• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 22/05/2022-10°FECHA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER "A" Y "B"-ADYANI

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles  Obs
1 9.00am  Los Pumas   Deportivo Pacaycasa-Compañía   MB
2 11.00am Deportivo Cumaná   Deportivo Ingeniería   MA
3 1.00pm Glorioso San Juan   Clínica Mariscal Cáceres   MA
4 3.00pm Dos de Mayo FC   Santa Rosa PNP   MA

ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Colegio Contadores de Ayacucho   Unión Juventud Acobamba   MB
2 11.00am Real Morro de Arica   Deportivo Las Américas   SA
3 1.00pm Deportivo Dínamo   CIP-Ayacucho   SA
4 3.00pm Los Delfines FC   Social Magdalena   SA

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "A"-DAIKIRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Santa Bertha FC   Deportivo ASREVI    
2 11.00am Señor de la Picota FC   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm FC La Libertad   Arenales FC    
4 3.00pm FC Huanca Sancos   Social Amancaes    

ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "B"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Asoc. Residentes Huancavelica   Deportivo Ullusapachas    
2 11.00am Sport Flores   Exordio Star FC    
3 1.00pm Unión Miraflores   Deportivo Pascuales    
4 3.00pm Virgen de Cocharcas   Santa Rosa PNP    

ESTADIO N°05:RECREO PICHIUCITO-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Nazarenas   FC Ingeniería de Minas    
2 11.00am Deportivo Percy Berrocal   FC Educación UNSCH    
3 1.00pm FBC Los Andes   Deportivo Dental FUA    
4 3.00pm Los Tigres de Perico   Cultural Alianza Chacco    

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nazareno FC   Sport Retamas    
2 11.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   La Academia APS-FC    
3 1.00pm Inter Huamanga   Deportivo ENACE-JOV    
4 3.00pm Deportivo Torino   Social Terminal Sur    

ESTADIO N°07:HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Ópticos FC   Atlético Nazareno    
2 11.00am FC Primera Huamanga   Sport Viales    
3 1.00pm FC Quinua   Sistemas Ingenieros    
4 3.00pm Señor de Pampa Cruz   FBC Santa Clara    

ESTADIO N°08:PACAYCASA-SENIOR "D"-DIANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo MC-99   San Antonio de Huamanga    
2 11.00am Real Ayacucho   Sport Mamasori    
3 1.00pm ITAEP-FC   Club Salesianos    
4 3.00pm Unión Maravillas   Nery García Zárate    

ESTADIO N°09:VILLA ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Cruz Azul FC-Pacaycasa   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Deportivo Boca Juniors   GUE Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Deportivo Ingeniería   Fuerte Los Cabitos    
4 3.00pm Sporting del Sur Ayacucho   José María Arguedas    

ESTADIO N°10:COMPAÑÍA-MASTER "A"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate-Basilio Auqui   Unión Tres Estrellas    
2 11.00am Nery García Zárate   Defensor San Juan    
3 1.00pm Sporting Ayacucho   CIP-Ayacucho    
4 3.00pm San Lorenzo   Sport Club Berrrocal    

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Complejo Deportivo Berrocal   La Gran Familia    
2 11.00am DCS Salesianos   Glorioso Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Los Delfines   FC Amigos por Siempre    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   FC Víctor Álvarez Huapaya    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

ETAPA PROVINCIAL DE LA COPA PERÚ 2022-HUAMANGA-EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO "A" GRUPO "B"
1 Atlético Huamanguilla de Huamanguilla 1 San Pedro de Mosoccallpa de Tambillo
2 Mensajeros de San Rafael de Socos 2 San Cristobal de Casaorcco de Carmen Alto
3 Tupac Amaru Arizona de Vinchos 3 Rudaccasa de Carmen Alto
4 Santa Rosa de Vinchos 4 Sport Cáceres de Jesús Nazareno
GRUPO "C" GRUPO "D"
1 Deportivo Huaychao de Acosvinchos 1 Deportivo Oré Gamboa de AAC Dorregaray
2 Juventud Ocros de Ocros 2 Juventud Chumbes de Ocros
3 Once Estrellas de Quishuar 3 Motoy Alto de Chiara
4 Independiente Nacional de Jesús Nazareno 4 Sol naciente de Acco Capillapata de Socos
GRUPO "E" GRUPO "F"
1 San Pedro de Tambillo de Tambillo 1 Sport Quinua de Quinua
2 Atlético Huamanga de AAC Dorregaray 2 Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho
3 Social Orcasitas de Pacaycasa 3 Sport Contreras de Huamanguilla
4 Villa Once de Abril de San Juan Bautista 4 Unión Orcasitas de Pacaycasa
GRUPO "G"    
1 Cristal de Samana de Socos    
2 Deportivo Huascar de Ayacucho    
3 Señor de Hueccos de Acosvinchos    
4 Unión San Melchor de San Juan Bautista    

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-PRIMERA FECHA-SÁBADO 14 MAYO 2022

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES GRUPO
Huamanguilla 3.30pm Atlético Huamanguilla de Huamanguilla   Mensajeros de San Rafael de Socos   I
Vinchos 3.00pm Tupac Amaru Arizona de Vinchos   Santa Rosa de Vinchos   I
Mosoccallpa 1.00pm San Pedro de Mosoccallpa de Tambillo   San Cristóbal de Casaorcco de Carmen Alto   II
Cholo Sotil 3.00pm Deportivo Rodaccasa de Carmen Alto   Sport Cáceres de Jesús Nazareno   II
Huaychao 2.00pm Deportivo Huaychao de Acosvinchos   Juventud Ocros de Ocros   III
Chiara 1.00pm Sub Campeón de Chiara   Independiente Nacional de Jesús Nazareno   III
Santa Elena 1.00pm Deportivo Oré Gamboa de AAC Dorregaray   Juventud Chumbes de Ocros   IV
Chiara 3.00pm Deportivo Motoy Alto de Chiara   Sol Naciente de Socos   IV
Tambillo 3.00pm San Pedro de Tambillo de Tambillo   Atlético Huamanga de AAC Dorregaray   V
Orcasitas 3.00pm Social Orcasitas de Pacaycasa   Villa Once de Abril de San Juan Bautista   V
Quinua 3.00pm Sport Quinua de Quinua   Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho   VI
Huamnguilla 1.30pm Sport Contreras de Huamanguilla   Unión Orcasitas de Pacaycasa   VI
Chunyacc 3.00pm Cristal de Samana de Socos   Deportivo Huascar de Ayacucho   VII
Acosvinchos 1.00pm Señor de Hueccos de Acosvinchos   Unión San Melchor de San Juan Bautista   VII

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-SEGUNDA FECHA-DOMINGO 15 MAYO DE 2022

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE  GOLES GRUPO
Vinchos 3.00pm Tupac Amaru Arizona de Vinchos   Atlético Huamanguilla de Huamanguilla   I
Vinchos 1.00pm Santa Rosa de Vinchos   Mensajerois de San Rafael de Socos   I
Cholo Sotil 3.00pm Deportivo Rudaccasa de Carmen Alto   San Pedro de  Mosoccallpa de Tambillo   II
Muyurina 3.00pm Sport Cáceres de Jesús Nazareno   San Cristóbal de Casaorcco de Carmen Alto   II
Chiara 3.00pm Sub Campeón de Chiara   Deportivo Huaychao de Acosvinchos   III
Muyurina 1.00pm Independiente Nacional de Jesús Nazareno   Juventud Acros de Ocros   III
Chiara 1.00pm Deportivo Motoy Alto de Chiara   Deportivo Oré Gamboa de AAC Dorregaray   IV
Accocapillapata 2.00pm Sol Naciente de Socos   Juventud Chumbes de Ocros   IV
Orcasitas 3.00pm Social Orcasitas de Pacaycasa   San Pedro de Tambillo de Tambillo   V
Las Américas 3.00pm Villa Once de Abrilde San Juan Bautista   Atlético Huamanga de AAC Dorregaray   V
Huamanguilla 3.00pm Sport Contreras de Huamanguilla   Sport Quinua de Quinua   VI
Orcasitas 1.00pm Unión Orcasitas de Pacaycasa   Deportivo Percy Berrocal de Ayacucho   VI
Acosvinchos 2.00pm Señor de Hueccos de Acosvinchos   Cristal de Samana de Socos   VII
Las Américas 1.00pm Unión San Melchor de San Juan Bautista   Deportivo Huascar de Ayacucho   VII

NOTA: Los jugadores se identifican ante los árbitros y Presidente de Mesa de Control,con:

a) Carnet Digital  b) DNI Original  c) Certificado de Vacunación con el código QR expedido a través de MINSA.

 

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 01/05/2022-8°FECHA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "A"-DAIKIRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Santa Bertha FC   FC La Libertad    
2 11.00am Los Delfines FC   Señor de la Picota FC    
3 1.00pm CIP-Ayacucho   Deportivo ASREVI    
4 3.00pm FC Huanca Sancos   Arenales FC    

ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "B"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Dental FUA   FC Educación UNSCH    
2 11.00am FBC Los Andes   Deportivo Ullusapachas    
3 1.00pm Asoc.Residentes Huancavelica   Exordio Star FC    
4 3.00pm Unión Miraflores   Cultural Alianza Chacco    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Nazarenas   Sport Flores    
2 11.00am Santa Rosa PNP   FC Ingeniería de Minas    
3 1.00pm Virgen de Cocharcas   Deportivo Pascuales    
4 3.00pm Los Tigres de Perico   Deportivo Percy Berrocal    

ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "C"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Inter Huamanga   Sport Retamas    
2 11.00am Sport Viales   FBC Santa Clara    
3 1.00pm Sistemas Ingenieros   Social Terminal Sur    
4 3.00pm FC Quinua   Deportivo ENACE-JOV    

ESTADIO N°05:RECREO PICHIUCITO-SENIOR "C"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Señor de Pampa Cruz   Nazareno FC    
2 11.00am Ópticos FC   La Academia APS-FC    
3 1.00pm FC Primera Huamanga   Atlético Nazareno    
4 3.00pm P.A.Guamán Poma de Ayala   Deportivo Torino    

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "D"-DIANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Ayacucho   Fuerte Los Cabitos    
2 11.00am Cruz Azul FC-Pacaycasa   Deportivo Boca Juniors    
3 1.00pm ITAEP-FC   José María Arguedas    
4 3.00pm Sporting del Sur Ayacucho   Nery García Zárate    

ESTADIO N°07:HUAYLLAPAMPA-SENIOR "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sport Mamasori   San Antonio de Huamanga    
2 11.00am Deportivo MC-99   Unión Maravillas    
3 1.00pm Deportivo Ingeniería   FC Residentes Coracoreños    
4 3.00pm Club Salesianos   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°08:PACAYCASA-MASTER "A"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CIP-Ayacucho   Deportivo Ingeniería    
2 11.00am Dos de Mayo FC   Nery García Zárate-BA    
3 1.00pm Sporting Ayacucho   San Lorenzo    
4 3.00pm Defensor San Juan   Clínica Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°09:VILLA ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am DCS Salesianos   Colegio Contadores de Ayacucho    
2 11.00am FC Víctor Álvarez Huapaya   Unión Juventud Acobamba    
3 1.00pm La Gran Familia   Glorioso Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   FC Amigos por Siempre    

ESTADIO N°10:COMPAÑÍA-MASTER "A" Y "B"-ADYANI

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Cumaná   Glorioso San Juan   MA
2 11.00am Sport Club Berrocal   Unión Tres Estrellas   MA
3 1.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Guardia Civil y Amigos   MB
4 3.00pm Nery García Zárate   Santa Rosa PNP   MA

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Complejo Deportivo Berrocal   Los Pumas   MB
2 11.00am Deportivo Dínamo   Deportivo Cumaná   SA
3 1.00pm Real Morro de Arica   Social Amancaes   SA
4 3.00pm Deportivo Las Américas   Deportivo ALFA Licenciados   SA

NOTA:Los equipos LOS DELFINES (Master) y SOCIAL MAGDALENA (Senior) Descansan y se les abona los 03 puntos automáticos.

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.  966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 15/05/2022-9°FECHA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Colegio Contadores de Ayacucho   Glorioso Mariscal Cáceres   MB
2 11.00am Señor de la Picota FC   Social Magdalena   SA
3 1.00pm Deportivo Las Américas   Deportivo Cumaná   SA
4 3.00pm Los delfines FC   FC La Libertad   SA

ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA- SENIOR "A"-DAIKIRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Morro de Arica   Deportivo Dínamo    
2 11.00am Santa Bertha FC   Arenales FC    
3 1.00pm CIP-Ayacucho   Social Amancaes    
4 3.00pm FC Huanca Sancos   Deportivo ASREVI    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "B"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Los Tigres de Perico   Sport Flores    
2 11.00am Asoc.Residentes Huancavelica   FC Ingeniería de Minas    
3 1.00pm FBC Los Andes   Virgen de Cocharcas    
4 3.00pm Deportivo Percy Berrocal   Cultural Alianza Chacco    

ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Nazarenas   Exordio Star FC    
2 11.00am Deportivo Dental FUA   Deportivo Pascuales    
3 1.00pm Santaa Rosa PNP   Deportivo Ullusapachas    
4 3.00pm Unión Miraflores   FC Educación UNSCH    

ESTADIO N°05:RECREO PICHIUCITO-SENIOR "C"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am P.A.Guamán Poma de Ayala   Nazareno FC    
2 11.00am Señor de Pampa Cruz   Sport Retamas    
3 1.00pm FC Quinua   FC Primera Huamanga    
4 3.00pm Ópticos FC   Social Terminal Sur    

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "C"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sistemas Ingenieros   Atlético Nazareno    
2 11.00am Sport Viales   Deportivo ENACE-JOV    
3 1.00pm Inter Huamanga   FBC Santa Clara    
4 3.00pm Deportivo Torino   La Academia APS-FC    

ESTADIO N°07:HUAYLLAPAMPA-SENIOR "D"-DIANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Boca Juniors   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Club Salesianos   Fuerte Los Cabitos    
3 1.00pm ITAEP-FC   Real Ayacucho    
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°08:PACAYCASA-SENIOR "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sport Mamasori   José María Arguedas    
2 11.00am Sporting del Sur Ayacucho   San Antonio de Huamanga    
3 1.00pm Cruz Azul FC-Pacaycasa   Unión Maravillas    
4 3.00pm Deportivo MC-99   Nery García Zárate    

ESTADIO N°09:VILLA ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "A"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Dos de Mayo FC   Unión Tres Estrellas    
2 11.00am Deportivo Cumaná   Nery García Zárate-Basilio Auqui    
3 1.00pm Sporting Ayacucho   Defensor San Juan    
4 3..00pm Sport Club Berrocal   Santa Rosa PNP    

ESTADIO N°10:COMAPÑÍA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Gran Familia   Unión Juventud Acobamba    
2 11.00am Complejo Deportivo Berrocal   FC Víctor Álvarez Huapaya    
3 1.00pm Los Pumas   Esmeralda de los Andes Huanta    
4 3.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Deportivo Guardia Civil y Amigos    

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER "A" Y "B"-ADYANI

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am DCS Salesianos   Los Delfines   MB
2 11.00am Glorioso San Juan   Deportivo Ingeniería   MA
3 1.00pm CIP-Ayacucho   Clínica Mariscal Cáceres   MA
4 3.00pm San Lorenzo   Nery García Zárate   MA

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

NOTIFICACIÓN: Los jugadores a partir del 15/05/2022 se identifican ante los árbitros y presidente de Mesa, con: Carnet, DNI y Certificado de Vacunación con el Código QR expedido a través de MINSA ( no vale tarjeta de vacunación).

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 24/04/2022-7°FECHA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "B"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pascuales   Deportivo Ullusapachas    
2 11.00am Virgen de Cocharcas   FC Educación UNSCH    
3 1.00pm Unión Miraflores   Deportivo Percy Berrocal    
4 3.00pm Santa Rosa PNP   Exordio Star FC    

ESTADIO N°02:COMUNAL GLORIETA-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Los Tigres de Perico   Real Nazarenas    
2 11.00am Asoc. Residentes Huancavelica   Sport Flores    
3 1.00pm FBC Los Andes   FC Ingeniería de Minas    
4 3.00pm Deportivo Dental FUA   Cultural Alianza Chacco    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "C"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sport Viales   Sport Retamas    
2 11.00am P.A. Guamán Poma de Ayala   Señor de Pampa Cruz    
3 1.00pm FC Primera Huamanga   Social Terminal Sur    
4 3.00pm Atlético Nazareno   Deportivo ENACE-JOV    

ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR "C"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Inter Huamanga   Nazareno FC    
2 11.00am Sistemas Ingenieros   La Academia APS-FC    
3 1.00pm FC Quinua   FBC Santa Clara    
4 3.00pm Ópticos FC   Deportivo Torino    

ESTADIO N°05:RECREO PICHIUCITO-SENIOR "D"-DIANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Fuerte Los Cabitos   José María Arguedas    
2 11.00am Deportivo Ingeniería   Deportivo Boca Juniors    
3 1.00pm Sporting del Sur Ayacucho   Unión Maravillas    
4 3.00pm Sport Mamasori   Nery García Zárate    

ESTADIO N°06:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIRO "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Club Salesianos   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Cruz Azul FC-Pacaycasa   Deportivo MC-99    
3 1.00pm Real Ayacucho   GUE Mariscal Cáceres    
4 3.00pm ITAEP-FC   San Antonio de Huamanga    

ESTADIO N°07:HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   Unión Tres Estrellas    
2 11.00am Sport Club Berrocal   Nery García Zárate-BA    
3 1.00pm San Lorenzo   Clínica Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Sporting Ayacucho   Santa Rosa PNP    

ESTADIO N°08:PACAYCASA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Gran Familia   Colegio Contadores de Ayacucho    
2 11.00am Los Pumas   Unión Juventud Acobamba    
3 1.00pm FC Víctor Álvarez Huapaya   Glorioso Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   FC Amigos por Siempre    

ESTADIO N°09:VILLA ESPERANZA COMPAÑÍA-MASTER "A" Y "B"-ADYANI

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Los Delfines   MB
2 11.00am CIP-Ayacucho   Glorioso San Juan   MA
3 1.00pm Deportivo Cumaná   Dos de Mayo FC   MA
4 3.00pm Defensor San Juan   Deportivo Ingeniería   MA

ESTADIO N°10:COMPAÑÍA-MASTER "B" Y SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Complejo Deportivo Berrocal   Deportivo Guardia Civil y Amigos   MB
2 11.00am Real Morro de Arica   Deportivo ASREVI   SA
3 1.00pm Deportivo Dínamo   Deportivo ALFA Licenciados   SA
4 3.00pm FC Huanca Sancos   FC La Libertad   SA

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "A"-DAIKIRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Los Delfines FC   Santa Bertha FC    
2 11.00am Deportivo Cumaná   Social Amancaes    
3 1.00pm Deportivo Las Américas   Social Magdalena    
4 3.00pm CIP-Ayacucho   Arenales FC    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

NOTA: DCS Salesianos (Master) y Señor de la Picota FC (Senior) ,descansan y tienen 03 puntos automáticos.

NOTA: Los Carnet Retenidos pueden recoger en Secretaría de la Liga Departamental llevando su Boucher de depósito de los S/100.00 soles.

 

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho