo Pacaycasa-Compañía | Sporting Ayacucho |
ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "A" Y "B"-NANCY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Nery García Zárate | Sport Club Berrocal | MA | ||
2 | 11.00am | Glorioso Mariscal Cáceres | FC Amigos por Siempre | MA | ||
3 | 1.00pm | FC Palmeiras de Pilacucho | Ingenieros del Perú | MA | ||
4 | 3.00pm | GUE Mariscal Cáceres | DCS Salesianos | MB |
NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113
DESCANSA: Los Delfines (Master),Defensor San Juan (Master), Real Morro de Arica (Senior), Residentes de Huancavelica (Senior), FC Sucre (Senior), María Paola (Mesa).
PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 30/04/2023-7°FECHA
ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "C"-DAYANA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Sport Paras | Sporting del Sur Ayacucho | |||
2 | 10.40am | San Antonio de Huamanga | FC La Libertad | |||
3 | 12.10pm | Social Magdalena | FC Huanca Sancos | |||
4 | 1.40pm | Cruz Azul FC-Pacaycasa | MPB Cangallo | |||
5 | 3.10pm | Inter Huamanga | Real Nazarenas |
ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "B"-KELLY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Señor de la Picota FC | La Gran Familia | |||
2 | 10.40am | FC Five APROVISA | Astra GROUP-ITAEP | |||
3 | 12.10pm | Real Ayacucho | Deportivo GUE-MC-99 | |||
4 | 1.40pm | FC Residentes Coracoreños | Arenales FC | |||
5 | 3.10pm | Quinua FC | Unión Maravillas |
ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "D"-YENIFER
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo Cumaná | Deportivo Ullusapachas | |||
2 | 11.00am | FC 100% Conchopata | FC Vilcas Huamán | |||
3 | 1.00pm | Nery García Zárate | Deportivo ENACE-JOV | |||
4 | 3.00pm | GUE Mariscal Cáceres | Deportivo LAFA Licenciados |
ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "A" Y "B"-MÓNICA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FBC Los Andes | Auditores FC | SA | ||
2 | 10.40am | Virgen de Cocharcas | Exordio Star FC | SA | ||
3 | 12.10pm | Nazarenos FC | La Academia PAS-FC | SA | ||
4 | 1.40pm | Unión La Libertad | Club Salesianos | SA | ||
5 | 3.10pm | CD Santa Elena | Santa Bertha FC | SB |
ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "B" Y "C"-MARÍA PAOLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | CIP-Ayacucho | Deportivo Dínamo | SB | ||
2 | 10.40am | Deportivo Torino | Social Terminal Sur | SB | ||
3 | 12.10pm | Morochucos FC | Independiente Ayacucho | SB | ||
4 | 1.40pm | Los Tigres de Perico | FBC Santa Clara | SC | ||
5 | 3.10pm | Sistemas Ingenieros | FC Primera Huamanga | SC |
ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C" Y "D"-EDITH
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FC Educación UNSCH | FC Atlético Nazareno | SC | ||
2 | 10.40am | FC Mamasori | Ópticos FC | SC | ||
3 | 12.10pm | Deportivo Dental FUA | FC Sucre | SD | ||
4 | 1.40pm | Triángulo FC | Real Morro de Arica | SD | ||
5 | 3.10pm | Residentes San José de Ticllas | Santa Rosa PNP | SD |
ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "A"-KARLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Real Club Cangallo | Ingenieros del Perú | |||
2 | 10.40am | Virgen del Pilar de Zaragoza | Glorioso Mariscal Cáceres | |||
3 | 12.10pm | Esmeralda de los Andes Huanta | Nery García Zárate | |||
4 | 1.40pm | FC Palmeiras de Pilacucho | Quinua FC | |||
5 | 3.10pm | Defensor San Juan | CIP-Ayacucho |
ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "B"-MAYRA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | San José de Belén | Huanca Sancos FC | |||
2 | 11.00am | Dos de Mayo FC | Santa Ana FC | |||
3 | 1.00pm | Deportivo Ingeniería | Clínica Mariscal Cáceres | |||
4 | 3.00pm | GUE Mariscal Cáceres | Sporting Ayacucho |
ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER"B"-KAREN
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | San Lorenzo | Real Nazarenas-Brujos 92 | |||
2 | 11.00am | Deportivo Pacaycasa-Compañía | Galdo FC | |||
3 | 1.00pm | Unión Tres Estrellas | Santa Rosa PNP | |||
4 | 3.00pm | Glorioso San Juan | Social Amancaes |
ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-MASTER "A" Y "B"-NANCY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Lolo Fernandez | FC Amigos por Siempre | MA | ||
2 | 11.00am | Los Delfines | Sport Club Berrocal | MA | ||
3 | 1.00pm | Deportivo La Libertad | Colegio Contadores de Ayacucho | MA | ||
4 | 3.00pm | DCS Salesianos | Deportivo Guardia Civil y Amigos | MB |
ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "A"-MIRIAM
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Sport Viales FC | Deportivo Pascuales | |||
2 | 10.40am | Cultural Alianza Chacco | Deportivo Las Américas | |||
3 | 12.10pm | Unión Miraflores | Sport Flores | |||
4 | 1.40pm | Deportivo Percy Berrocal | Los Delfines FC | |||
5 | 3.10pm | FC Ingeniería de Minas | Retamas FC |
NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113
DESCANSA: Residentes de Huancavelica (Senior), KAILY (Mesa)
NOTA. Queda suspendido la participación del Club Señor de Pampa Cruz (Senior) y el Club FC Huracán Fajardino (Senior), hasta que la Comisión Disciplinaria resuelva el caso del incidente del 23/04/2023.
PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 23/04/2023-6°FECHA
ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "C"-KELLY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Cruz Azul FC-Pacaycasa | San Antonio de Huamanga | |||
2 | 10.40am | FC Mamasori | Real Nazarenas | |||
3 | 12.10pm | Sistemas Ingenieros | MPB Cangallo | |||
4 | 1.40pm | Ópticos FC | FC Huanca Sancos | |||
5 | 3.10pm | Inter Huamanga | FC Primera Huamanga |
ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "D"-YENIFER
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo ENACE-JOV | Deportivo Ullusapachas | |||
2 | 10.40am | FC 100% Conchopata | Deportivo Cumaná | |||
3 | 12.10pm | Deportivo Dental FUA | Residentes de Huancavelica | |||
4 | 1.40pm | Residentes San José de Ticllas | Deportivo ALFA Licenciados | |||
5 | 3.10pm | Señor de Pampa Cruz | FC Huracán Fajardino |
ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "A" Y "B"-MÓNICA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Nazareno FC | Deportivo Las Américas | SA | ||
2 | 10.40am | Club Salesianos | Sport Flores | SA | ||
3 | 12.10pm | Unión Libertad | Retamas FC | SA | ||
4 | 1.40pm | Deportivo Percy Berrocal | La Academia APS-FC | SA | ||
5 | 3.10pm | Deportivo Torino | La Gran Familia | SB |
ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "B" Y "C"-MARÍA PAOLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | CIP-Ayacucho | Deportivo GUE-MC-99 | SB | ||
2 | 10.40am | FC Residentes Coracoreños | Deportivo Dínamo | SB | ||
3 | 12.10pm | FC Five APROVISA | Quinua FC | SB | ||
4 | 1.40pm | Sport Paras | FC La Libertad | SC | ||
5 | 3.10pm | FC Educación UNSCH | Social Magdalena | SC |
ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C" Y "D"-EDITH
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FBC Santa Clara | FC Atlético Nazareno | SC | ||
2 | 10.40am | Los Tigres de Perico | Sporting del Sur Ayacucho | SC | ||
3 | 12.10pm | Santa Rosa PNP | FC Vilcas Huamán | SD | ||
4 | 1.40pm | GUE Mariscal Cáceres | Real Morro de Arica | SD | ||
5 | 3.10pm | Nery García Zárate | FC Sucre | SD |
ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"-KARLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Los Delfines | Esmeralda de los Andes Huanta | |||
2 | 11.00am | Virgen del Pilar de Zaragoza | Deportivo La Libertad | |||
3 | 1.00pm | FC Palmeiras de Pilacucho | FC Amigos por Siempre | |||
4 | 3.00pm | Defensor San Juan | Colegio Contadores de Ayacucho |
ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "B"-MAYRA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles Obs |
1 | 9.00am | Dos de Mayo FC | Real Nazarenas-Brujos 92 | ||
2 | 11.00am | Unión Tres Estrellas | DCS Salesianos | ||
3 | 1.00pm | Sporting Ayacucho | Deportivo Guardia Civil y Amigos | ||
4 | 3.00pm | Deportivo Ingeniería | Social Amancaes |
ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "B"-KAREN
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Glorioso San Juan | San José de Belén | |||
2 | 11.00am | San Lorenzo | Huanca Sancos FC | |||
3 | 1.00pm | Santa Ana FC | Santa Rosa PNP | |||
4 | 3.00pm | GUE Mariscal Cáceres | Galdo FC |
ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "A" Y "B"-NANCY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Real Club Cangallo | Quinua FC | MA | ||
2 | 11.00am | Ingenieros del Perú | Nery García Zárate | MA | ||
3 | 1.00pm | Lolo Fernandez | Glorioso Mariscal Cáceres | MA | ||
4 | 3.00pm | Deportivo Pacaycasa-Compañía | Clínica Mariscal Cáceres | MB |
ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "A"-MIRIAM
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FBC Los Andes | Sport Viales FC | |||
2 | 10.40am | Cultural Alianza Chacco | Auditores FC | |||
3 | 12.10pm | Los Delfines FC | Exordio Star FC | |||
4 | 1.40pm | FC Ingeniería de Minas | Deportivo Pascuales | |||
5 | 3.10pm | Unión Miraflores | Virgen de Cocharcas |
ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "B"-DAYANA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Señor de la Picota FC | Independiente Ayacucho | |||
2 | 10.40am | Santa Bertha FC | Unión Maravillas | |||
3 | 12.10pm | Real Ayacucho | Morochucos FC | |||
4 | 1.40pm | CD Santa Elena | Arenales FC | |||
5 | 3.10pm | Social Terminal Sur | Astra GROUP-ITAEP |
DESCANSAN: CIP-Ayacucho (Master), Sport Club Berrocal (Master) y Triángulo Progreso FC (Senior), kaily (Control de Mesa)
NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113
NOTA: Recoger los carnets retenidos en Secretaría de la Liga Departamental llevando Voucher de depósito de los S/ 100.00 soles para la premiación y clausura del campeonato Master/Senior 2023.
PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 23/04/2023-6°FECHA
ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "C"-KELLY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Cruz Azul FC-Pacaycasa | San Antonio de Huamanga | |||
2 | 10.40am | FC Mamasori | Real Nazarenas | |||
3 | 12.10pm | Sistemas Ingenieros | MPB Cangallo | |||
4 | 1.40pm | Ópticos FC | FC Huanca Sancos | |||
5 | 3.10pm | Inter Huamanga | FC Primera Huamanga |
ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "D"-YENIFER
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Deportivo ENACE-JOV | Deportivo Ullusapachas | |||
2 | 10.40am | FC 100% Conchopata | Deportivo Cumaná | |||
3 | 12.10pm | Deportivo Dental FUA | Residentes de Huancavelica | |||
4 | 1.40pm | Residentes San José de Ticllas | Deportivo ALFA Licenciados | |||
5 | 3.10pm | Señor de Pampa Cruz | FC Huracán Fajardino |
ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "A" Y "B"-MÓNICA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Nazareno FC | Deportivo Las Américas | SA | ||
2 | 10.40am | Club Salesianos | Sport Flores | SA | ||
3 | 12.10pm | Unión Libertad | Retamas FC | SA | ||
4 | 1.40pm | Deportivo Percy Berrocal | La Academia APS-FC | SA | ||
5 | 3.10pm | Deportivo Torino | La Gran Familia | SB |
ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "B" Y "C"-MARÍA PAOLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | CIP-Ayacucho | Deportivo GUE-MC-99 | SB | ||
2 | 10.40am | FC Residentes Coracoreños | Deportivo Dínamo | SB | ||
3 | 12.10pm | FC Five APROVISA | Quinua FC | SB | ||
4 | 1.40pm | Sport Paras | FC La Libertad | SC | ||
5 | 3.10pm | FC Educación UNSCH | Social Magdalena | SC |
ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C" Y "D"-EDITH
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FBC Santa Clara | FC Atlético Nazareno | SC | ||
2 | 10.40am | Los Tigres de Perico | Sporting del Sur Ayacucho | SC | ||
3 | 12.10pm | Santa Rosa PNP | FC Vilcas Huamán | SD | ||
4 | 1.40pm | GUE Mariscal Cáceres | Real Morro de Arica | SD | ||
5 | 3.10pm | Nery García Zárate | FC Sucre | SD |
ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"-KARLA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Los Delfines | Esmeralda de los Andes Huanta | |||
2 | 11.00am | Virgen del Pilar de Zaragoza | Deportivo La Libertad | |||
3 | 1.00pm | FC Palmeiras de Pilacucho | FC Amigos por Siempre | |||
4 | 3.00pm | Defensor San Juan | Colegio Contadores de Ayacucho |
ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "B"-MAYRA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles Obs |
1 | 9.00am | Dos de Mayo FC | Real Nazarenas-Brujos 92 | ||
2 | 11.00am | Unión Tres Estrellas | DCS Salesianos | ||
3 | 1.00pm | Sporting Ayacucho | Deportivo Guardia Civil y Amigos | ||
4 | 3.00pm | Deportivo Ingeniería | Social Amancaes |
ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "B"-KAREN
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Glorioso San Juan | San José de Belén | |||
2 | 11.00am | San Lorenzo | Huanca Sancos FC | |||
3 | 1.00pm | Santa Ana FC | Santa Rosa PNP | |||
4 | 3.00pm | GUE Mariscal Cáceres | Galdo FC |
ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "A" Y "B"-NANCY
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Real Club Cangallo | Quinua FC | MA | ||
2 | 11.00am | Ingenieros del Perú | Nery García Zárate | MA | ||
3 | 1.00pm | Lolo Fernandez | Glorioso Mariscal Cáceres | MA | ||
4 | 3.00pm | Deportivo Pacaycasa-Compañía | Clínica Mariscal Cáceres | MB |
ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "A"-MIRIAM
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | FBC Los Andes | Sport Viales FC | |||
2 | 10.40am | Cultural Alianza Chacco | Auditores FC | |||
3 | 12.10pm | Los Delfines FC | Exordio Star FC | |||
4 | 1.40pm | FC Ingeniería de Minas | Deportivo Pascuales | |||
5 | 3.10pm | Unión Miraflores | Virgen de Cocharcas |
ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "B"-DAYANA
N° | Hora | Equipo A | Goles | Equipo B | Goles | Obs |
1 | 9.00am | Señor de la Picota FC | Independiente Ayacucho | |||
2 | 10.40am | Santa Bertha FC | Unión Maravillas | |||
3 | 12.10pm | Real Ayacucho | Morochucos FC | |||
4 | 1.40pm | CD Santa Elena | Arenales FC | |||
5 | 3.10pm | Social Terminal Sur | Astra GROUP-ITAEP |
DESCANSAN: CIP-Ayacucho (Master), Sport Club Berrocal (Master) y Triángulo Progreso FC (Senior), kaily (Control de Mesa)
NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113
NOTA: Recoger los carnets retenidos en Secretaría de la Liga Departamental llevando Voucher de depósito de los S/ 100.00 soles para la premiación y clausura del campeonato Master/Senior 2023.
ETAPA PROVINCIAL DE LA COPA PERÚ 2023
Señores
PRESIDENTES DE LAS LIGAS DEPORTIVAS PROVINCIALES DE FÚTBOL DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.
CIUDAD
ASUNTO: Etapa Provincial de la Copa Perú 2023
Las Ligas Deportivas Provinciales de Fútbol del Departamento de Ayacucho, son responsables de organizar y desarrollar la ETAPA PROVINCIAL DE LA COPA PERÚ 2023, cumpliendo las siguientes precisiones:
1) La Etapa Provincial de la Copa Perú 2023, se jugará del 15 de mayo al 16 de julio de 2023, observando el Texto Único de Bases y Reglamentos del Sistema Nacional de Campeonatos de la Copa Perú 2023 y Circulares de la Sub Comisión de Fútbol Aficionado de la FPF.
2) Las Ligas Provinciales, remitirán a la LDDFA las Bases Complementarias y el Fixture cronogramado de la Etapa Provincial, debidamente aprobados por la asamblea de delegados de clubes participantes, para su aprobación por la Liga Deportiva Departamental de Fútbol de Ayacucho.
3) Las Ligas Provinciales, en forma obligatorio deben nombrar su Comisión Disciplinaria por período de dos años, de acuerdo al Artículo 81° del Reglamento Único de Justicia de la FPF. Presidente, Vicepresidente, Secretario y dos Vocales. El Presidente debe poseer la calidad de Abogado. Condición para autorizar el desarrollo de la Etapa Provincial de la Copa Perú 2023.
RR.PP. LDDFA.