• b1.jpg
  • b2.jpg

RESULTADO PARTIDOS MASTER/SENIOR JUGADOS EL 19/05/2024-9°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Clínica Mariscal Cáceres  2 Deportivo La Libertad  1
Los Delfines  1 Colegio Contadores de Ayacucho  6
GUE Mariscal Cáceres  2 Unión Tres Estrellas  0
FC Educación UNSCH  0 FC Palmeiras de Pilacucho  2

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPOORTIVO GLORIETA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Inter Huamanga  2 Comerciantes Unidos de Ayacucho  3
Deportivo GUE-MC-99  1 Sport Amigos FC  1
CD Santa Elena 4 Virgen de Cocharcas  0
Santa Rosa PNP  5 Retamas FC  0

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Residentes San José de Ticllas  0 FC Transportes Tinka Tour y Hnos  1
Residentes de Huancavelica  3 Sport Paras  1
Real Cumaná  1 Deportivo Torino  1
Deportivo ENACE-JOV  5 La Academia APS-FC  0

ESTADIO N°04: CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "C" Y "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Cultural Alianza Chacco  0 FC Residentes Coracoreños  5
Boca Junior  0 Los Delfines FC  3
FC Five APROVISA  0 Sport Viales FC  3
FC Atlético Nazareno  0 Real Nazarenas  0

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Morro de Arica  2 Los Tigres de Perico  0
Brujo de los Andes FC  7 FBC Santa Clara  0
Unión Miraflores  1 Rectificaciones López  0
Arenales FC  3 FC San Ramón  0

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Independiente Ayacucho  0 Deportivo Dínamo  9
Sport Killa  10 La Gran Familia  0
Nazarenos FC  1 Los Chankas CYC  4
Real Quinua  0 Deportivo Pascuales  3
Club Salesianos  3 Santa Bertha FC  0

ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Educación UNSCH  1 Deportivo ALFA Licenciados  3
CD Huáscar  3 Sistemas Ingenieros  0
FC Huanca Sancos  2 Sport Ayacucho  0
Social Magdalena  2 Auditores FC  0

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
San Antonio de Huamanga  3 Sport Club Maravillas  0
FC Santa Lucía  0 Racing de Chanchará  0
Señor de la Picota FC  3 Nery García Zárate  3
Deportivo Cumaná  1 FC Quinua  1
Unión Libertad  2 Triángulo Progreso FC  1

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Club Cangallo  1 Cruz Azul FC-Pacaycasa  1
Deportivo Pacaycasa-Compañía  1 Huanca Sancos FC  1
Glorioso San Juan  1 Social Amancaes  1
Lolo Fernandez  2 Santa Rosa PNP  0
Inter Huamanga  0 DCS Salesianos  1

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
San Lorenzo  3 Ingenieros del Perú  1
FC Amigos por Siempre  0 Quinua FC  3
Esmeralda de los Andes Huanta  4 Víctor Álvarez Huapaya  1
Deportivo Ingeniería  6 Dos de Mayo FC  1

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
CIP-Ayacucho  2 San Sebastián  0
Deportivo Guardia Civil y Amigos  1 Glorioso Mariscal Cáceres  3
Sport Club Berrocal  1 Sporting Ayacucho  2
Virgen del Pilar de Zaragoza  0 Nery García Zárate  4

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 NOTIFICACIÓN: El Presidente del Club Deportivo Señor de la Picota FC (Senior), ha interpuesto recurso de reconsideración,contra el Club Deportivo FC Santa Lucía, sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 28/04/2024, por la supuesta participación irregular del Sr. ALBERTO CUADROS ROMANÍ con los documentos del Sr. WILBER CUADROS ESPINOZA (Adulteración de DNI).El representante del Club FC Santa Lucía debe hacer uso de su derecho de defensa presentando su descargo documentado, hasta el día jueves 23 de mayo de 2024,en secretaría de la Liga Departamental.

 

 

RESULTADO PARTIDOS MASTER/SENIOR JUGADOS EL 05/05/2024-8°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Inter Huamanga  4 Sport Amigos FC  1
FC Transportes Tinka Tour y Hnos  2 Comerciantes Unidos de Ayacucho  0
Residentes de Huancavelica  1 Deportivo Torino  1
Real Cumaná  0 Santa Rosa PNP  6

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Residentes San José de Ticllas  1 La Academia APS-FC  0
Deportivo GUE-MC-99  1 Retamas FC  0
CD Santa Elena  2 Sport Paras  1
Deportivo ENACE-JOV  2 Virgen de Cocharcas  0

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Brujo de los Andes FC  4 Los Tigres de Perico  1
CD Huáscar  1 Deportivo ALFA Licenciados  1
Unión Miraflores  1 Auditores FC  3
Social Magdalena  2 Sport Ayacucho00  1

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC San Ramón  1 Rectificaciones López  4
FC Educación UNSCH  1 FC Huanca Sancos  2
Real Morro de Arica  1 Sistemas Ingenieros  0
Arenales FC  7 FBC Santa Clara  2

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Five APROVISA  4 La Gran Familia  2
Independiente Ayacucho  1 Sport Viales FC  3
Sport Killa  2 Los Chankas CYC  3
FC Atlético Nazareno  1 Santa Bertha FC  4
Deportivo Pascuales  2 Unión Mravillas  0

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C" Y "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Quinua  9 Deportivo Dínamo  0
Nazarenos FC  0 Club Salesianos  0
Deportivo Ullusapachas  1 FC Residentes Coracoreños  1
Triángulo Progreso FC  1 Sport Club Maravillas  0

ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Santa Lucía  0 Cultural Alianza Chacco  2
Señor de la Picota FC  0 Racing de Chanchará  2
Deportivo Cumaná  4 Los Delfines FC  0
Boca Junior  1 Nery García Zárate  1
Unión Libertad  1 FC Quinua  0

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Club Cangallo  1 Ingenieros del Perú  1
Víctor Álvarez Huapaya  7 Dos de Mayo FC  1
Deportivo Pacaycasa-Compañía  2 Inter Huamanga  1
Esmeralda de los Andes Huanta  1 Quinua FC  3

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Glorioso San Juan  5 DCS Salesianos  1
San Lorenzo  1 Huanca Sancos FC  1
Lolo Fernández  0 Cruz Azul FC-Pacaycasa  1
FC Amigos por Siempre  0 Social Amancaes  4
Deportivo Ingeniería  1 Santa Rosa PNP  1

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Nazarenas-Brujos 92  0 Sporting Ayacucho  7
Virgen del Pilar de Zaragoza  1 Unión Tres Estrellas  0
GUE Mariscal Cáceres  7 Deportivo La Libertad  0
Los Delfines  0 FC Educación UNSCH  1

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Deportivo Guardia Civil y Amigos  3 Colegio Contadores de Ayacucho  0
Sport Club Berrocal  1 San Sebastián  0
CIP-Ayacucho  0 FC Palmeiras de Pilacucho  2
Clínica Mariscal Cáceres  2 Glorioso Mariscal Cáceres  0

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.966650113

AVISO: El domingo 12 de mayo de 2024 no hay partidos por DÍA DE LA MADRE. La LDDFA desea Feliz Día de la Madre a todas las madres de los directivos, jugadores e hinchas de los clubes participantes en el Campeonato Master/Senior 2024 ,que pasen un hermoso día bajo la atención de los padres.

 NOTIFICACIÓN: El Presidente del Club Deportivo La Academia APS-FC (Senior), ha interpuesto recurso de reclamo contra el Club Deportivo Residentes San José de Ticllas, sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 05/05/2024, por la supuesta participación irregular del jugador MÁXIMO LÓPEZ POMACAHUA con acumulación de tres tarjetas amarillas. El representante del Club Residentes San José de Ticllas puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo documentado hasta el día viernes 10 de mayo de 2024, en la secretaría de la Liga Departamental.

NOTIFICACIÓN: El Presidente del Club Deportivo Residentes de Huancavelica (Senior), ha interpuesto recurso de reclamo contra el Club Deportivo Torino,sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 05/05/2024, por la supuesta participación irregular del jugador BEQUER BAJALQUI ESPINOZA con los documentos de ANTONIONI BAJALQUI ESPINOZA (Suplantación). El representante del Club Deportivo Torino puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo documentado hasta el día viernes 10 de mayo de  2024, en secretaría de la Liga Departamental.

 

 

RESULTADO PARTIDOS MASTER/SENIOR JUGADOS EL 21/04/2024-6°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Los Tigres de Perico  0 Rectificaciones López  6
Real Morro de Arica  3 CD Huáscar  1
Auditores FC  3 FBC Santa Clara  1
Arenales FC  3 Sistemas Ingenieros  1

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Brujo de los Andes FC  1 Deportivo ALFA LIcenciados  2
FC Educación UNSCH  0 Social Magdalena  1
FC San Ramón  0 Sport Ayacucho  0
Unión Miraflores  0 FC Huanca Sancos  2

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "C"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Five APROVISA  1 Sport Killa  2
Nazarenos FC  0 FC Atlético Nazareno  1
Independiente Ayacucho  0 Los Chankas CYC  5
Sport Viales FC  1 Unión Maravillas  1
Deportivo Pascuales  0 Santa Bertha FC  0

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "C" Y "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Quinua  1 La Gran Familia  1
Real Nazarenas  3 Deportivo Dínamo-WO  0
San Antonio de Huamanga  1 Cultural Alianza Chacco  4
Boca Junior  1 Señor de la Picota FC  1

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Santa Lucía  0 Deportivo Ullusapachas  1
Los Delfines FC  1 Sport Club Maravillas  3
Deportivo Cumaná  1 Racing de Chanchará  1
Triángulo Progreso FC  1 FC Residentes Coracoreños  1
Unión Libertad  2 Nery García Zárate  4

ESTADIO N°06:COMUNAL DE HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Amigos por Siempre  0 Inter Huamanga  1
Real Club Cangallo  0 San Lorenzo  5
Lolo Fernández  2 Huanca Sancos FC  0
Social Amancaes  4 Dos de Mayo FC  0
Quinua FC  0 Santa Rosa PNP  2

ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Deportivo Ingeniería  2 Ingenieros del Perú  0
Cruz Azul FC-Pacaycasa  2 Víctor Álvarez Huapaya  0
Deportivo Pacaycasa-Compañía  0 Glorioso San Juan  0
Esmeralda de los Andes Huanta  0 DCS Salesianos  0

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Nazarenas-Brujos 92  0 FC Palemiras de Pilacucho  5
Clínica Mariscal Cáceres  2 Deportivo Guardia Civil y Amigos  1
Los Delfines  1 CIP-Ayacucho  0
GUE Mariscal Cáceres  1 Colegio Contadores de Ayacucho  0

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
San Sebastián  0 Nery García Zárate  4
Sport Club Berrocal  0 FC Educación UNSCH  2
Sporting Ayacucho 2 Unión Tres Estrellas  0
Virgen del Pilar de Zaragoza  0 Glorioso Mariscal Cáceres  1

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Sport Amigos FC  0 La Academia APS-FC  1
Residentes San José de Ticllas  1 Sport Paras  1
Deportivo ENACE-JOV  0 Deportivo Torino  2
CD Santa Elena  0 Residentes de Huancavelica  2

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Virgen de Cocharcas  1 Comerciantes Unidos de Ayacucho  0
FC Transportes Tinka Tour y Hnos  0 Retamas FC  1
Inter Huamanga  0 Santa Rosa PNP  4
Real Cumaná  4 Deportivo GUE-MC-99  1

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 NOTIFICACIÓN: El Presidente del Club Unión Maravillas (Senior) ha interpuesto recurso de reclamo contra el Club Sport Viales FC,sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 21/04/2024, por la supuesta participación irregular del jugador ROLANDO VILLALOBOS VASQUEZ, con acumulación de tres tarjetas amarillas. El representante del Club Sport Viales FC puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo documentado hasta el jueves 25 de abril de 2024 en secretaría de la Liga Departamental.

 

 

RESULTADO PARTIDOS MASTER/SENIOR JUGADOS EL 28/04/2024-7°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Comerciantes Unidos de Ayacucho 0 La Academia APS-FC 2
Residentes San José de Ticllas 1 Virgen de Cocharcas 2
Deportivo ENACE-JOV 3 Sport Paras 0
CD Santa Elena 0 Deportivo Torino 0

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Educación UNSCH 0 CD Huáscar 3
Rectificaciones López 4 FBC Santa Clara 2
Social Magdalena 2 FC Huanca Sancos 1
Unión Miraflores 1 Sport Ayacucho 4

ESTADIO N°03: BOMBONERA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Brujo de los Andes FC 3 Sistemas Ingenieros 1
Real Morro de Arica 2 Deportivo ALFA Licenciados 1
Arenales FC 0 Los Tigres de Perico 2
FC San Ramón 0 Auditores FC 0

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "C"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Independiente Ayacucho 2 La Gran Familia 2
Nazarenos FC 1 Sport Killa 0
FC Atlético Nazareno 0 Club Salesianos 3
Deportivo Pascuales 3 Real Nazarenas 0
REal Quinua 2 Sport Viales FC 1

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C" Y "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Unión Maravillas 5 Deportivo Dínamo 0
FC Five APROVISA 0 Los Chankas CYC 5
Sport Club Maravillas 0 FC Quinua 2
Boca Junior 3 Racing de Chanchará 1

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Santa Lucía 2 Señor de la Picota FC 2
San Antonio de Huamanga 1 FC Residentes Coracoreños 0
Deportivo Ullusapachas 1 Cultural Alianza Chacco 1
Unión Libertad 1 Los Delfines 0
Deportivo Cumaná 1 Nery García Zárate 0

ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Amigos por Siempre 7 DCS Salesianos 0
Real Club Cangallo 1 Huanca Sancos FC 0
Lolo Fernandez 2 Ingenieros del Perú 0
Deportivo Ingeniería 1 Cruz Azul FC-Pacaycasa 0
Esmeralda de los Andes Huanta 0 Social Amancaes 1

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Quinua FC 6 Dos de Mayo FC 0
Deportivo Pacaycasa-Compañía 0 San Lorenzo 1
Glorioso San Juan 4 Inter Huamanga 0
Santa Rosa PNP 1 Víctor Álvarez Huapaya 0

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Real Nazarenas-Brujos 92 0 San Sebastián 2
Los Delfines 2 Deportivo Guardia Civil y Amigos 1
Sporting Ayacucho 0 Nery García Zárate 0
GUE Mariscal Cácere 2 Glorioso Mariscal Cáceres 0

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Virgen del Pilar de Zaragoza 1 Deportivo La Libertad 0
Sport Club Berrocal 1 FC Palmeiras de Pilacucho 1
Clínica Mariscal Cáceres 0 Colegio Contadores de Ayacucho 0
CIP-Ayacucho 0 FC Educación UNSCH 0

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Inter Huamanga 0 Retamas FC 3
FC Transportes Tinka Tours y Hnos 1 Sport Amigos FC 2
Real Cumaná 0 Residentes de Huancavelica 1
Deportivo GUE-MC-99 0 Santa Rosa PNP 3

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 NOTIFICACIÓN:El Presidente del Club Deportivo Señor de la Picota FC (Senior), ha interpuesto recurso de reclamo contra el Club FC Santa Lucía, sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 28/04/2024, por supuesta participación irregular del Sr. ALBERTO CUADROS ROMANÍ con los documentos de WILBER CUADROS ESPINOZA (Suplantación).El representante del Club FC Santa Lucía, puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo documentado, hasta el jueves 02 de mayo de 2024 en secretaría de la Liga Departamental.

NOTIFICACIÓN:El Presidente del Club Deportivo Inter Huamanga (Senior), ha interpuesto recurso de reclamo contra el Club Retamas FC, sobre el resultado del partido jugado entre ambos el 28/04/2024, por supuesta participación irregular del Sr.SUREM OCHOA TACCSI con los documentos de ANDERSON QUNAR OCHOA TACCSI (Suplantación). El representante del Club Retamas FC, puede hacer uso de su derecho de defensa, presentando su descargo documentado, hasta el jueves 02 de mayo 2024 en secretaría de la Liga Departamental.

 

RESULTADO PARTIDOS MASTER/SENIOR JUGADOS EL 14/04/2024-5°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Sistemas Ingenieros  3 Rectificaciones López  0
FC San Ramón  0 FC Huanca Sancos  1
Auditores FC  2 Los Tigres de Perico  1
Arenales FC  6 Deportivo LAFA Licenciados  1

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "C" Y "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
La Gran Familia  0 Unión Maravillas  3
Santa Bertha FC  2 Deportivo Dínamo  0
Nery García Zárate  2 Sport Club Maravillas  0
FC Residentes Coracoreños  0 FC Quinua  1

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "C"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Nazarenos FC  2 FC Five APROVISA  0
Real Nazarenas  1 Sport Viales FC  2
Independiente Ayacucho  1 Sport Killa  3
Deportivo Pascuales  2 Club Salesianos  1
Real Quinua  0 Los Chankas CYC  0

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR "D"

Equipo A Goles Equipo B Goles
San Antonio de Huamanga  0 Deportivo Ullusapachas  1
FC Santa Lucía  0 Boca Junior  6
Unión Libertad  8 Racing de Chanchará  1
Deportivo Cumaná  2 Señor de la Picota FC  2
Triángulo Progreso FC  1 Cultural Alainza Chacco  0

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Deportivo Pacaycasa-Compañía  3 Real Club Cangallo  0
CDS Salesianos  3 Dos de Mayo FC-WO  0
FC Amigos por Siempre  0 Glorioso San Juan  5
Deportivo Ingeniería  1 Huanca Sancos FC  1
Social Amancaes  2 Santa Rosa PNP  1

ESTADIO N°06: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Ingenieros del Perú   Víctor Álvarez Huapaya  
Lolo Fernández  1 San Lorenzo  3
Cruz Azul FC-Pacaycasa  1 Quinua FC  1
Esmeralda de los Andes Huanta  0 Inter Huamanga  0

ESTADIO N°07: PACAYCASA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
San Sebastián  0 Unión Tres Estrellas  0
Real Nazarenas-Brujos 92  1 FC Educación UNSCH  4
Sport Club Berrocal  1 CIP-Ayacucho  1
Deportivo La Libertad  0 Sporting Ayacucho  0

ESTADIO N°08: VALLE ESPERANZA COMAPÑÍA-MASTER "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
FC Palmeiras de Pilacucho  0 Nery García Zárate  1
Los Delfines  0 Clínica Mariscal Cáceres  2
GUE Mariscal Cáceres  5 Deportivo Guardia Civil y Amigos  0
Virgen del Pilar de Zaragoza  1 Colegio Contadores de Ayaucho  2

ESTADIO N°09: COMUNAL COMPAÑÍA-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Retamas FC  0 La Academia APS-FC  10
Sport Paras  1 Comerciantes Unidos de Ayacucho  0
Deportivo ENACE-JOV  0 Residentes de Huancavelica  0
FC Transportes Tinka Tour y Hnos  1 Santa Rosa PNP  2

ESTADIO N°10: CHANCHARÁ-SENIOR "A"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Sport Amigos FC  0 Virgen de Cocharcas  2
Inter Huamanga  1 Deportivo GUE-MC-99  1
Residentes San José de Ticllas  1 Deportivo Torino  2
Real Cumaná  0 CD Santa Elena  0

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA- SENIOR "B"

Equipo A Goles Equipo B Goles
Brujo de los Andes FC  6 CD Huáscar  0
FC Educación UNSCH  1 Real Morro de Arica  1
Unión Miraflores  1 Social Magdalena  3
Sport Ayacucho  1 FBC Santa Clara  0

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

NOTA: No se jugó el partido entre Ingenieros del Perú y Víctor Álvarez Huapaya (Master) en el Estadio Comunal de Huayllapampa por decisión y responsabilidad del árbitro Sr.MARCIAL  VALENCIA CÁRDENAS, que estaremos esclariciendo en los próximos días y será reprogramado posteriormente el partido. 

 

 

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho