• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 01/10/2023-9°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   FC Primera Huamanga    
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   Unión Miraflores    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   FC Ingeniería de Minas    
4 3.00pm Deportivo ENACE-JOV   Huanca Sancos FC    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Arenales FC   Triángulo Progreso FC    
2 11.00am Morochucos FC   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm La Academia APS-FC   FC Residentes Coracoreños    
4 3.00pm Inter Huamanga   Deportivo Percy Berrocal    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER/SENIOR-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   CIP-Ayacucho   M
2 11.00am Glorioso San Juan   Social Amancaes   M
3 1.00pm CD Santa Elena   Santa Rosa PNP   S
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   FC La Libertad   S

ESTADIO N°04: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   Quinua FC    
2 11.00am Esmeralda de los Andes Huanta   Huanca Sancos FC    
3 1.00pm Deportivo La Libertad   Sporting Ayacucho    
4 3.00pm San Lorenzo   Defensor San Juan    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-MASTER-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   Deportivo Ingeniería    
2 11.00am GUE Mariscal Cáceres   Sport Club Berrocal    
3 1.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Clínica Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Lolo Fernandez   FC Palmeiras de Pilacucho    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

ETAPA DEPARTAMENTAL-LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023

SEGUNDA FASE-EQUIPOS CLASIFICADOS

GRUPO Grupo Club Grupo Club Obs
F A Player Villafuerte de Huanta B Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco La Mar  
G C Strong Scalu AFC-Ayacucho D Deportivo Huascar-Ayacucho  
H E Aguerridas  Morochucos-Cangallo 2° Mejor Unión Lechemayo-Anco-La Mar  

RESULTADO PARTIDOS-JUGADOS EL MIÉRCOLES 27 SETIEMBRE 2023 (IDA)

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1 Luricocha  1.00pm Player Villafuerte de Huanta  0 Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco-La Mar  1
2 Arizona 1.00pm  Strong Scalu AFC-Ayacucho  0 Deportivo Huascar-Ayacucho  0
3 Morochucos 1.00pm  Aguerridas Morochucos-Cangallo  1 Unión Lechemayo-Anco -La Mar  1

RESULTADO PARTIDOS-JUGADOS EL DOMINGO 01 OCTUBRE DE 2023 (VUELTA)

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1 Lechemayo  3.00pm Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco-La Mar  3 Player Villafuerte de Huanta-WO  0
2 Huascahura  3.00pm  Deportivo Huascar-Ayacucho  0(1) Strong Scalu AFC-Ayacuhco  0(3)
3 Lechemayo 1.00pm  Unión Lechemayo-Anco-La Mar  0(5) Aguerridas Morochucos-Cangallo  0(4)

NOTA: Informaciones Cel.966353544 y 966650113

COMISIÓN FÚTBOL FEMENINA DE LA LDDFA

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 24/09/2023-8°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   Arenales FC    
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   Triángulo Progreso FC    
3 1.00pm CD Santa Elena   Huanca Sancos FC    
4 3.00pm FC Primera Huamanga   Inter Huamanga    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR/MASTER-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo ENACE-JOV   FC Ingeniería de Minas   S
2 11.00am FC Residentes Coracoreños   Deportivo Percy Berrocal   S
3 1.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Ingeniería   M
4 3.00pm Sporting Ayacucho   Defensor San Juan   M

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   Quinua FC    
2 11.00am Nery García Zárate   GUE Mariscal Cáceres    
3 1.00pm CIP-Ayacucho   San Lorenzo    
4 3.00pm Glorioso San Juan   Clínica Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Social Amancaes    
2 11.00am Lolo Fernandez   Huanca Sancos FC    
3 1.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Sport Club Berrocal    
4 3.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   FC Palmeiras de Pilacucho    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Academia APS-FC   FC La Libertad    
2 11.00am FC Atlético Nazareno   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Unión Miraflores    
4 3.00pm Morochucos FC   Santa Rosa PNP    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

RESULTADO 2DA FECHA/FASE I-JUGADOS EL DOMINGO 24/09/2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Municipal Kimbiri 2.00pm VRAEM FC de Pichari-Ayacucho 2  02 Deportivo Vianney de Huancavelica-Huancavelica 1  01
2 José Picasso Peratta-Ica 3.30pm Lolo Fernandez de Puquio-Ica 2  00 AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1  02

RESULTADO 3RA FECHA/FASE I -MIÉRCOLES 27 SETIEMBRE DE 2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Cumaná Ayacucho 3.00pm AD Sport Cáceres-Ayacucho 1  02 VRAEM FC de Pichari-Ayacucho2  00
2 Condebamba-Abancay 3.30pm Miguel Grau Deportes-Apurimac 1  01 FC Municipal Challhuahuacho-Apurimca 2  00

RESULTADO 4TA FECHA/FASE I -DOMINGO 01 DE OCTUBREE DE 2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Municipal Kimbiri 2.00pm VRAEM FC de Pichari-Ayacucho 2  03 AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1  00
2 Nueva Fuerabamba Challhuahuacho  3.00pm FC Municipal Challhuahuacho-Apurimca 2  03 Migeul Grau Deportes-Apurimac 1  05

NOTA: Informaciones Cel. 966650113

 

RESULTADO PARTIDOS-DOMINGO 17 SETIEMBRE  2023 ( IDA)

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
Asoc.Dep.de Rocchac-Churcampa 3 Deportivo Player Villafuerte de Huanta 1
Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco 2 Unión Churcampa de Churcampa 2
Strong Scalu AFC-Ayacucho-Huamanga 4 Najarro FC de Vilcas HUamán 1
Asociación DCS Inter Huanta de Huanta 3 Deportivo Huascar-Ayacucho-Huamanga 3
Aguerridas Morochucos-Pampa Cangallo 1 Deportivo Unión Lechemayo-Anco-La Mar 0

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-SÁBADO 23 SETIEMBRE 2023 (VUELTA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Vilcas 2.00pm Najarro FC de Vilcas Huamán  0 Strong Scalu AFC-Ayacucho-Huamanga  4

RESULTADO PARTIDOS-DOMINGO 24 SETIEMBRE 2023 (VUELTA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Huanta 3.30pm Deportivo Player Villafuerte de Huanta  4 Asoc.Dep.de Rocchac-Anco-Churcampa  1
2 Churcampa 1.00pm Unión Churcampa de Churcampa  0 Unión Juventud Agua Dulce Lechemayo-Anco-La Mar  1
3 Huascahura 3.00pm Deportivo Huascar-Ayacucho-Huamanga  2 Asociación DCS Inter Huanta de Huanta  1
4 Lechemayo 2.000pm Deportivo Unión Lechemayo-Anco-La Mar  2 (2) Aguerridas Morochucos-Cangallo  1(3)

NOTA: Informaciones Cel.966353544

COMISIÓN FÚTBOL FEMENINA DE LA LDDFA

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho